Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Раздражают парни/молодые люди

09 июня 2010, в 00:24
Пользователь
До сих пор у меня не было молодого человека, но не потому, что смущаюсь в общении с мужчинами, а потому, что в определенный момент каждый потенциальный парень начинает просто ужасно раздражать. Вроде бы смотришь на человека - интересный, добрый, отзывчивый, но буквально через неделю общения хочется убежать подальше от каждого.

Всю жизнь лучше общалась с девочками и девушками: я их очень люблю, хорошо понимаю, чувствую себя уверенно в обществе женщин. Когда из-за моего непринятия не сложились очередные отношения, начала даже подозревать себя в гомосексуализме, но подозрения ( на подтверждение которых надеялась как на ответ) не оправдались: влюбляюсь я именно в молодых людей/мужчин.

Влюбляюсь причем в основном безответно, но если любовь оказывается взаимной интерес к молодому человеку пропадает и опять остается лишь раздражение.

В семье проблема вряд ли скрыта: росла ( и росту) в полной семье, есть папа, правда из-за его занятости мы практически не общаемся, а когда он не занят ему не до нежностей - хочется просто отдохнуть.

У меня есть мужской идеал, он часто мне снится, но в жизни еще ни разу не встречался. Может из-за этих пустых ожиданий и появляется это раздражение? Опять не похож или что-то в этом роде?

И это больше похоже на глупое самодурство? =(

Очень хочется завести отношения, романтики, поцелуев, нежности но моя гадская натура портит все =( Может есть какой-нибудь тренинг по любви к сильному полу?
30 ответов10276 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    11 июня 2010, в 16:30#13
    Ответ дляLena30 на сообщение от 09.06.2010: Расскажите подробнее про сны с идеальным...
    Да в общем ничего особенного не происходит: снится как правило какой-нибудь город или место за городом, в котором я иду с неким мужчиной. Мы идём куда-то очень целеустремлённо, а если точнее он ведёт меня и мне это очень нравится. В реальности я не люблю, когда за меня принимают решения, стараюсь сама что-то делать, первой проявляю инициативу.
    В течении сна он мне что-то объясняет или показывает, я его слушаю, уточняю - учусь. Интересно то, что между нами нет внешнего проявления какого-то более глубокого чувства чем дружба, но я чувствую, что он мной дорожит, хотя это и не показывает, да и я сама испытываю к нему какую-то глубинную нежность, такую, которая не нуждается во взаимности, но я-то знаю, что в этом случае взаимность есть и от этого ещё лучше на душе =)
    Обычно я не могу разглядеть этого человека, силуэт очень размыт, но недавно видела его довольно чётко: Это не очень молодой мужчина: на вид ему 30-35 лет. Он худощавый, жилистый, одет в светло-коричневый клетчатый костюм. На лице у него играет ироничная улыбка, а всё его поведение как бы говорит: "Я знаю что-то такое, чего ты не знаешь. Что-то очень интересное. Но если ты пойдёшь за мной, то тоже увидишь это." И за ним идёшь, потому что, несмотря на кажущееся легкомыслие, он внушает огромное доверие. Ему хочется верить.
    Этому человеку хочется понравиться именно потому, что он этого от тебя не ждёт. Он интригует, ведёт за собой. Он тот, пытаясь найти которого чётко знаешь - он тоже пытается найти тебя.
    И самое поразительное в нём то, что, подчиняясь ему, ты не теряешь себя, как с другими. Это как нырнуть в Океан - есть Океан, есть ты и есть вы вместе.
    Глядя на него ты точно понимаешь: с ним всё в жизни станет правильно. Пусть не всегда хорошо, но определённо правильно. Он - целое из частей и он идеален в своих недостатках
  • Пользователь
    11 июня 2010, в 16:34#14
    Ответ дляvery на сообщение от 09.06.2010: хм,а может и не ждать ничего...
    Точно =(
  • Пользователь
    11 июня 2010, в 16:38#15
    Ответ дляvinum на сообщение от 09.06.2010: Как же я Вас понимаю!Честное слово! Я...
    Что в вашем понимании обычные люди? И какие есть ещё, помимо обычных?
  • Пользователь
    12 июня 2010, в 17:38#16
    Ответ дляireneja на сообщение от 09.06.2010: У меня та же проблема. Отец тоже никогда...
    Заклятие только в вашей голове!ну сделайте усилие, ну потрудитесь действительно заинтересоваться человеком. вокруг достаточно много интересных, обаятельных, умных молодых людей.что значит:я привыкла,что неинтересна мужчинам?а вы что-то делаете, чтобы быть им интересной?конечно,проще всего свалить всё на детство, мол, папа не интересовался мной и т.д. и т.п.
    Девушки, детство-то прошло. чтобы устраивать свою личную жизнь, нужно решать свои проблемы, перестраивать себя, копаться в себе.а не просто констатировать неутешительные факты.имхо
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 июня 2010, в 17:54#17
    Ответ дляChainka на сообщение от 11.06.2010: Да в общем ничего особенного не...
    классный сон,на самом деле! лично я могу сказать следующее, судя по вашему сну:
    1) вы очень романтичная натура)
    2)в жизни вы часто сама принимаете решения, но хотите иногда, чтобы за вас что-то решили.вам не хватает поддержки и уверенности
    3)вам больше хочется именно нежных, доверительных отношений с мужчиной, а не пылкой страсти
    4)вам кажется, что с появлением мужчины всё станет в жизни правильно.(моё мнениие-не возлагайте такой большой надежды на это.ведь получается, что вы полностью доверяете свою жизнь другому человеку и позволяете ею распоряжаться)
    лично я думаю,что вам стоит сначала попробовать дружить с молодыми людьми.заведите среди мужчин приятелей, пообщайтесь с ними.это поможет вам лучше понять их...а там, глядишь,любовь нечаянно нагрянет!да такая!))
  • Пользователь
    13 июня 2010, в 10:45#18
    " ...Но если любовь оказывается взаимной, интерес к молодому человеку пропадает... " - можете конкретно описать, как же получается, что человек "интересный, добрый, отзывчивый" начинает вас раздражать? Почему? Что вас не устраивает?
  • Пользователь
    13 июня 2010, в 14:30#19
    Ответ дляireneja на сообщение от 09.06.2010: У меня та же проблема. Отец тоже никогда...
    Точно не заклятие,а "установка", и ещё может быть защита -- на всякий случай,
    а вдруг что-то пойдёт не так.
    И вполне возможно,что это происходит у Вас не специально,а подсознательно.
    Во всяком случае,если это для Вас не проблема,то сколько людей столько взглядов на отношения с МЧ и на жизнь вообще.
    Самое главное быть в ладу с самим собой ,ну и желательно с ближайшими окружающими.
  • Пользователь
    13 июня 2010, в 16:33#20
    Ответ дляninelik на сообщение от 13.06.2010: Точно не заклятие,а "установка", и ещё...
    Хорошая идея - про защиту. Типа, я и так знала, что ты придурок. Остаться в дамках при любом раскладе.
  • Пользователь
    13 июня 2010, в 17:15#21
    У меня у самой в отношении с парнями не очень=(

Мне кажется здесь два варианта: либо через время проходит влюбленность и вы начинаете видеть какой человек на самом деле, либо человек через некоторое время показывает какой он на самом деле. Вот и все. Не было еще значит того самого единственного и неповторимого.

Но нужно кстати быть объективной в требованиях к избраннику. Может они у вас завышенные, и молодой человек просто не в состоянии их "потянуть"?
  • Пользователь
    14 июня 2010, в 09:07#22
    Ответ дляChainka на сообщение от 11.06.2010: Да в общем ничего особенного не...
    Скажите, а в жизи чем занимаетесь? И как получается (читай нравится не нравится).
  • Пользователь
    14 июня 2010, в 14:46#23
    Я считаю вас очень ранимым,добрым и открытым человеком.Не стану писать про ваши отношения с отцом,скажу одно,его участия и поддержки вам не хватает. В прошлом вас,возможно,постигла неудача на поприще личных взаимоотношений,вы это запомнили.А теперь ведете такую стратегию,не могу,поэтому не хочу.С мужчиной по неволе открываешься,становишься уязвимой,а уж если на сцену выступают чувста,процесс набирает обороты.С мужчинами опасно,всегда нужно думать что говоришь,как себя ведешь,какой тебя сочтут,словом,как оценят.В женском общении таких заморочек нет,все просто и очевидно(женщина не мужчина,поймет и не осудит),никакой угрозы для самолюбия.Так что пускай даже мужчина интересен и все такое,но он "потенциальный враг",а следовательно,найти пятна на его солнце труда не составит.Безопасность прежде всего!
  • Пользователь
    14 июня 2010, в 16:42#24
    Ответ дляLena30 на сообщение от 14.06.2010: Скажите, а в жизи чем занимаетесь? И как...
    Пока учусь на юриста, хочу заниматься в будущем авторским или медицинским правом. А вот второй вопрос не поняла =)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер