Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Раздражают парни/молодые люди

09 июня 2010, в 00:24
Пользователь
До сих пор у меня не было молодого человека, но не потому, что смущаюсь в общении с мужчинами, а потому, что в определенный момент каждый потенциальный парень начинает просто ужасно раздражать. Вроде бы смотришь на человека - интересный, добрый, отзывчивый, но буквально через неделю общения хочется убежать подальше от каждого.

Всю жизнь лучше общалась с девочками и девушками: я их очень люблю, хорошо понимаю, чувствую себя уверенно в обществе женщин. Когда из-за моего непринятия не сложились очередные отношения, начала даже подозревать себя в гомосексуализме, но подозрения ( на подтверждение которых надеялась как на ответ) не оправдались: влюбляюсь я именно в молодых людей/мужчин.

Влюбляюсь причем в основном безответно, но если любовь оказывается взаимной интерес к молодому человеку пропадает и опять остается лишь раздражение.

В семье проблема вряд ли скрыта: росла ( и росту) в полной семье, есть папа, правда из-за его занятости мы практически не общаемся, а когда он не занят ему не до нежностей - хочется просто отдохнуть.

У меня есть мужской идеал, он часто мне снится, но в жизни еще ни разу не встречался. Может из-за этих пустых ожиданий и появляется это раздражение? Опять не похож или что-то в этом роде?

И это больше похоже на глупое самодурство? =(

Очень хочется завести отношения, романтики, поцелуев, нежности но моя гадская натура портит все =( Может есть какой-нибудь тренинг по любви к сильному полу?
30 ответов10304 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    14 июня 2010, в 16:45#25
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 13.06.2010: " ...Но если любовь оказывается...
    Наверное мне просто интересно добиваться людей: вот ты не обращаешь на меня внимание, но обратишь потому что я так хочу. А как только цель достигается пропадает и интерес.
  • Пользователь
    14 июня 2010, в 19:21#26
    Ответ дляzemelig на сообщение от 14.06.2010: Я считаю вас очень ранимым,добрым и...
    Согласна с вашим мнением. Другими словами, девушка не уверена в своей женской силе (скорее всего, это является следствием недостаточного внимания со стороны отца). Известно одно из мнений насчет этого: человек первым заканчивает отношения (и первым разочаровывается в партнере), чтобы не быть брошенным *в один прекрасный момент* самому...
  • Пользователь
    15 июня 2010, в 17:37#27
    Ответ дляkometa1924 на сообщение от 11.06.2010: Что в вашем понимании обычные люди? И...
    Я присоединяюсь к вам))))
  • Пользователь
    15 июня 2010, в 17:46#28
    Ответ дляireneja на сообщение от 13.06.2010: Хорошая идея - про защиту. Типа, я и так...
    Получается, что вклиниваюсь))) просто оказалась в той же связке. Very, обращаюсь к Вам, заинтересоваться человеком не проблема...и пообщаться, как...с соседом)))))) Только потом этот сперва приятный "сосед" превращается в докучливого и назойливого. Все чувства автора мне знакомы не по наслышке. И то, что убежать хочется, и то, что просто противно... до тошноты. Как бы сперва человек не нравился. Вообще, думаю, если серьезно отнестись к проблеме - надо к психологу((( Иначе никак не разрешится.. и отец тут играет первостепенную роль. У меня все точно также( К сожалению. Всегда его боялась, так теперь боюсь всех. От начальника до сверстника. И никого не пускаю на свою территорию. Организм отталкивает.
  • Пользователь
    15 июня 2010, в 19:07#29
    Ответ дляMagicLand на сообщение от 15.06.2010: Получается, что вклиниваюсь))) просто...
    Конечно, нужен психолог. Если бы не она, я бы и близко к этой проблеме не подступалась. Я тоже всегда боялась отца, причем , как сейчас начала потихоньку понимать, не всегда обоснованно. Для меня он сейчас скорей забавный чем страшный. И в чем-то даже милый. А до недавнего времени я его боялась и ненавидела. А ведь я хожу к психологу уже очень давно. Не затягивайте с этим, самостоятельно, увы, такие вещи не решаются. И уж, конечно, не под воздействием пинков от доброжелателей.
  • Пользователь
    16 июня 2010, в 19:22#30
    Ответ дляChainka на сообщение от 14.06.2010: Пока учусь на юриста, хочу заниматься в...
    второй вопрос - нравится ли вам учиться и как учитесь?
  • Пользователь
    16 июня 2010, в 21:13#31
    Ответ дляMagicLand на сообщение от 15.06.2010: Получается, что вклиниваюсь))) просто...
    надо к психологу,форум тут не советчик
  • Пользователь
    17 июня 2010, в 17:16#32
    Ответ дляLena30 на сообщение от 16.06.2010: второй вопрос - нравится ли вам учиться...
    Очень нравится! =) Учусь хорошо, предметы интересные. Но причём тут это?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер