psyhologies.ru
тесты

Равнодушие и любовь?!

10 июня 2010, в 13:48
Пользователь
Как Вы считаете, есть ли любовь, если человек говорит, что любит вас, но при этом проводит свободное время не с вами, осознанно выбирая друзей, или проводя время с самим собой.
При этом человек якобы планирует и говорит о будущем и не хочет раставаться. В ответ на свое безразличие требует любви и подчинения. Объяснения дать своим поступкам не может.
Что вы об этом думаете?
28 ответов3761 просмотр

• Пользователь
    10 июня 2010, в 15:12#1
    Тут не ясно.... по разному может быть... разбираться надо

проводит свободное время не с вами, осознанно выбирая друзей, или проводя время с самим собой.
    А когда вы видетесь?

требует любви и подчинения
    как он это делает?
    и нравиться ли подчиняться?

Объяснения дать своим поступкам не может
    каким?, что не вместе время проводите, или что то ещё есть?

кстати, какие чувства к нему испытываете?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 июня 2010, в 15:16#2
    Balalayka :)

просто для него отношения выглядят так: я могу ходить с друзьями в баню, а жена дома варит суп.
    обратите внимание на отношения его родителей и все поймете.
  • Пользователь
    10 июня 2010, в 15:16#3
    Cложно, конечно, сделать вывод, не зная всей ситуации, из собственного опыта, некоторые мужчины осознанно отводят отношениям между мужчиной и женщиной свое очень важное но не обязательно первое место. Они способны на любовь, только с своем понимании, по их мнению из-за любви необязательно что-то кардинально менять в образе жизни. Ему нравиться быть с Вами, он ждет этих встреч, но общение с друзьями и прочие интересы для них имеют неменьшую ценность. При этом, как ни удивительно, многие очень ждут и даже требуют больших всепоглощающих чувств от женщины; возможно, дело в чрезмерном обожании со стороны матери в детстве.
    Криками и упреками здесь вряд ли что изменишь - человек просто не поймет в чем его вина и чего, собственно от него хотят и, что еще хуже, отношения превратятся для него из счастья в ненужную проблему. Если такие отношения(когда вечеру с женщиной предпочитают футбол с друзьями , работу или хобби) совсем не устраивают, может, стоит уйти и поискать мужчину с другой точкой зрения на этот вопрос. Или адаптироваться и потихоньку выходить на компромисы, маленькими шагами, постепенно, отвоевывать хотя бы частично то счастье , каким его понимаете Вы. Но это очень сложный путь и, возможно, стоит сначал подумать - а стоит ли ради него так усложнять себе жизнь?
    Моя мама рассказывала, что первые три года брака почти не видела папу дома, сначала расстраивалась, а потом начала просто спокойней к этому относиться и 'пилить' прекратила (в общем-то с двумя маленькими детьми у нее особенно не было выбора). Постепенно он вовлекся в семейную жизнь и последние лет 15-20 с работы побыстрей спешит домой и вообще 'все в дом, все для семьи', не тому что его туда на поводке тянут, а потому что дома самые любимые люди и комфорт. У них действительно многим на зависть отношения.
    Иногда мужчины меняются, глобально меняют приоритеты . Но это лишь пример из жизни и гарантировать happy end, конечно, нельзя. Желаю Вам запастись терпением.
  • Модератор
    Модератор
    10 июня 2010, в 15:23#4
    Ответ дляteterkina на сообщение от 10.06.2010: Balalayka :) просто для него отношения...
    Полностью согласна у данного МЧ просто такое представление об отношениях, на примере модели отношений в его семье или его окружении. Вам можно либо принять данную модель отношений, либо выбрать другую.
  • Пользователь
    10 июня 2010, в 15:25#5
    Говорят - кур доят)) Слова в данном случае ничего не определяют.
    Какая любовь, здесь на какие либо чувства и намека нет.
  • Пользователь
    10 июня 2010, в 15:38#6
    Ответ дляroksana на сообщение от 10.06.2010: Полностью согласна у данного МЧ просто...
    Сомневаюсь, что человек в 27 лет, сможет еще поменять свое поведение.
    Хочется взаимности, а ее нет. И это создает дискомфорт, с которым не могу справиться.
    Засекла 1 месяц - чтобы сделать выводы.
    В итоге, на выходных виделись один раз, в начале месяца, потом ни разу. В будние дни от 1 до 3 раз. Простите за математический каламбур, хотела сохранить объективность)))
    Встречаемся уже почти два года.
    Решила не ругаться, предлагает встретится - отказываюсь (занята, работаю, друзья и т.д.).
    Хочу посмотреть на реакцию.
  • Модератор
    Модератор
    10 июня 2010, в 15:41#7
    Ответ дляBalalayka на сообщение от 10.06.2010: Сомневаюсь, что человек в 27 лет, сможет...
    Да, попробуйте тоже ответить, что заняты и посмотреть на реакцию, а дальше действовать по обстоятельствам
  • Пользователь
    10 июня 2010, в 15:54#8
    Через 2 года большинство пар живут уже вместе, не говоря о том, что свободное время в основном проводят вдвоем или с общими друзьями.
    Мне кажется, для вашего друга слово любовь имеет какое-то другое значение, или за счет него он пытается вас удержать при себе.
    Ведите себя зеркальный (это лучший совет в отношениях, имхо), проводите время с подругами, друзьями, за своими делами, "подинамьте" его немного - посмотрите за реакцией.
  • Пользователь
    10 июня 2010, в 15:56#9
    Ответ дляBalalayka на сообщение от 10.06.2010: Сомневаюсь, что человек в 27 лет, сможет...
    я бы на Вашем месте еще "замерила" его поведение, когда встречаетесь :) если он весь Ваш - ласков, щедр, весел, нежен, заботлив - все в норме. а если "принеси-подай", холодное обращение, раздражительность, весь в звонках друзьям - есть над чем задуматься..
  • Пользователь
    10 июня 2010, в 16:08#10

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    10 июня 2010, в 16:12#11
    Ответ дляFeline на сообщение от 10.06.2010: Через 2 года большинство пар живут уже...
    Согласна, мне 20, ему 27)), аргументирует, что мне нужно закончить университет, подрасти, определиться с тем, чего я хочу.. Хотя я думаю, что это он не может понять, что ему нужно. Поэтому тянет время..
    вообще отношения сейчас на грани расставания, инициатор - я.
    Он не отпускает, говорит, что любит.... и никаких действий подтверждающих это.
    Я его люблю, но так больше не могу.

• Пользователь
    10 июня 2010, в 16:17#12
    Ответ дляBalalayka на сообщение от 10.06.2010: Согласна, мне 20, ему 27))...
    Расстаться ведь можно и без фразы "Все кончено" просто сводите на нет свои действия в этих отношениях: то есть не звоните, не пишите, не приглашайте встретиться и не принимайте его приглашения. Надо посмотреть на его реакцию, понять есть ли что-то на самом деле за этим "люблю".
    В 20 лет девушка уже скорее женщина, чем ребенок, и обращаться с вами надо, как с Женщиной.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер