psyhologies.ru
тесты

НЕТ результата.Для тех,кто учился и учится,прошу помощи.

10 июня 2010, в 19:06
Пользователь
Не понимаю,совсем не понимаю!Кто-нибудь знает в чем дело и в чем причина?
Я учусь в универе,в течении года успешно работаю,много делаю дополнительных выступлений и прочего,получаю автоматы,но,когда подходит сессия,когда наступают сами эти экзамены,я их,естественно учу,но учу и днем,ночью,никуда не хожу во время сессии,особо ни с кем не общаюсь,в общем все время посвещаю экзаменам,но самое удивительно,что я получаю,при таком адском труде 2,3,редко 5 и 4...!!!В чем дело?Человек со стороны говорит,что я ботан,но если кому сказать из наших ребят-они рассмеются,т.к.я среднячок и не больше(по итогам сессии).

У меня нет результата!

Подскажите пожалуйста,может я что-то не так делаю,Это диагноз?Я недостаточна развита или что?Туповата?Но это при том,что делаю сложнейшие работы на иностранных языках и выступаю,успешно?!

Может быть,у кого-нибудь есть/был какой-то подход к подготовке?
98 ответов8203 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    10 июня 2010, в 19:32#1
    Первый, второй, а иногда и третий курсы - сплошная борьба за выживание. Самое большое количество студентов отсеивается на 1 курсе. Может быть, это и правильно. В основном, это те, кто попал в вуз случайно: по настоянию родителей или потому что больше никуда не прошли. Свои 1 и 2 курсы я вспоминаю как страшный сон. За 4 надо было выложиться на все 200 %. Но это учит не расслабляться. 5 и 6 курсы... иногда 5 не за что. Взяла билет, сказала 2 слова, а препод уже ОТЛ. рисует. Держитесь, не падайте духом! Хотя есть и другой вариант: преподы таким образом ждут "стимула" (мы все понимаем, о чём я). В одной из групп нашего потока такое практикуется.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 июня 2010, в 19:52#2
    Ответ дляkorolev-a на сообщение от 10.06.2010: Первый, второй, а иногда и третий курсы...
    Спасибо за ответ.
    Понимаете,дело в том,что я не виню кого-то,экзамен у нас письменный и я уверена в их объективности,и это далеко не первые мои сессии,т.е. проблема во мне. Возможно,я ставлю себе какой-то психологический барьер или просто не умею готовиться...
  • Пользователь
    10 июня 2010, в 19:54#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 июня 2010, в 19:57#4
    прошу не рассматривать вариан взяточничества-оно у нас исключено.Все ребята готовятся сами,иногда мы готовимся совместно.Но никто-у нас всё открыто-никто не дава денег.С этим всё жёстко.У нас 1 из самых престижных вузов РФ.
  • Пользователь
    10 июня 2010, в 20:03#5
    Ответ дляvonochka на сообщение от 10.06.2010: Спасибо за ответ. Понимаете,дело в...
    А вот в объективности письменных экзаменов я очень сомневаюсь. Практически по всем устным экзаменам у меня пятёрки (троек нет), а за письменные тесты несколько раз трояки появлялись. Недаром у нас тесты отменили на последних двух курсах. О причинах такого явления не спрашивайте - не знаю. Но вот что я не делала, так это не копалась в себе. Ну три так три. Правда, двоек не было. Если бы были, то не знаю как я повела бы себя.
  • Пользователь
    10 июня 2010, в 20:08#6
    Ответ дляkorolev-a на сообщение от 10.06.2010: А вот в объективности письменных...
    проблема в том,что я учу-но когда хочу вспомнить что учила-не знаю!Вот в чём проблема-просижевание 3 дня подряд-бесполезно-я вроде бы учу,но когда пытаюсь вспомнить- в голове ничего нет!Уже были разные методики- и пересказывала выученное,и читала материал подряд по несколько раз-аналогично,могу сказать о чём-как роман:они жили,у них было 2е детой и проч.,-но вот если спросить определения,даты,цифры,какой автор относится к какой школе или формулу-в общем все детали-я их напрочь не знаю!!!((
  • Пользователь
    10 июня 2010, в 20:11#7
    Ответ дляvonochka на сообщение от 10.06.2010: прошу не рассматривать вариан...
    Взятки были, есть и будут. Чем престижней вуз, тем больше размер взятки. Я тоже долго рвала на груди рубаху, что в нашем-то вузе точно взяток не берут. Еще как берут. Причем на последних курсах "блатные" так борзо себя вели, что аж тошнило от них. А были и "мёртвые души": в списках группы есть, зачётки их есть, а их самих - нет. Ни разу не видели мы, простые смертные. А дипломы у всех одинаковые.
  • Пользователь
    10 июня 2010, в 20:12#8

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    10 июня 2010, в 20:16#9
    Ответ дляkorolev-a на сообщение от 10.06.2010: Взятки были, есть и будут. Чем...
    да,они может быть и есть,но в таком мизерном соотношении(у нас),мы помешаны на учёбе-карьере-поэтому так с уверенностью говорю-нам важны знания.Уверена,что 90% ребят в МОЕЙ группе либо учат,либо пишут со шпор.Но это другой разговор.Я жехочу понять,что делать со мной..
  • Пользователь
    10 июня 2010, в 20:18#10
    Ответ дляkorolev-a на сообщение от 10.06.2010: Взятки были, есть и будут. Чем...
    кто-то говорил,что сдать 1 из профильных предметов сейчас это 5000 евро,у нас состоятельные ребята,но даже они говорят,что ДЕШЕВЛЕ выучить,чем проплатить все экзамены...))
  • Пользователь
    10 июня 2010, в 20:32#11
    Может, вы подсознательно сопротивляетесь выбранной специальности?

Ответьте себе на вопрос -вы действительно хотите этим заниматься или это дань чему-то? - родителям, обществу и т.д.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июня 2010, в 20:34#12
    это было везде:в школе,в колледже,в вузе.
    Я хочу заниматься орпеделенным делом,но чтобы этим заниматься,мне нужны знания,которые я сейчас пытаюсь получать.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер