psyhologies.ru
тесты

Непростая история....я борюсь с ее последствиями..но мне нужна ваша помощь..советы)

11 июня 2010, в 13:48
Пользователь
И так....история уходит далеко своими корнями...я росла в идеальной семье..родители любят др др...брат.....родственники...постоянно вместе.....я занимаюсь музыкой...друзья ..поездки....у отца хорошая работа,мама домом занимается....тут папе предложили место в белом доме,на высокой должности.....и там у него произошел конфликт и у его друга...с бывшим мером.....на отца его друга и еще неповинных 2 женщин завели уголовное дело.....в деле не было даже искового заявления......16 судей отказывались брать дело за отсутствием состава преступления.....но в итоге нашли одного,всем дали по 5 лет....за что дали? за честность))) сумму 16000 руб..именно 16тыс...отнесли к статье мошейичество в особо крупных размерах.(по 4000на каждого)..пока его еще не посадили подключилась пресса..фотошопы со смазанным лицом типа он за решеткой и прочая грязь......город маленький...статьи каждую неделю....когда посадили начался вообще кошмар.....мама без работы..ее никуда не брали...брат в армии не знает..мне 14 лет и я не знаю..что происходит и где любимый папа и почему мама рыдает....стали приходить с обысками.....
Позже мама все объяснила.......я не плакала..ни разу...за нее боялась.....переживала....от нас отвернулись почти все...кроме самых близких....многие родственники говорили "но вот в газете же пишут" это убивало.....те кто сидел за столом когда-то... прохоили мимо.....в школе многие преподы радовались просто.....(бабушка и мама в этой школе работали) знали семью вообще многие в горое....одажды препод подняла газету с фотошопом при всем классе....представьте мое ощущение.....я тогда наелась реальности )))))ненавидела прессу...милицию......
позже приехала к отцу в сизо..он смеялся...улыбался...а когда увидела,как одевают ему наручники....был тихий крик....ты хочешь крикнуть..кинуться...забрать его...а не можешь))мы приезжали к нему каждую неделю...матери не давали работать...насмешки...сплетни..снова пресса....
затем через год..отпустили одну из женщин(ее дочь на нервной почве потеряла ребенка на 6 месяце) затем отца по этапу...оять же незаконно отправили на зону.....я его год не видела тогда....первый год я держалась...потом стала впадать в депрессию....я сильно похудела....никуда не выходила...я ненавидела всех вокруг..мы жили своим маленьким миром))я стала обожать все черное....потом приехала к отцу на свидание..на 3 дня.....через короткое время, его отпустили..нашлись справедливые и смелые люди.....ему помгли вернуться на прежднюю должность.......жизнь стала вроде налаживаться......и тут второй шок..нас пригласили на мэрский бал....мне уже было 17.....и все те..и пресса....многих лично знала...обнимали меня...улыбались..говорили как я шикарно выгляжу...."старые друзья" делали тоже самое......я не понимала..они еще вчера шли мимо......( честно..вместо бала я бы предпочла еще раз побывать на зоне.там люди умне и приятнее...и половина сидит не за что) ..в школе некоторых бесило,что в жизни снова все хорошо.....
Но....у меня начались сначало проблемы со здоровьем.....я прибавила 25 кг....причем ела не много.....гормональный сбой на фоне стресса.....проблемы с циклом....я стала осторожной ...замкнутой......
Поступив в универ.....начались проблемы в общении....я не чувствую себя внутри коллектива..избегаю масовые мероприятия..меня домой тянет...так спокойнее....позже стала делать это через силу......дискомфорт, неуверенность в себе....лишний вес не хотел уходить.....заняась здоровьем......очень долго не могла пойти в тренажерный....но переборола себя.....
вы знаете...я понимаю суть своей проблемы и ее корни.....я стараюсь бороться....я не виню никого в том,что произошло...наоборот....что не убивает,делает нас сильнее.....я благодарна даже в какой-то степени этим людям...моя семья стала крепче....проверились друзья....я реальнее смотрю на жизнь...имуннитет на проблемы...))..и может быть эти люди сделали это ве из-за зависти и собственных комплексов....ведь у них есть власть значит они могут решать чужую судьбу.....думаю им все это вернеться.....
С отца сняли судимость при условии...что он не подаст ответный иск..на оплату моральной компенсации и затраты на адвокатов и прочее....что было тоже незаконно......
Подскажите ..что мне делать.....я дружелюбна...общительна.....мне многие открываются..просят советы....но впутить к себе людей я не могу....не могу завести длительные отношения......есть 2 подруги детсва самые близкие(они в других городах).....все гуляют...дружат вместе....а я одна....вродебы много людей вокруг...а одна......мне 20 у меня нет молодого человека......может быть не встретила..того,кто нужен...но все же.....мне проще общаться в интернете....многие парни..говорят,что я им интересна в общении.....
Но внутри барьер.....я боюсь новых перемен...боюсь раскрыться.....боюсь разбить эту стену вокруг себя.........есть перспектива уехать на год заграницу...там столько новых людей и мне страшно..что я там буду одна......
Я буду благодарна за любые советы
п.с. извинит..что так длинно и много)))
54 ответа5922 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    11 июня 2010, в 18:53#1
    Annetochka, здравствуйте!
    Вы сейчас живёте в том городе где всё "ЭТО" произошло?
  • Пользователь
    11 июня 2010, в 19:10#2
    боюсь разбить эту стену вокруг себя.........

Аннеточка, скажите, только постарайтесь кратко - что будет, если вы эту стену разобьете?
  • Модератор
    Модератор
    11 июня 2010, в 19:17#3

Annetochka25, мне кажется, что Вам все-таки стоит съездить за границу, отвлечься, увидеть другие горизонты, людей с иным мировоззрением. То, что произошло с Вашей семьей, безусловно, оставило свой след на всех ее членах. Вы не пробовали обращаться к психологу, Вы еще очень молоды, возможно, через пару лет Вы и сами раскроетесь, не требуйте от себя сейчас всего и сразу, переживете внутри эту драму, но специалист смог бы Вас грамотно поддержать.

• Пользователь
    11 июня 2010, в 22:31#4
    Ответ дляninelik на сообщение от 11.06.2010: Annetochka, здравствуйте! Вы сейчас...
    нет....я уехала....но часто там бываю......родители там живут)
  • Пользователь
    11 июня 2010, в 22:37#5
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 11.06.2010: Annetochka25, мне кажется, что Вам...
    обращалась......оплачивать сумму 1500в час это слишком дорого........да и ничего особо нового она не сказала.....я уже написала,что работаю над собой......не просто..но все таки....как говорят время лечит.......может и правда пройдет......я уже была заграницей....после этого случая......и там была закрыта на все 100....сейчас конечно уже проще намного...3года прошло))) Драму пережила...приняла ее.......а вот ее последствия....психотерапевт сказала мне,что я никогда не буду такой как раньше.......я это и сама понимаю......но хочеться больше красок в жизни...эмоций.....а я как в вакууме)))ощущение....что в жизни что-то упускаю....
  • Пользователь
    11 июня 2010, в 22:39#6
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 11.06.2010: боюсь разбить эту стену вокруг...
    думаю появиться больше сил.,уверенности..желания что-то делать,общаться....жизнь станет ярче, общения больше....я стану раскрывать себя как личность....сейчас мне иногда сложно высказать свое мнение,я боюсь осуждения.....
  • Пользователь
    11 июня 2010, в 23:20#7
    Annetochka25, добрый день. насчёт выезда за границу, вы надолго уежали в последний раз? боятся быть одной не стоит, вы уже знаете что такое одиночество. есле уезжать на год, то это может быть очень хороший способ раскрыться, узнать себя со стороны. Многое зависит конечно от окружения. Вы знаете, я выраосла в маленьком городе, оочень маленьком и поскольку он был не мой родной, меня всё очень тяготило. Обычное окружение не давало проявить себя. Я поменяла город и дышу спокойно, нет тех стереотипов о моей же персоне, которые меня всё время окружали. Такая перемена может подарить вам свободу. А куда у вас ксть возможность поехать?
  • Модератор
    Модератор
    11 июня 2010, в 23:43#8
    Ответ дляAnnetochka25 на сообщение от 11.06.2010: обращалась......оплачивать сумму 1500в...
    Знаете, то, что Вы уже не станете прежней, это не так страшно, все мы с каждой минутой отдаляемся от таких себя, какими были прежде. В любом случае похвально, что Вы работаете над собой, уже поняли, чего Вам не хватает - каких-то красок в жизни, полученных от общения с людьми. Хочется посоветовать записаться в какую-нибудь театральную студию, танцевальную, а еще некоторые пробуют участвовать в фаер-шоу или можно попробовать себя вожатой в детском лагере - там очень много общения с детьми. Так или иначе идете вперед, кому-то все дается с рождения, другим приходится вырабатывать какие-то навыки, будучи поставленными в сложные жизненные условия, но зато Вы знаете всему этому цену и должны гордиться тем, что Вас это не сломило. Надеюсь, Вас это сделает сильнее.
  • Пользователь
    12 июня 2010, в 00:58#9
    от себя не убежишь... так что хоть поедите за границу, хоть останитесь... мало что изменится...

Вы недоверяете людям... научиться доверять СНОВа довольно сложно, но можно...

у Вас есть какие-нибудь хобби, увлечения?
  • Пользователь
    12 июня 2010, в 06:13#10
    Ответ дляkristishka86 на сообщение от 11.06.2010: Annetochka25, добрый день. насчёт выезда...
    я тоже сама из маленького города....но он родной,сейчас там не живу..учусь в другом городе.....последний раз уезжала на полтора месяца в европу....сейчас есть возможность уехать в китай,я изучаю восток)))
  • Пользователь
    12 июня 2010, в 06:23#11
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 12.06.2010: от себя не убежишь... так что хоть...
    вы знаете......я не испытываю к людям недоверия,ненависти, злости....есть плохие есть хорошие....разные))я обычно пытаюсь понять....почему человек поступил так или иначе....
    как бы это объяснить.....есть определенная часть,уровень доверия,не знаю предел.....на уровне которого я общаюсь с людьми.....и перейти в более глубокие доверительные отношения нужно много времени.
    может быть еще проблема в том,что я ощущаю себя взрослее,мне не всегда интересно с этими людьми....
    Мне еще часто не хватает уверенности....особенно при общении с новыми людьми......это может быть не видно, но часто бывает дискомфорт
    А по поводу заграницы.....я боюсь коллектива.....я не могу влиться в группу...некоторые пришли..перенакомились со всеми,сразу друзья....а я обычно остаюсь в стороне....
  • Пользователь
    12 июня 2010, в 06:28#12
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 11.06.2010: Знаете, то, что Вы уже не станете...
    Спасибо большое за советы)))Была мысль пойти на танцы....но больше занимаюсь силовыми тренировками,сбрасываю вес.....если честно,на танцы идти стесняюсь.....)хоть и хочется.....
    А про сильнее...думаю уже сделало, я намного проще воспринимаю некоторые проблемы,знаю цену многим вещам...стараюсь отгонять негатив и искать везде плюсы.....
    Еще раз большое спасибо))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер