psyhologies.ru
тесты

Изменилась соматика.

11 июня 2010, в 14:38
Пользователь
Раньше у меня часто болел живот во время стресса и после него, в результате чего появились хронические заболевания.
Сейчас все чаще замечаю головную боль, которой раньше не страдала. Объясняю это тем, что по-новому реагирую на стресс, но похоже неправильно.

У кого было похожее, как справлялись?
6 ответов1239 просмотров

• Пользователь
    12 июня 2010, в 17:22#1
    Здравствуй, pickwick )))

по-новому реагирую на стресс, но похоже неправильно.
    Как то можно "правильно" реагировать на стресс?
    Очень интересно....

У кого было похожее, как справлялись?
    Странно, неужели правда, что очень важно знать как у других?
    можно просто принимать таблетки))) от живота и головной боли

Может, всё таки, про себя?

Психосоматические заболевания вызываются скорее хронической ситуацией, такой, с которой впринципе можно справляться, с ней можно жить, она (ситуация) просто в фоне, но всегда...
    Если её не решать, то возможны соматические нарушения, ну и понятно тогда, что лечить надо не только саму болезнь, но и разбираться с ситуацией.

Справедливости ради, стоит отметить, что возможны ситуативные нарушения, которые являются реакцией на актуальные переживания, связанные со стрессовой ситуацией.

Как то так

• Пользователь
    12 июня 2010, в 17:32#2
    А я объедаюсь. В результате чего болит живот. Вот.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2010, в 01:11#3
    Выброс адреналина приводит к сужению сосудов, для того, чтобы кровь бежала быстрее.
    При слабом сердце, а вы врядли занимались спортом, скорее всего, у вас легкая гипоксия мозга, отсюда головные боли.
    Вам бы ко врачу обратиться для более точной диагностики.
    Потом пообщаться с психологом, чтобы научиться работать со стрессом.
    И спортом позаниматься, под наблюдением тренера, чтобы восстановить рабочие параметры мышц и состав крови и состояние сосудов.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2010, в 02:11#4
    Ответ дляireneja на сообщение от 12.06.2010: А я объедаюсь. В результате чего болит...
    хаха.Точно.Присоединяюсь.
  • Модератор
    Модератор
    21 июня 2010, в 02:23#5

pickwick, а Вы придерживаетесь правильного образа жизнь, спорт, питание, здоровый сон? Ведь, как известно, в здоровом теле, здоровый дух, да и организм надо поддерживать, чтобы ему было легче справляться со стрессом.

• Пользователь
    25 июня 2010, в 11:46#6
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 21.06.2010: pickwick, а Вы придерживаетесь...
    спасибо за Ваши мысли по теме - всё с пользой.
    Что касается здоровья, то я принимаю витамины, придерживаюсь диеты, нерегулярно занимаюсь спортом (ролики, бассейн, фитнес), что касается сна, то, когда я работаю - встаю в 5 утра, но на выходных могу проспать до 12-ти.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер