культурные различия или что-то другое?

12 июня 2010, в 13:47
Пользователь
Ну что ж. Ситуация такова. Двое... я и иностранец-космополит - много путешествует, живет подолгу в разных странах, умный, симпатичный)) ...И что-то между нами есть ... или я чего то не понимаю?
... мы общаемся почти каждый день в силу общего хобби. В некотором роде "работаем" в паре. Как только "объеденились", сразу возникло ощущение, что знаем друг друга сто лет. Если вдруг расставались хоть на неделю, было чувство, что на целый месяц. Очень комфортно было и физически и эмоционально. Интересно общаться, нашлось много общих вкусов. и пошло поехало...
...говорит "поехали вместе летом на море", я и ляпнула "поехали". И аж сама себе не поверила. Нечто вроде легкого поведения получилось. Кажется это было моей ошибкой. Стал обнимать, неуверенно поцеловал. Но, Вцелом, на людях вел себя сдержанно. в поступках читалось как ухаживание так и отсраненность. даже не знаю как выразить.
Кажется, потом была еще одна ошибка. Я согласилась пойти к нему в гости. Официальный предлог - проведать (он болел, я возила его в госпиталь), смотреть вместе кино. А для него, наверное, это означало согласие на секс. Тут мне сложно понять. И на секс я была никак не готова. Он для меня невозможен без притензии на чувства, длительные, серьезные отношения. Я стала тянуть резину, что бы понять, а он предлагать остаться на ночь. Кино мы смотрели много.
потом сказал, что не понимает почему девушки у нас могут быть только пассивным объектом. Я не простив равноправия, поэтому стала проявлять больше заинтересованности. Но как-то странно сработало. Позвонила - не ответил! Написала - промолчал! Потом сам позвонил - долго болтали. Говорит уезжаю, приеду наберу, и молчание. Пригласила на концерт - простоял весь вечер ко мне спиной! Вообщем я опять вернулась в режим ожидания. Так недолго и чувство собственного достоинства потерять. Или я его уже потеряла? хм...
Дело в том, что у меня уже были отношения в которых я была лидером. Вплоть до того, что отвозила его домой. Атмосфера мне чем-то сегодняшнюю напоминает. Как оказалось тот человек просто имел еще несколько девушек и ему было удобно было время от времени со мной гулять. Нагуливался перед рождением ребенка. Второй раз я такого не хочу. Понять космополита никак не могу, поговорить с ним тоже как-то не получается. Хотела после концерта, но он внезапно убежал. Пошли говорю пройдемся, а в ответ: "мне на метро".
Итак, не могу понять космополита. Иле же все как обычно... непонимание. (почти одно и тоже, но если вчитаться разница есть) ). Есть у меня такая черта - оцениваю ситуацию собираю все возможные мнения. Почему-то не могу полагаться только на себя. Вот поэтому и пишу.

П.С. Еще одно меня все беспокоит. Это уже второй мой космополит. И третий человек с которым я готова рассматривать возможность отношений, но с которым я изначально попадаю в ситуацию некомфортного для себя положения. Моя первая любовь - жил в другой стране. Нас разделяло расстояние и я страдала. Второй - не уделял мне время, играл со мной. А я была в депресси и искала поддержки - опять страдала. Третий - никак не пойму - опять некомфортно. Третьи грабли. Выбираю именно тех, с кем могу мучаться и страдать. Ужас.
58 ответов5847 просмотров

• Пользователь
    13 июня 2010, в 18:39#13
    Ответ для2530 на сообщение от 13.06.2010: Хм...я уже думала над этим вопросом...
    я опять не могу не написать на эту тему, т.к. когда-то это для меня было очень актуально.
    В Вашей ситуации (которую я, конечно, не знаю) можно в конце концов обратиь в шутку, ну придумайте сценарии.
    А по поводу дефлорации с человеком, с которым у Вас лично нет глубинной эмоциональной связи... Вы подумайте. Это не я придумала, это еще Фрейд описал. Почтайте! Мало того, что лично на мне этот метод сработал, так мы же еще с подругами девушке, которой уже слегка за 30 было это устроили. Правда, парень изучал п/анализ, отнесся с пониманием и тактом. Так та двушка после недолгой свзи с этим парнем очень скоро замуж (очень удачно!) вышла, а так до этого ходила (после 30-то лет) в старых девах, и никого у нее не было, только работа.
    Я не знаю, что сейчас думают молодые люди про девственность - поколенние уже другое.
    НО - глубинные механизмы психики еще никто не отменял. Если именно для Вас это проблема, то и пусть "дефлоатор" будет нейтральным. НЕ тем, человекком, в которого Вы влюблены.
    У меня и так длинное сообщение. Ну почитайте Фрейда, плз, только не в пересказе
  • Пользователь
    13 июня 2010, в 19:06#14
    Ответ дляHelene- на сообщение от 13.06.2010: я опять не могу не написать на эту тему...
    Ситуация такова, что мне до 30 ещё далеко. Гормоны свои благополучно "нейтрализую" в спортзале и книжки оч. люблю. Словосочетание Фрейд и секс определяет просто гигантское поле для рассуждений. На что именно вы хотите обратить моё внимание?
    Как обратить в шутку факт девственности если честно не представляю. Мне кажится это как то странновато.
  • Пользователь
    13 июня 2010, в 19:07#15
    Ответ дляzemelig на сообщение от 13.06.2010: Здорово,вы счастливица.Не каждый мужчина...
    Хм... верно, просто какойто идеал вырисовывается)))
  • Пользователь
    13 июня 2010, в 19:11#16
    Ответ для2530 на сообщение от 13.06.2010: Ситуация такова, что мне до 30 ещё...
    Ой, вспомнила, как-то наткнулась на такую смешную статью на тему секса, как прочла чуть со стула не упала. Описывался идеал для первой ночи. Ну просто на все определения я могла бы ответить Да. Этот именно такой. НО этого мало.
  • Пользователь
    13 июня 2010, в 19:30#17
    Ответ для2530 на сообщение от 13.06.2010: Ситуация такова, что мне до 30 ещё...
    дело в том, что я закончила институи П\а, и Фрейда читала, начиная от его ранних работ до последних (из того, что было издано на тот момент), т.е. его эволюцию мы прослеживали. Ранний Фрейд - это другой (конечно же!) человек, чем поздний.
    "Секс и Фрейд" - увы- стало общим пошлым местом. В то время, как его величайшая заслуга в том, что он описал механизмы бессознательного. Почему СЕКС и ФРЕЙД - потому, что в его эпоху неврозы у верхушки среднего класса были часто связаны с навязанным обществом вытеснением сексуальности (неврозы сейчас другие, а механизмы - все те же!).
    Я, увы, боюсь соврать, "Тотем и табу" или другая книга. Но смысл ее части в том, что не зря у примитивных народов до сих пор существует специальная инициация для девушек, когда их дефлорируют. Т.к., если первым мужчиной стал именно муж (речь идет о XIX веке), то возможны глубинные проблемы в дальнейшем.
    Это я к чему (ИМХО!!!) - если Вас каким-то образом беспокоит как сообщить о девственности, то пусть первым мужчиной будет НЕ тот, в кого ВЫ влюблены.
    Почему я так много пишу на эту тему - потому что сама когда-то этим мучалась, пока вот не излечилась.
    В моем личном (!) опыте - это тот самый замечательный случай, когда теория подтвердилась практикой.
  • Пользователь
    13 июня 2010, в 23:13#18
    Ответ дляHelene- на сообщение от 13.06.2010: дело в том, что я закончила институи...
    Почему я так детально распрашиваю. потому, что Фрейда я читала в силу своей специальности, но не психо-гии. Поэтому мне тут интересно. Если можно поподробнее. насколько я поняла, если я не могу сказать человеку о своем сек-ом статусе, значит и в дальнейшем у меня будут с ним проблемы.
    а что такое ИМХО ?
  • Пользователь
    13 июня 2010, в 23:35#19
    Ответ для2530 на сообщение от 13.06.2010: Почему я так детально распрашиваю...
    ИМХО (по моему скромному мнению) - это сокращение от IMHO (In my humble opinion), калька с Английского языка, когда человек хочет подчеркнуть, что он не насильно навязывает свое мнение, а, например, делится опытом.
    Дорогая 2530, я эту книгу читала давно, но вот суть того, о чем я хотела сказать/процитировать. Пусть меня поправят те, кто помнит лучше.
    У некоторых девушек (полагаю, что сейчас их меньше, чем во времена Фрейда) есть некие внутренние запреты, связанные с глубиннейшими механизмами запрета на инцест. Если такая девушка выходит замуж (это при Фрейде, у нас могут иметься в виду просто отношения м. и ж.), то бессознательно она будет воспринимать половой акт с мужем как инцест. Да, это ее новая семья, а муж - не отец, но на то оно и бессознательное, чтобы нас запутывать.
    Похоже, что, увы, Вы меня действительно не вполне поняли. Зачем обязательно проблемы? Каждая пара - разная.
    Но, если Вы эмоционально вовлечены в отношения, при условии, что такая проблема для Вас существует, то да, девственность может помешать (упаси бог, я не ставлю диагноз, просто Ваша ситуация очень мне напомнила мою, а я из нее выбралась, и сразу потом увидела качественную перемену). Это если тот случай, когда вмешиваются наши самые глубокие пласты психики
    P.S. Ничего аморального в том, чтобы лишиться девственности просто в результате дружеского секса с достойным человеком, я не вижу. Зато событие свершится, и проблема отпадет.
  • Пользователь
    14 июня 2010, в 12:13#20
    Ответ дляHelene- на сообщение от 13.06.2010: ИМХО (по моему скромному мнению) - это...
    Вы знаете, по поводу бессознательных запретов, это действительно всё сложно. ДЛя того, что-бы осознать их, наверное, нужна кропотливая работа со сециалистом. Могу только сказать, что например всякие там нежности в системе отношений папа-дочь вообще не приветствовались. Помню ещё совсем маленькой получила по рукам после того как прильнула к папе. Вообщем тут большое поле для анализа.
    Но, есть ещё один фактор. Религиозный. Моё отношение к религии сейчас достаточно двойственно, однако, долгое время я ходила в церковь, а там как известно внебрачные связи не приветствуются. Когда-то мне пришлось долго раздумывать над этим запретом.
    Нельзя конечно отметать и такой фактор как характер. Я вот не знаю как во мне это появилось, не помню, что бы мне такое родители внушали, и всё равно глубоко убеждена, что секс и чувство неразделимы. Все мои чувства по каким-то причинам не давали мне возможностей для секса, а просто физический контакт практически всегда вызывал у меня внутренний протест.
    Что интересно, сравнительно недавно я узнала, что моя бабушка была точно такой же!!! Когда она рассказала мне как в молодости воспринимала юношей, как поступала, я была ОЧЕНЬ удивлена, поскольку во всём узнала себя!! Вплоть до таких деталей, что ей всегда хотелось троих сыновей. Я это жедание осознала ещё лет в 14, непонятно как изачем, поскольку над такими вопросами не задумывалась. Просто осозналось, что хочу, должно быть, будет и всё тут. И все эти совпадения с бабушкой для меня довольно загадочны поскольку жили мы в разных городах и особого влияния на меня и моё воспитание она никогда не имела

Видимо либо тема разговора слишком животрепещуща для меня, либо корень моих душевных метаний совсем не в культурных различиях. а в сексуальных ))
  • Пользователь
    14 июня 2010, в 13:56#21
    Ответ для2530 на сообщение от 13.06.2010: Спасибо, книгу посмотрю. Мучит меня...
    * 2530 написала
    Мучит меня одно, действительно ли ему нужен был только секс. Секс можно получить и намного более быстро. Без совместных ланчей, длительных бесед и т.д.

Без совместных бесед и ланчей иностранцы не привыкли. Они завоевывают понравившихся женщин именно таким образом.Эту у наших мужчин все просто.Стакан водки и в постель.У иностранцев менталитет другой,их воспитывали на уважении к женщинам.Он не будет чувствовать себя мужчиной если не сделает так.(не поведет вас в ресторан,или кино и т.д) Возможно он искал в вас просто постоянного партнера для секса, в этом городе. Вы можете у него прямо об этом спросить.Для чего тебе нужны отношения со мной? Задавайте интересующие вас вопросы,не стесняйтесь,поймете больше. Можете ему сказать о себе например начать так: Знаешь я такая,если мужчина со мной,то он должен быть только со мной.Вранья я не потерплю.Отношения просто секс меня не интересуют.Теперь скажи для чего тебе нужны отношения со мной? Будьте чесны с собой и с ним.Тогда все станет более понятно.
  • Пользователь
    14 июня 2010, в 14:08#22
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 14.06.2010: * 2530 написала Без совместных...
    Эту у наших мужчин все просто.Стакан водки и в постель.

Татьян, ну где вы нашли таких мужчин?

Со сколькими я встречалась - никогда такого не было;)))

И вообще - все зависит от женщины. Мужчине за версту видно - с кем водка и постель,( или, если угодно, - пиво "Клинское" и шоколад "Аленка"), а с кем изысканный ресторан и прогулки под луной;)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2010, в 14:57#23
    Мой вам совет тот вариант отношений в котором вам комфортнее всего.Не надо насиловать себя,ради кого то.
    Я была девственицей и вышла замуж девственицей.Потому что решила для себя что по настоящему обладать моим телом позволю только одному человеку моему мужу.Я не собиралась кому попало раздаривать себя.Отношения у меня были но дальше поцелуев и обьятий дело не доходило.Я была не доступна,и переубедить меня в этом не могла ни одна подруга.Парни бросали меня, так и не дождавшись от меня секса. Я немного пострадав.Всегда говорила себе: Это просто не мой был.Когда будет мой,он полюбит прежде всего мою душу,и будет ждать хоть вечность моей благосклоности не будет надоедать лишь тупыми приставаниями и разговорами о сексе. И однажды так и случилось.Мой очередной парень через пол года наших отношений без секса,сказал мне: Мне так хорошо с тобой рядом, что ни о чем другом я даже думать не хочу. И сделал мне предложение. Если вы ждете такого же мужчину? То ждите.И не раздаривайте себя напрасно,обычным бабникам,которым все равно девственница вы или нет.В мире полно мужчин которые хотят для себя жену которая была бы девственницей,только ее по настоящему они способны ценить и уважать,другие для них грязные и падшие женщины.
  • Пользователь
    14 июня 2010, в 15:18#24
    Ответ для2530 на сообщение от 13.06.2010: Спасибо, книгу посмотрю. Мучит меня...
    Это просто другое амплуа,другая культура соблазнения.Все другое.А факт остается фактом,вы не сдались! Спасибо,вам за это.Русская женщина дорогово стоит,теперь ОН это знает.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер