культурные различия или что-то другое?

12 июня 2010, в 13:47
Пользователь
Ну что ж. Ситуация такова. Двое... я и иностранец-космополит - много путешествует, живет подолгу в разных странах, умный, симпатичный)) ...И что-то между нами есть ... или я чего то не понимаю?
... мы общаемся почти каждый день в силу общего хобби. В некотором роде "работаем" в паре. Как только "объеденились", сразу возникло ощущение, что знаем друг друга сто лет. Если вдруг расставались хоть на неделю, было чувство, что на целый месяц. Очень комфортно было и физически и эмоционально. Интересно общаться, нашлось много общих вкусов. и пошло поехало...
...говорит "поехали вместе летом на море", я и ляпнула "поехали". И аж сама себе не поверила. Нечто вроде легкого поведения получилось. Кажется это было моей ошибкой. Стал обнимать, неуверенно поцеловал. Но, Вцелом, на людях вел себя сдержанно. в поступках читалось как ухаживание так и отсраненность. даже не знаю как выразить.
Кажется, потом была еще одна ошибка. Я согласилась пойти к нему в гости. Официальный предлог - проведать (он болел, я возила его в госпиталь), смотреть вместе кино. А для него, наверное, это означало согласие на секс. Тут мне сложно понять. И на секс я была никак не готова. Он для меня невозможен без притензии на чувства, длительные, серьезные отношения. Я стала тянуть резину, что бы понять, а он предлагать остаться на ночь. Кино мы смотрели много.
потом сказал, что не понимает почему девушки у нас могут быть только пассивным объектом. Я не простив равноправия, поэтому стала проявлять больше заинтересованности. Но как-то странно сработало. Позвонила - не ответил! Написала - промолчал! Потом сам позвонил - долго болтали. Говорит уезжаю, приеду наберу, и молчание. Пригласила на концерт - простоял весь вечер ко мне спиной! Вообщем я опять вернулась в режим ожидания. Так недолго и чувство собственного достоинства потерять. Или я его уже потеряла? хм...
Дело в том, что у меня уже были отношения в которых я была лидером. Вплоть до того, что отвозила его домой. Атмосфера мне чем-то сегодняшнюю напоминает. Как оказалось тот человек просто имел еще несколько девушек и ему было удобно было время от времени со мной гулять. Нагуливался перед рождением ребенка. Второй раз я такого не хочу. Понять космополита никак не могу, поговорить с ним тоже как-то не получается. Хотела после концерта, но он внезапно убежал. Пошли говорю пройдемся, а в ответ: "мне на метро".
Итак, не могу понять космополита. Иле же все как обычно... непонимание. (почти одно и тоже, но если вчитаться разница есть) ). Есть у меня такая черта - оцениваю ситуацию собираю все возможные мнения. Почему-то не могу полагаться только на себя. Вот поэтому и пишу.

П.С. Еще одно меня все беспокоит. Это уже второй мой космополит. И третий человек с которым я готова рассматривать возможность отношений, но с которым я изначально попадаю в ситуацию некомфортного для себя положения. Моя первая любовь - жил в другой стране. Нас разделяло расстояние и я страдала. Второй - не уделял мне время, играл со мной. А я была в депресси и искала поддержки - опять страдала. Третий - никак не пойму - опять некомфортно. Третьи грабли. Выбираю именно тех, с кем могу мучаться и страдать. Ужас.
58 ответов5845 просмотров

• Пользователь
    14 июня 2010, в 15:38#25
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 13.06.2010: 2530, из всего выше изложенного...
    Вы знаете, не выбираю. Я вообще стараюсь не задаваться целью найти кого-то. Может поэтому у меня не так уж много увлечений было. Просто так получается. Сначала заинтересовываюсь, а потом обнаруживается.
  • Пользователь
    14 июня 2010, в 15:44#26
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 14.06.2010: * 2530 написала Без совместных...
    Хм... странно почему его уважение к женщине позволяет ему бросить меня после танца среди танц пола с которого спрыгивать нужно. Других он снимает, руку подает. Может это уже свидетельство того, что он действительно воспринял меня как слишком лёгкую в силу моих ошибок и потерял уважение как к девушке.
    Спросить очень хотелось, но он держит меня на расстоянии, сложно уже выйти на нужный лад. Делает вид, что мы просто партнёры по хобби.
  • Пользователь
    14 июня 2010, в 15:49#27
    Ответ дляzemelig на сообщение от 14.06.2010: Это просто другое амплуа,другая культура...
    Не сдалась... похоже, я сначала дала понять, что все будет и достаточно легко, а потом пошла на попятную, чем его и озадачила.
  • Пользователь
    14 июня 2010, в 15:52#28
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 14.06.2010: Мой вам совет тот вариант отношений в...
    Я конечно очень мало говорю о сексе даже с подругами, судить трудно. но аж не вериться, что есть люди, которым все равно опытна я или нет, а те которые в поисках только чистой девы немного со "сдвигом".
  • Пользователь
    14 июня 2010, в 15:54#29
    Ответ для2530 на сообщение от 14.06.2010: Хм... странно почему его уважение к...
    * 2530 написала
    странно почему его уважение к женщине позволяет ему бросить меня после танца среди танц пола с которого спрыгивать нужно. Других он снимает, руку подает. Может это уже свидетельство того, что он действительно воспринял меня как слишком лёгкую в силу моих ошибок и потерял уважение как к девушке.

Уважение к вам проявят мужчины только тогда когда вы сами им покажете и подскажете как следует и нужно ему относится именно к вам.А пока он относится к вам так как вы ему позволяете к себе относится.Если он не подал вам руку,и не помог вам сойти.Почему вы сразу не сказали ему об этом? Когда подошли после танца к нему? Возможно вы действительно слишком многое себе на фантазировали.По всему видно что он не настроен на что то серьезное в отношении вас.Влюбленный мужчина ведет себя по другому.
  • Пользователь
    14 июня 2010, в 16:19#30
    Ответ для2530 на сообщение от 14.06.2010: Не сдалась... похоже, я сначала дала...
    Иными словами вы себя чувствуете виноватой,за то,что сначала дали надежду мужчине,а потом его обманули.Да,он озадачен.Ну и что?Менять свое решение незазорно,к тому же вопрос касается вашего тела,вы вольны поступать так,как хотите.Но в будущем будьте осмотрительней,если неуверенны,так и скажите мужчине:Я не готова к этому,дай мне время.И все,если ему вы нужны,то он будет ждать,если нет,а оно вам надо?
  • Пользователь
    14 июня 2010, в 16:35#31
    Ответ дляzemelig на сообщение от 14.06.2010: Иными словами вы себя чувствуете...
    Нет, я себя чувствую некомфортно из-за того, что своимим поступками дала понять, что могу быть доступна, легкодоступна. Повела себя чтоли низко. как-то так. Дала повод думать о себе в таких тонах.
    Он как раз ждёт. Кино у него мы смотрели не раз. Спрашивает, могу ли я остаться, зовёт к себе. Впоследний раз, разошлись мы в машине не нашутку, пошли говорит ко мне, я отказалась. В следующий раз говорит "не отпущу". Т.е. вроде как и даёт время, но не пойму чего и как и для чего. отношения при этом не двигаются. Скорей стопоряться.
    Я сначала думала, что отношения не двигаются и не проясняются, поскольку никуда не спешим и нужно время, что б лучше понять и узнать друг друга. Мне лично такой подход как нельзя лучше подходит. но нельзя же так всё время кругами ходить.
  • Пользователь
    14 июня 2010, в 17:50#32
    Ответ для2530 на сообщение от 14.06.2010: Нет, я себя чувствую некомфортно из-за...
    Поняла,вас смущает то,что вам хочется этого мужчину,но вы не хотите выглядеть в его глазах легкой добычей.Так?
  • Пользователь
    14 июня 2010, в 17:58#33
    вы очень правильно огласили тему - культурные различия. сама часто была на Вашем месте, когда возникало недопонимание, а я со своим русским менталитетом была в абсолютных непонятках. Не знаю, откуда ваш МЧ, но похоже либо американец, либо из северной Европы. Потому что в северной Европе если девушка говорит "нет" - то это и значит нет. А "у нас" нет может значить, что она просто хочет быть "завоеванной" либо ей надо узнать молодого человека поближе. Наверное стоит просто поговорить с ним об этом и сказать, что вот такое вот недопонимание и что дело вовсе не в нем! Потому что видимо, вас он привлекает. Удачи нам! :)
  • Пользователь
    14 июня 2010, в 18:07#34
    Ответ дляzemelig на сообщение от 14.06.2010: Поняла,вас смущает то,что вам хочется...
    Да, я считаю, что он увидел во мне лёгкую добычу. Я могу согласиться на эту роль и получить секс. Но, не хочу. Хочу быть завоёванной.
  • Пользователь
    14 июня 2010, в 18:09#35
    Ответ дляespecial0 на сообщение от 14.06.2010: вы очень правильно огласили тему ...
    с национальностью вообще страшное дело твориться. Поэтому я и написала космополит. Человек имеет отношение к словянам, но европеец, который потерпел сильное влияние амереканцев. Ужас-микс))
  • Пользователь
    14 июня 2010, в 18:43#36
    Ответ для2530 на сообщение от 14.06.2010: Да, я считаю, что он увидел во мне...
    Вас, увы,уже завоевали,просто ждут когда вы скажете да.Не играйте,мужчины как дети,нельзя показывать ребенку конфету целый час,только для того,чтобы ее ему не дать.Вас просто сочтут обманщицей.Сказали А,говорите Б.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер