культурные различия или что-то другое?

12 июня 2010, в 13:47
Пользователь
Ну что ж. Ситуация такова. Двое... я и иностранец-космополит - много путешествует, живет подолгу в разных странах, умный, симпатичный)) ...И что-то между нами есть ... или я чего то не понимаю?
... мы общаемся почти каждый день в силу общего хобби. В некотором роде "работаем" в паре. Как только "объеденились", сразу возникло ощущение, что знаем друг друга сто лет. Если вдруг расставались хоть на неделю, было чувство, что на целый месяц. Очень комфортно было и физически и эмоционально. Интересно общаться, нашлось много общих вкусов. и пошло поехало...
...говорит "поехали вместе летом на море", я и ляпнула "поехали". И аж сама себе не поверила. Нечто вроде легкого поведения получилось. Кажется это было моей ошибкой. Стал обнимать, неуверенно поцеловал. Но, Вцелом, на людях вел себя сдержанно. в поступках читалось как ухаживание так и отсраненность. даже не знаю как выразить.
Кажется, потом была еще одна ошибка. Я согласилась пойти к нему в гости. Официальный предлог - проведать (он болел, я возила его в госпиталь), смотреть вместе кино. А для него, наверное, это означало согласие на секс. Тут мне сложно понять. И на секс я была никак не готова. Он для меня невозможен без притензии на чувства, длительные, серьезные отношения. Я стала тянуть резину, что бы понять, а он предлагать остаться на ночь. Кино мы смотрели много.
потом сказал, что не понимает почему девушки у нас могут быть только пассивным объектом. Я не простив равноправия, поэтому стала проявлять больше заинтересованности. Но как-то странно сработало. Позвонила - не ответил! Написала - промолчал! Потом сам позвонил - долго болтали. Говорит уезжаю, приеду наберу, и молчание. Пригласила на концерт - простоял весь вечер ко мне спиной! Вообщем я опять вернулась в режим ожидания. Так недолго и чувство собственного достоинства потерять. Или я его уже потеряла? хм...
Дело в том, что у меня уже были отношения в которых я была лидером. Вплоть до того, что отвозила его домой. Атмосфера мне чем-то сегодняшнюю напоминает. Как оказалось тот человек просто имел еще несколько девушек и ему было удобно было время от времени со мной гулять. Нагуливался перед рождением ребенка. Второй раз я такого не хочу. Понять космополита никак не могу, поговорить с ним тоже как-то не получается. Хотела после концерта, но он внезапно убежал. Пошли говорю пройдемся, а в ответ: "мне на метро".
Итак, не могу понять космополита. Иле же все как обычно... непонимание. (почти одно и тоже, но если вчитаться разница есть) ). Есть у меня такая черта - оцениваю ситуацию собираю все возможные мнения. Почему-то не могу полагаться только на себя. Вот поэтому и пишу.

П.С. Еще одно меня все беспокоит. Это уже второй мой космополит. И третий человек с которым я готова рассматривать возможность отношений, но с которым я изначально попадаю в ситуацию некомфортного для себя положения. Моя первая любовь - жил в другой стране. Нас разделяло расстояние и я страдала. Второй - не уделял мне время, играл со мной. А я была в депресси и искала поддержки - опять страдала. Третий - никак не пойму - опять некомфортно. Третьи грабли. Выбираю именно тех, с кем могу мучаться и страдать. Ужас.
58 ответов5846 просмотров

• Пользователь
    14 июня 2010, в 19:16#37
    Ответ дляzemelig на сообщение от 14.06.2010: Вас, увы,уже завоевали,просто ждут когда...
    Значит мои хождения в гости всё-таки только как А и могли читаться, а я даже не замечала((.
    Хм. тогда выход только один сказать, что просто спать я не могу и сворачивать хобби.
  • Пользователь
    14 июня 2010, в 20:08#38
    Ответ для2530 на сообщение от 14.06.2010: Значит мои хождения в гости всё-таки...
    Сказать нужно обязательно,скажите,что он вам нравится и как человек и как мужчина,обьясните ему ситуацию,возможно,он и не подозревает о том,что для вас это серьезный поступок.Его дальнейшее поведение скажет о нем все.А хобби не бросайте,ни один мужчина не стоит того,чтобы ради него лишать себя любимого увлечения.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2010, в 22:16#39
    Ответ дляzemelig на сообщение от 14.06.2010: Сказать нужно обязательно,скажите,что он...
    Попробую, если дело дойдёт. Я такую аналитическую деятельность развернула, а он же на самом деле делает сейчас вид, что мы просто партнёры и ничего такого не произошло. "Свернулся"))
    В любом случае, спасибо, я для себя много вещей открыла.
  • Пользователь
    14 июня 2010, в 22:45#40
    Ответ для2530 на сообщение от 14.06.2010: Попробую, если дело дойдёт. Я такую...
    Спасибо и вам,мне было приятно общаться с вами.Если мои советы вам хоть чуть-чуть помогут,я буду очень рада.Любите и будьте любимой.
  • Пользователь
    14 июня 2010, в 23:23#41
    Ответ для2530 на сообщение от 14.06.2010: Вы знаете, по поводу бессознательных...
    Ой, 2530, у Вас, похоже, действительно клубок разных проитворечий-проблем, и они, складываясь вместе, мешают Вам жить.

Даже, как вот Вы сейчас написали, онтношения папа-дочь. Это же просто нонсенс что Вы пишете...

И - это еще и вкупе с религиозным фактором. И вот тут-то (это только мое мнение, я не претендую на истину) может быть,и вмешивается тот самый архаичный, запрятанный в глубинах психики запрет на инцест, про который я говорила выше. Т.е. эти оба фактора усиливают друг друга.

То, что сценарии передаются из поколения в поколение, даже когда люди друг друга практически не видят, это не удивительно, столько есть жизненных примеров.
    Но беда-то в том, что Ваша бабушка - это пред-предыдущее поколение.
    А сейчас жизнь уже измненилась в смысле раскрепощения, добрачных связей и т.д.

Хорошо, если Вы попадете в точку с Вашим избранником. Но, возможно, таких молодых людей теперь меньше....

А девственность... Это тоже ведь очень многогранная вещь. Для некоторых людей - это ведь вообще не проблема.
    Ну в принципе - это же просто такая несущественная для организма часть физиологии, застрявшая в мозгах!!!!

Как я уже писала выше, простите, что занудно повторюсь, у меня была проблема с девственностью, запретами и т.д. И когда я от этой проблемы избавилась, то и с молодыми людьми стало проще,и замуж, кстати вышла, уже имея опыт. И - думаю, что не только я так считаю - добрачный опыт может сослужить оооочень полезную службу в браке. НО при РЕЛИГИОЗНОЙ составляющей (я уважаю людей, кто искренне верит в Бога) - тут уж не знаю, что и сказать....

От всей души желаю Вам разобраться с этой проблемой, я Вас очень понимаю, хотя со мной все это было уже довольно давно.
  • Пользователь
    15 июня 2010, в 00:10#42
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 14.06.2010: Мой вам совет тот вариант отношений в...
    Извините, tatyanam, но я довольно много читаю Ваши сообщения. И я так поняла, что первый Ваш брак был все же неудачным, с драматической изменой...
    А вот, кто знает, если бы Вы имели опыт добрачных отношений, то и не получилось бы неудачного первого брака?
    Конечно, это теперь непроверяемо...

Ну ПОЧЕМУ мужчина (молодой человек) обязательно бабник, если ему "все равно", девственница или нет?
    Я могу прдедположить, что м-нам не все равно, хотя бы из любопытства (МУЖЧИНЫ, АУ! Хочется слышать ваше мнение).
    Возможно, если м. знает о том, что он свершает, то у него и что-то другое в мозгах (или где-то еще) - мужчины, отзовитесь!
    Но почему, если мужчина лишает девушку девственности, то почему он бабник??????
    Я лично не вижу связи.

Извинитеtatyanam, если я причиняю Вам боль или неприятные воспоминания, но вы же сами написали, что Ваш муж Вам изменил в самый неподходящий момент, предал Вас.
    Так, значит, бабником-то был он?
    А девственности он Вас лишил в законном браке.
    Где элементарная логика?

Где связь между "бабником" и лишением девственности?
    Зачем же всех людей под одну гребенку?
    Есть разные слои культур, разные личности. И отношение к девственности у них может быть разным.

Я не говорю, что хранить девственность - это плохо или хорошо. Я о том, что это многогранная поблема, куда вмешались и архаические запреты, и современная жизнь.
  • Пользователь
    15 июня 2010, в 00:20#43
    Ответ для2530 на сообщение от 14.06.2010: с национальностью вообще страшное дело...
    Кстати, по поводу "нет" в Европе, - это мое воспоминание никакого отношения с сексу не имеет.
    Во время жуткого гололеда я упала на попу в центре Стогкольма, искры из глаз, толком даже еще сесть не могу.
    Окружают меня несколько респектабельных мужчин в дорогих пальто и спрашивают, могут ли мне чем-нибудь помочь. Я же в стрессе, да еще и с нашей русской метальностью что-то отрицательно-кокетливое, видимо, изобразила, корчась от боли.
    Так они вежливо кивнули, развернулись и отошли от меня. Т.е., не кинулись поднимать или вызывать скорую помощь :)))
    Потом мне объяснили, что все правильно. Если бы я подтвердила, что мне нужна помощь, то мне и помогли бы (ну хотя бы на ноги подняться). А иначе - это уже нарушение личного пространства :)
  • Пользователь
    15 июня 2010, в 00:36#44
    Я бы подумала, что он надеялся на что-то большее.. не знаю, на что именно) А Вы вдруг так сильно напряглись по этому поводу (стали оценивать вес своей ошибки и думать, как ее исправить), что он теперь просто не понимает, как себя вести, чтобы Вас не обидеть)
    Но по-моему, это неправильно винить себя за то, что Вы делали и думали так, как хотелось в тот момент. Это не ошибка. :D
  • Пользователь
    15 июня 2010, в 11:37#45
    2530 :)

напомнили мне меня пятилетней давности :)

приручить космополита можно.. только став космополитом. коим Вы, очевидно, не являетесь.
    человеки мира, безусловно, очень интересны и привлекательны своей легкостью, подвижностью, идейностью.. так что, Ваша завороженность этим человеком вполне понятна. наверно, Вы даже немного бунтарка внутри, но снаружи имеете некие ориентиры, "якори" если хотите, которые не позволяют сделать Вашу жизнь хаотичной и спонтанной. оно и к лучшему, потому как Ваша внутренняя организация просто другая.
    что делать сейчас? боюсь, только принять его и ситуацию. иначе эти люди жить не могут. либо Вы идете с ними, по их правилам, либо идете без них. третьего не дано. радуйтесь, когда он рядом, но не напрягайтесь, когда его нет.
    что делать в дальнейшем? определить для себя систему ценностей - плюсов и минусов, который Вы ожидаете и которые Вы никогда не позволите своему избраннику. в добавок определить, на какие жертвы Вы сами готовы пойти ради сохранения отношений. если будет проще - запишите на бумаге, это поможет ориентироваться в пространстве.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 июня 2010, в 13:16#46
    Ответ дляHelene- на сообщение от 15.06.2010: Извините, tatyanam, но я довольно много...
    * Helene- написала
    И я так поняла, что первый Ваш брак был все же неудачным, с драматической изменой...
    А вот, кто знает, если бы Вы имели опыт добрачных отношений, то и не получилось бы неудачного первого брака?

А я и не отрицаю этого.От измен и неудачного брака никто не застрахован.Мой бывший не был бабником,у него до меня было всего пара отношений с женщинами.Просто мы слишком молоды были тогда обое.Мне было 18 а ему 23 года.И наверное он все таки не нагулялся.(не знаю чем еще обьяснить его измену) У нас с ним был секс почти каждый день,нам не было скучно в постели..Мы любили друг друга до безумия тогда.Просто были созданы друг для друга,мы даже похожи были друг на друга как брат и сестра.. Он не ущербный какой то,все в порядке с ним,женщины всегда обращали на него внимания (он красивый, высокий, подтянутый мужчина) После развода он жил гражданским браком с одной которая ужасно хотела выйти за него замуж..Теперь поджывает с другой..Без женщин он не останется никогда это точно.
    И я так же знаю, что мой бывший безнадежно продолжает любить меня все эти годы.Прошло уже больше 10 лет.Но он до сих пор ищет похожую на меня женщину.Так и не нашел,он давно смирился с моим уходом.Но продолжает надеяться, и был бы счастлив, если бы я вернулась, он бросит любую из своих женщин ради меня.(все это с его слов, нашей дочери) За свою ошибку он много раскаивался.Но меня уже давно его раскаивание не интересовало.Кроме измены он был не очень хорошим отцом предпочитал не заниматься воспитанием дочери,да и не было в нем особого рвения обеспечить семью материально.Семье его мизерной зарплаты катострофически не хватало.Но ему до этого не было никакого дела. Когда я стала зарабатывать намного больше его.И купила свою квартиру.То поняла что без него мне будет легче,и лучше.
    Дело вовсе не в том есть ли добрачные отношения или их нет.Секс не играет в человеческой жизни настолько важную роль.И выходить замуж только лишь из за того что секс хороший глупо и не правильно!

Насчет бабников обьясняю: Бабник- это тот мужчина который занимается сексом без разбору.У которого наличие одновременно 5 и больше сексуальных отношений с разными девушками. И к серьезным отношениям он не готов будь то хоть девственница хоть богиня!
    А стоит ли с таким терять девственность решать не мне а автору сей темы. Я лично считаю что чистота в отношениях очень важна.И если есть возможность не пачкаться об всяких сексуально озабоченных типов.То наверное не стоит этого делать.Нужно слушать свое сердце,и следовать только своим желаниям.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июня 2010, в 13:43#47
    Ответ дляHelene- на сообщение от 15.06.2010: Кстати, по поводу "нет" в Европе, - это...
    * Helene- написала
    Кстати, по поводу "нет" в Европе, - это мое воспоминание никакого отношения с сексу не имеет.

Очень даже имеет.Если девушка здесь в Европе говорит "Нет" то домогаться ее насильно (как наши например мужчины) никто не станет! иначе так и в полицию угодить можно очень легко. (за домогательство.)Здешние мужчины очень законопослушны.И полиции боятся как огня.Знают что всего лишь предупреждением здесь не отделаются.Сразу штраф.Полиция здесь не шутит,а действует в рамках закона.И рисковать они вряд ли станут, из за какой то девицы платить огромный штраф.Кому это надо здесь в Европе? Женщины здесь намного смелее.Потому что закон на их стороне и он работает.А не так как у нас..Здесь любая девушка на улице в ответ на не винное внимание в ее сторону будь то (присвистывание,или слова я бы тебя тра....) Может легко послать на три буквы (не боясь нападения при этом) В ответ она получит только мужскую ухмылку,иронию.. Попробуйте такой номер проделать у нас на Родине. Вряд ли вы после таких слов невредимой останетесь..
  • Пользователь
    15 июня 2010, в 13:53#48
    Ответ для2530 на сообщение от 14.06.2010: Я конечно очень мало говорю о сексе даже...
    * 2530 написала
    а те которые в поисках только чистой девы немного со "сдвигом".

Вы извращенцов сейчас имеете в виду? Я их не имела в виду.
    Я имела в виду того мужчину которому будет хорошо с вами как с человеком.(душевный комфорт) А не с вами как с обьектом для секса.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер