культурные различия или что-то другое?

12 июня 2010, в 13:47
Пользователь
Ну что ж. Ситуация такова. Двое... я и иностранец-космополит - много путешествует, живет подолгу в разных странах, умный, симпатичный)) ...И что-то между нами есть ... или я чего то не понимаю?
... мы общаемся почти каждый день в силу общего хобби. В некотором роде "работаем" в паре. Как только "объеденились", сразу возникло ощущение, что знаем друг друга сто лет. Если вдруг расставались хоть на неделю, было чувство, что на целый месяц. Очень комфортно было и физически и эмоционально. Интересно общаться, нашлось много общих вкусов. и пошло поехало...
...говорит "поехали вместе летом на море", я и ляпнула "поехали". И аж сама себе не поверила. Нечто вроде легкого поведения получилось. Кажется это было моей ошибкой. Стал обнимать, неуверенно поцеловал. Но, Вцелом, на людях вел себя сдержанно. в поступках читалось как ухаживание так и отсраненность. даже не знаю как выразить.
Кажется, потом была еще одна ошибка. Я согласилась пойти к нему в гости. Официальный предлог - проведать (он болел, я возила его в госпиталь), смотреть вместе кино. А для него, наверное, это означало согласие на секс. Тут мне сложно понять. И на секс я была никак не готова. Он для меня невозможен без притензии на чувства, длительные, серьезные отношения. Я стала тянуть резину, что бы понять, а он предлагать остаться на ночь. Кино мы смотрели много.
потом сказал, что не понимает почему девушки у нас могут быть только пассивным объектом. Я не простив равноправия, поэтому стала проявлять больше заинтересованности. Но как-то странно сработало. Позвонила - не ответил! Написала - промолчал! Потом сам позвонил - долго болтали. Говорит уезжаю, приеду наберу, и молчание. Пригласила на концерт - простоял весь вечер ко мне спиной! Вообщем я опять вернулась в режим ожидания. Так недолго и чувство собственного достоинства потерять. Или я его уже потеряла? хм...
Дело в том, что у меня уже были отношения в которых я была лидером. Вплоть до того, что отвозила его домой. Атмосфера мне чем-то сегодняшнюю напоминает. Как оказалось тот человек просто имел еще несколько девушек и ему было удобно было время от времени со мной гулять. Нагуливался перед рождением ребенка. Второй раз я такого не хочу. Понять космополита никак не могу, поговорить с ним тоже как-то не получается. Хотела после концерта, но он внезапно убежал. Пошли говорю пройдемся, а в ответ: "мне на метро".
Итак, не могу понять космополита. Иле же все как обычно... непонимание. (почти одно и тоже, но если вчитаться разница есть) ). Есть у меня такая черта - оцениваю ситуацию собираю все возможные мнения. Почему-то не могу полагаться только на себя. Вот поэтому и пишу.

П.С. Еще одно меня все беспокоит. Это уже второй мой космополит. И третий человек с которым я готова рассматривать возможность отношений, но с которым я изначально попадаю в ситуацию некомфортного для себя положения. Моя первая любовь - жил в другой стране. Нас разделяло расстояние и я страдала. Второй - не уделял мне время, играл со мной. А я была в депресси и искала поддержки - опять страдала. Третий - никак не пойму - опять некомфортно. Третьи грабли. Выбираю именно тех, с кем могу мучаться и страдать. Ужас.
58 ответов5848 просмотров

• Пользователь
    15 июня 2010, в 14:32#49
    Ответ дляHelene- на сообщение от 15.06.2010: Кстати, по поводу "нет" в Европе, - это...
    В чём то согласна. Идём как-то со всеми распрощались, вроде как провожает меня. Тут останавливается и спрашивает. "Пойти с тобой или на метро?", "не знаю говорю". а сама улыбаюсь, уже ж думаю идёш, чего спрашивать. ОН развернулся и пошёл в свою сторону. Тобиш определить видимо нужно было, пошли со мной, разрешаю! ))
  • Пользователь
    15 июня 2010, в 14:34#50
    Ответ дляtija на сообщение от 15.06.2010: Я бы подумала, что он надеялся на что-то...
    Хотелось бы, что б это было правдой)).
    Я не виню, а стараюсь проанализировать... хочется как лучше))
  • Пользователь
    15 июня 2010, в 14:43#51
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 15.06.2010: * Helene- написала А я и не отрицаю...
    Жаль, что не успела вклиниться раньше. Мне бы не хотелось, что бы сдесь высказывались о личной жизни участников обсуждения без их на то согласия. Я вынесла на обсуждение свою ситуацию, а tatyanam этого не далала. давайте будем корректны.
  • Пользователь
    15 июня 2010, в 14:46#52
    Ответ дляteterkina на сообщение от 15.06.2010: 2530 :) напомнили мне меня пятилетней...
    да, видимо в этом тож есть моя проблема. Ориентиры в теории я имею, а на практике я начинаю теряться.
  • Пользователь
    15 июня 2010, в 15:13#53
    Ответ для2530 на сообщение от 15.06.2010: В чём то согласна. Идём как-то со всеми...
    * 2530 написала
    Тут останавливается и спрашивает. "Пойти с тобой или на метро?", "не знаю говорю". а сама улыбаюсь, уже ж думаю идёш, чего спрашивать. ОН развернулся и пошёл в свою сторону. Тобиш определить видимо нужно было, пошли со мной, разрешаю! ))

Ну конечно!)) С иностранцами все намного проще чем с нашими.Слово "незнаю" для них значит тоже самое что и слово "нет" "Незнаю" значит не определилась а и для иностранца это означает скорее всего "нет" чем "да".И идти напором на вас никто не станет.У них такой менталитет.) Привыкайте.Называйте слова своими именами как говорится.Будет легче разобраться и ему и вам.
  • Пользователь
    15 июня 2010, в 15:16#54
    Постарайтесь не говорить то что от вас хотят услышать.А говорите только то что вы хотели бы сказать!
    Вообщим будьте честны с собой и с ним!
  • Пользователь
    15 июня 2010, в 15:33#55
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 15.06.2010: * 2530 написала Ну конечно!)) С...
    я вроде бы как и приветствую такой подход, говорить и говорить всё как есть, ну а как же недосказанность, романтика!?
  • Пользователь
    16 июня 2010, в 19:21#56
    Ответ для2530 на сообщение от 15.06.2010: я вроде бы как и приветствую такой...
    * 2530 написала
    ну а как же недосказанность, романтика!?

Романтики у них тоже хватает.Не волнуйтесь.Но вам наверное такой тип мужчины попался.Мне почему то кажется что он не испытывает к вам тех чувств которые бы вам хотелось видеть.Причина на мой взгляд в этом.Но может быть я и ошибаюсь.Часто у иностранцы романтику проявляют после нескольких свиданий,если девушка ему понравилась.Какую романтику например вам бы хотелось?(цветы,ресторан)
  • Пользователь
    16 июня 2010, в 20:36#57
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 16.06.2010: * 2530 написала Романтики у них...
    Хоть бы смс какую. объятья. Про свиданья я даже молчу)). Хотя, если честно больше хочется просто очень искренних, доверительных, захватывающих тело и дух отношей. Цветы тут не помогут, да и подарки, которые я не люблю получать, тоже.
    Моя интуиция говорит мне, что чувств нет, есть желание. Как впрочем и у меня. Мне удавалось внезапно влюбиться только один раз и то за неделю. Предпочитаю рассматривать. Мне кажется он тоже.
  • Пользователь
    18 июня 2010, в 12:26#58
    Ответ для2530 на сообщение от 16.06.2010: Хоть бы смс какую. объятья. Про свиданья...
    * 2530 написала
    Моя интуиция говорит мне, что чувств нет, есть желание.

По вашему описанию его,похоже что так оно и есть."Сильно влюбленные" мужчины так пасивно себя не ведут.Хоть иностранцы хоть наши. Здесь похоже на "отношения без обязательств" Решать конечно же вам нужны ли вам такие отношения?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер