psyhologies.ru
тесты

Почему они так поступают?..

13 июня 2010, в 18:50
Пользователь
У меня зимой произошла история, которая до сих пор не уходит из головы, не уходят слова и воспоминания о встречах. Мне позвонил МЧ, с которым я познакомилась в универе 2 года назад, почти не общались, но обменялись телефонами. Случайный звонок вечером меня очень удивил и сначала настрожил. Он задавал очень много вопросов про мою личную жизнь, про прошлые отношения и возможности их восстановления. Я несколько дней держала его на расстоянии, общались только по телефону, потом немного привыкла к нему, он стал мне интересен. Хотя он проявлял гораздо больше интереса, постоянно о чем-то спрашивал :) Я поверила, что на самом деле интересна ему, он хочет общения со мной. Телефон просто разрывался от звонков и СМС. Он много говорил красивого. Нет, не банального... он просто заставил меня ему поверить, поверить в его искрение намерения на формирование крепких, долгих отношениях, не на одну ночь и не на один день. Именно со мной и ни с кем больше... я согласилась на встречу. Поздно вечером, в 9, после своей тренировки. Он меня встретил, шли пешком разговаривали. Я поняла, что он мне нравится, что мне очень близки его взгляды и убеждения, его интересы, его подходы ко многим вещам. Я чувствовала себя свободно и комфортно, я была счастлива, как-то особенно, как никогда раньше. Я поняла, что готова открывать свой внутренний мир и открывать его именно ему. Потом еще одна встреча через день в это же время, мы гуляли дольше, разговаривали, смеялись, шутили. Он отказался от привычной встречи с друзьями в бане, обосновав это тем, что "умеет выбирать главное". Потом мой ДР. Он сделал мне сюрприз, передал подарок на вахту на работе в красивой упаковке. Я была просто на 7 небе, я не могла поверить, что наконец нашла его, такого замечательного, такого интересного и непредсказуемого. Потом 23 февраля...я дала ему понять, что хочу с ним строить отношения и хочу с ним встречаться (я сама попросила его не торопить меня и я скажу, когда почувствую, что хочу этого). Потом он пропал на 3 дня, не отвечал на звонки и СМСки. Зима... снег...холодно и еще эта ситуация, которая просто напрочь выбивала из колеи... В чем дело? Ничего не пониимаю... потом звонок и он сообщает, что не готов к отношениям, не хочет меня обманывать... Не передать это состояние... Больно. И все это в течение 2 недель. Сказка... зимняя сказка, счастливые мгновенья и потом снова холод и одиночество... телефон молчит... прошло уже 4 месяца, а я по-прежнему после каждой трен-ки смотрю на телефон и хочу увидеть пропущенный вызов или сообщение. Я ему написала сообщение он-лайн, что хочу с ним общаться, он мне нравится и готова дать ему второй шанс, но он не ответил. Стараюь не думать, не вспоминать, но не всегда получается. Не понимаю, зачем было с первого звонка говорить о серьезных отношениях, если сам к ним не готов?.. Он, конечно, зацепил как никто другой в моей жизни и пропал...
22 ответа2121 просмотр

• Пользователь
    13 июня 2010, в 20:33#1
    а у вас были отношения с молодыми людьми раньше?в сложившейся ситуации вам ничего не стоит предпринимать, не нужно пытаться его вернуть. он оказался довольно честным юношей,он вам сказал открыто, что пока не готов к отношениям, представьте-было бы хуже, если спустя месяц он сказал:"Дорогая, мне что-то не нравится, наверное мы поторопились". поблагодарите его за чудесные дни и отпустите эту проблему. я уверена, что вы милая, интересная девушка, и обязательно в скором времени встретите свою вторую половинку!!
  • Пользователь
    13 июня 2010, в 21:56#2
    Больно.
    Но надо принять.
    По крайней мере он вам сказал, что он чувствует. И почему так поступил.

• Пользователь
    13 июня 2010, в 22:06#3
    Не держите на него зла или обиду. Он просто был с вами некоторе время, был счастливый момент в вашей жизни, приятные воспоминания. Он вас не обманул, не предал. Все честно.
    Просто будьте ему немного благодарны за то, что он случился в вашей жизни, и отпустите его.
  • Пользователь
    13 июня 2010, в 22:18#4
    Дорогой автор, я согласна с предыдущими высказываниями. Это больно, это крушение надежд, ведь так все здорово и красиво начиналось.
    Но самое главное - не было предательства. Он же был честен, сказав, что не готов к отношениям.
    Отпустите его, время лечит, это все что можно сказать в утешение
  • Пользователь
    13 июня 2010, в 22:33#5
    Ответ дляHelene- на сообщение от 13.06.2010: Дорогой автор, я согласна с предыдущими...
    Да, я уже пересмотрела ситуацию от А до Я и вовсе не сержусь на него, и я ему это сказала. И я ему благодарна за честность и правду, но...
  • Пользователь
    13 июня 2010, в 22:35#6
    Но неужели ничего нельзя вернуть?
  • Пользователь
    13 июня 2010, в 22:45#7
    Ответ дляAIDA- на сообщение от 13.06.2010: Но неужели ничего нельзя вернуть?
    Насильно - нельзя. Он только еще сильнее закроется. Он уже почувствовал, что на него претендуют (я в хорошем смысле говорю, слово другое никак не подобрать)
    Отпустите ситуацию.
    Кто знает, может быть, потом все завертится по новой.
    И вполне возможно, что в новой Вашей жизни он уже Вам и не нужен будет.

P.S. У меня есть несколько примеров оооочень давних, еще из Универа, когда девочки напором женили на себе выбранные объекты. Ни в одном из случаев - ничего хорошего. Все распалось потом, дети никого не остановили....
  • Пользователь
    13 июня 2010, в 22:56#8
    Зачем было давать надежды, говорить, что ему нужна такая, как я, что он хочет строить отношения толкьо со мной? Задевает только это. Не итог, нет. Люди расстаются и это нормально. Просто в течение двух недель дважды поменять главное - это немного странно, на мой взгляд.
    Я уже не обижаюсь, но хочу разобраться. Кстати, спустя месяц мы случайно встретились, причем, как мне кажется, совсем не случайно. Как-то так сложились обстоятельства предыдущего дня и след. утра. Может это ничего и не значит, может я просто хочу так думать, но я на самом деле хочу, чтоб было так. Хотя уже сейчас реально понимаю, что это просто хорошие воспоминания. А отношения раньше были, но не совсем серьезные. По вечерам ежедневно я на трен-ках и на работе до поздна, и многие это просто не принимают. Я уже боюсь им доверять...
  • Пользователь
    13 июня 2010, в 23:00#9
    Ответ дляHelene- на сообщение от 13.06.2010: Насильно - нельзя. Он только еще сильнее...
    Нет, ни в коем случае я не буду навязывать свое общество. Может вы и правы, может все будет еще лучше. Спасибо за приятные слова и понимание. Я уже отпустила и давно, но в душе так хочется все вернуть. Я почувствовала, что с ним я найду себя... что ж... пусть будет так, как есть
  • Пользователь
    13 июня 2010, в 23:07#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 июня 2010, в 00:33#11
    Ответ дляAIDA- на сообщение от 13.06.2010: Зачем было давать надежды, говорить...
    прекрасно понимаю. это так страшно, когда просто так без понятных объяснений рушат надежды, как маленькие дети в песочнице уже построенный кем-то замок. просто так... потому что он решил... хм. отличный план...
    Знаете, когда попыталась уточнить у своего МЧ, почему у нас не может быть так, как у всех... то он сказал, что мы неправильно поступаем...
    отлично... в ответ только произнесла "а за два года ты у меня хоть раз поинтересовался чего хочу я?"... в ответ молчание...и такое молчание уже год...я тоже, как ты, не доверяю им.. поэтому никого близко не подпускаю...
    вывод: главное самой определиться чего хочешь ты... понимаю, что больно.. но не бойся. самое темное время - перед рассветом))
  • Пользователь
    14 июня 2010, в 00:45#12
    Ответ дляJoslin на сообщение от 14.06.2010: прекрасно понимаю. это так страшно...
    я знаю, чего я хочу. И это все я увидела в нем. Я долго привыкаю ко всеум новому, я его опасаюсь и только потом, когда вижу, что ничего мне не угрожает, могу спрятать колючки. Но он-то это принял, он нормально к этому отнесся, с пониманием. И ясно дал мне понять, что я могу спокойно доверять, я могу расслабиться в его обществе и чувствовать себя комфортно. Я так и сделала, я открылась. Я никогда не позволяла себе открываться полностью, потому что знала, что потом будет больно. Но тут я решила, пусть будет так, я так хочу. И вот...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер