psyhologies.ru
тесты

Драгоценная ты моя женщина

15 июня 2010, в 14:40
Модератор
На данном форуме мы часто употребляли понятия женственность и стань женственней. Предлагаю теперь разобраться с этими понятиями и поговорить на тему, что такое женственность в вашем понимании и какой должна быть современная женщина.
87 ответов8072 просмотра
4 пользователям это понравилось

• Модератор
    Модератор
    15 июня 2010, в 14:42#1
    Тема создана в замен удалённой.
  • Пользователь
    15 июня 2010, в 14:47#2
    Ответ дляroksana на сообщение от 15.06.2010: Тема создана в замен удалённой.
    А почему ту удалили? смысл?
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    15 июня 2010, в 15:01#3
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 15.06.2010: А почему ту удалили? смысл?
    Неправильная формулировка была и не все правильно поняли, к сожалению.
  • Модератор
    Модератор
    16 июня 2010, в 12:17#4
    В моём понимании женственность - некий набор качеств личных, психологических, физических, которые сразу видно по внешнему виду, и некая положительная, мягкая энергетика, исходящая от женщины.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 июня 2010, в 13:32#5
    Согласна со словом "мягкая". Для меня женственность - это некая округлость и мягкость - и во внешности, и в движениях, и в поведении, отчасти и в характере. Как правило, впечатление женственности оставляют девушки симпатичные, ухоженные, "плавные" что ли, "кошачьи". И при этом по характеру они могут быть довольно жесткими. А вот милую, добрую но порывистую и угловатую девушку женственной как-то и не назовешь.
    А какой должна быть женщина... думаю, такой, как ей самой комфортно (люди слишком разные, ответов будет миллион), но так, чтобы другие не игнорировались при этом, не знаю, как правильно выразить - чтобы не действовать во зло, в общем.
  • Пользователь
    16 июня 2010, в 13:41#6
    Ответ дляroksana на сообщение от 16.06.2010: В моём понимании женственность - некий...
    roksana :)

некий набор
    некая положительная
    не конструктивно :)

честно, не понимаю, как можно описать, допустим, вкус конфеты человеку, который никогда вообще не пробовал конфет.
  • Модератор
    Модератор
    16 июня 2010, в 14:08#7
    Ответ дляteterkina на сообщение от 16.06.2010: roksana :) не конструктивно :) честно...
    Если не пробовали да, согласна, нельзя описать, но вы ведь видели женщин и знаете что это такое :)
  • Модератор
    Модератор
    16 июня 2010, в 14:10#8
    Ответ дляMarikee на сообщение от 16.06.2010: Согласна со словом "мягкая". Для меня...
    Если обобщить, то женщина должна быть самой собой, правильно?
  • Пользователь
    16 июня 2010, в 14:15#9
    Ответ дляroksana на сообщение от 15.06.2010: Неправильная формулировка была и не все...

Комментарий удален модератором

• Модератор
    Модератор
    16 июня 2010, в 14:31#10
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 16.06.2010: но мысли были хорошие, имхо
    спасибо
  • Модератор
    Модератор
    16 июня 2010, в 14:33#11
    Ответ дляroksana на сообщение от 16.06.2010: спасибо
    Ну, они и сейчас те же мысли
  • Пользователь
    16 июня 2010, в 14:41#12
    Ответ дляroksana на сообщение от 16.06.2010: Если не пробовали да, согласна, нельзя...
    по-моему суть темы не в том, что видела я :)))
    я считаю, что женственность, как и любое понятие связанное с человеком настолько относительно, что не приемлет каких-либо рамок и определений. это же не пылесос, который должен чисто убирать, очищать воздух, мыть ковер и блестеть на солнышке. качественных характеристик, по которым можно определить женственность - не существует. мне вот, к примеру, нравятся женщины аристократичного типа, их я считаю образцом женственности: белая кожа, тонкие черты лица, худоба, длинные пальцы, тонкая шея, осанка, рыжие или черные волосы, они обязательно должны играть на фортепиано или заниматься балетом. а кому-то нравятся женщины с пышными формами, крупными чертами лица, теплыми, мягкими, полными руками. разве они не женственны? ого-го как женственны!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер