psyhologies.ru
тесты

Замкнутый треугольник. Помогите, прошу!

16 июня 2010, в 15:02
Пользователь
Доброго времени суток! Очень прошу помогите советом, мнением.Никак не могу выйти из мучительной для меня ситуации((( а так хочется гармонии, порядка и спокойствия!
Мне 27, 3 года назад я встретила мужчину, которого очень полюбила,спустя какое-то время оказалось, что он женат, маленький 3-х летний на тот момент ребенок.В его чувствах ко мне сомневаться не приходилось - я чувствовала как он меня любит.Но вместе с тем я видела как ему тяжело и больно.Я понимала.Он в свою очередь говорил, что не может делать больно жене и ребенку.Я даже пробовала уйти из его жизни - и ни раз - он возвращал, клялся, что мы будем вместе и все у нас будет хорошо.
Спустя год родилась наша дочка, желанный запланированный ребенок.Сейчас я жду второго ребенка.Я очень счастлива этим!!! Но мне не дает покоя тот факт, что хоть мы вроде и живем вместе, но Он не хочет разводиться, ссылаясь на то, что все не так просто, что жена не может смириться и т.д. И до сих пор Он лжет, выключает телефоны , исчезает...((( Я пробовала и не раз спокойно с ним поговорить, я очень хочу доверия и чистоты душевной в семье. Я только за его общение с ребенком в той семье. И он соглашается со всем, говорит "не могу без тебя", "все у нас будет хорошо" и снова и снова ложь...
Я не знаю как быть!Так жить я больше не могу и не хочу!Ухожу - он меня возвращает!И снова и снова все повторяется! Помогите разобраться, пожалуйста!!!
72 ответа7212 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    16 июня 2010, в 15:27#1
    ayrika...
    у меня к Вам всего два вопроса.

1. вы хоть раз ДО беременности слышали от него "Я обещаю тебе подать на развод в течении недели/месяца/года"? или аналогичные фразы?

2. ПОЧЕМУ он должен уйти от жены к Вам? ЧТО у Вас есть особенного? ЧЕМ вы лучше нее? другими словами, какова его мотивация уходить из семьи по-Вашему?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 июня 2010, в 15:41#2
    У меня сложилось впечатление, что вы уже ответили на свой вопрос "Так жить я больше не могу и не хочу!". Сейчас вы беременны - берегите себя, думайте о собственном комфорте и комфорте вашей дочки и будущего ребенка. И не полагайтесь на мужчину, он муж другой женщины, если бы хотел быть вашим мужем - уже бы им стал... Желаю вам выдержки, здоровья и здорового малыша!
  • Пользователь
    16 июня 2010, в 15:48#3
    Вы умница.Как женщина вы реализовались.Только зачем вам такой мужчина,который ни там,ни здесь.Разворачивайтесь на 180 градусов и прекращайте все это.Живите для себя и своих детей,а мужчина,который будет только вашим,отыщется со временем.
  • Пользователь
    16 июня 2010, в 15:51#4
    Мужчина уходит от жены не потому, что другая чем-то лучше и особеннее...Причины могут быть разными. Основная - когда жена все-таки не выдерживает измен и лжи мужа и находит в себе силы подать на развод, наконец-то начать другую жизнь...В данной ситуации вы пишете, что "...он ссылается на то, что жена не может смириться и т.д...", а также есть фраза "...Я видела, как ему тяжело и больно, я понимала..." Получается, что он думает о своей жене, о себе, вы все понимаете, а вас - то он понимает, думает о вас??? Складывается впечатление, что вы такая добрая, всех понимаете, но видимо слабохарактерная. Жить так больше не можете, но все рано он вас в итоге возвращает.Возьмите ситуацию в свои руки, я понимаю, что сложно, но все-таки...Ультиматум ставить не надо, но дать ТВЕРДО понять, что так больше жить не намерены, стоит. И задумайтесь, нужен ли вам мужчина, который лжет, исчезает и пр.Даже если он уйдет из семьи, сценарий отношений будет прежним и в вашем браке. В данной ситуации либо вам придется принять ее такой, как она сложилась на сегодняшний день и видеться с вашим мужчиной, когда ему удобно, проводить время вместе с детьми, когда он сможет, играть по его правилам.Просто сложно будет потом объяснить это детям.Либо все-таки поставить точку в этих отношениях. Все в ваших руках.Оглянитесь вокруг, нас окружает много очень хороших, настоящих и достойных мужчин.Вы еще очень молоды, желаю от всей души УДАЧИ.)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 июня 2010, в 15:51#5
    У вас и детей больше, чем в той семье, и любовь у вас крепче, а он все равно там. Раньше в такой ситуации ,говорили собака на сене, что-то он вам не договаривает, получается что по прошествии трех лет общения с вами он выбрал все-таки жену? И ещё вопрос, что значит возвращет, у вас что нет права голоса, может поэтому и не уходит из той семьи, что понимает, он может и так, долго и комфортно существовать, ведь вы абсолютно управляемы, рожаете, детей безо всяких обязательств с его стороны, вернуть вас, если вдруг решите поиграть в сильную женщину-не проблема. Мне кажется на самом деле,вы напуганная молодая женщина, которая попала в руки непорядочного человека. А вы уверены, что 3 года назад вы полюбили именно этого человека, может вы полюбили того,кем он вам себя изобразил? И сейчас ,кроме проблем вы ничего не имеете, это за три года общения, может пора избавляться от этой зависимости, но если вас устраивает материальный статус,который, он вам обеспечивает, тогда смиритесь.
  • Пользователь
    16 июня 2010, в 16:16#6
    ayrika, не нужен он тебе!
    Если любовник не ушел от жены в течении первого года Ваших отношений он не уйдет от нее никогда.
    Смирись. Сейчас для тебя важен мир и покой с самой собой - зачем эта постоянная борьба внутри(выгнать или оставить все как есть).Главное для тебя малыш, а для малыша очень важен твой настрой и самочувствие.
  • Пользователь
    16 июня 2010, в 17:44#7
    для него уже давным давно нормой является жизнь на две семьи... с официальной женой у него тоже все замечательно как и с вами...

чего хотите именно вы? вы так и не смогли "озвучить" свои желания в теме...
  • Пользователь
    16 июня 2010, в 18:10#8
    С этим мужчиной Вы уже ничего не сделаете. А вот доверие и чистоту отношений в семье можно получить и без него. У Вас есть своя семья - Вы и Ваши дети. Наверняка еще есть родители и разные родственники.
    Любите себя и свою семью.

• Пользователь
    18 июня 2010, в 19:42#9
    Ответ дляteterkina на сообщение от 16.06.2010: ayrika... у меня к Вам всего два...
    1. Вы знаете, - нет ((( Я слышала фразы - "У нас всё будет хорошо", " Я не могу без тебя", слышала признания в любви. Прямого вопроса о разводе я никогда не ставила - я стыдилась, я считала, что мужчина, который произносит такого рода слова действительно честен искренен, и как следствие развод, наша женидьба ( и подобного рода моюиллюзии, как я теперь понимаю) это уже вполне закономерные автоматически следуемые за такими словами действия((( И ещё - мне казалось мужчина, который говорит,что любит и хочет наших детей - естественно мы с ним поженимся, обвенчаемся и проживём долгую счастливую жизнь )))

2. Если Вы полагаете,что я возамнила из себя лучшую или особенную , Вы глубоко заблуждаетесь ( не хочу Вас обидеть). Нет, я не считаю, что во мне есть что-то особенное, не считаю, что "он должен". Единственная мотивация, как мне кажется здесь, да и в других подобных историях - это его любовь ко мне, и никак иначе. И ни в коем случае ни наличие детей, ни чуство вины, ни "особенность" и т.д.
  • Пользователь
    18 июня 2010, в 19:45#10
    Ответ дляkafka на сообщение от 16.06.2010: У меня сложилось впечатление, что вы уже...
    Спасибо большое Вам за тёплые, ободряющие слова! Выдержка, здоровье и здоровый малыш - это то, о чём надо думать в первую очередь, я согласна. Но я очень люблюэтого человека и мне естевственно тяжело и больно(((
  • Пользователь
    18 июня 2010, в 19:50#11
    Ответ дляinna-in на сообщение от 16.06.2010: У вас и детей больше, чем в той семье, и...
    Нет, материальный статус здесь совсем ни при чём - живём достаточно скромно и в этом отношении я от него абсолютно не завишу. Зависимость,как Вы наверное поняли у меня другого рода )), я очень его люблю, очень желаю нашего счастья.
  • Пользователь
    18 июня 2010, в 19:56#12
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 16.06.2010: для него уже давным давно нормой...
    Мои желания вполне конкретны и ,как мне кажется, вполне реальны. Я просто хочу крепкую дружныю семью,где есть любовь, взаимное уважение, доверие, душевная близость. Естественно, поскольку я люблю своего" мужа" , я хочу этой семьи с Ним и с нашими детьми.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер