Замкнутый треугольник. Помогите, прошу!

16 июня 2010, в 15:02
Пользователь
Доброго времени суток! Очень прошу помогите советом, мнением.Никак не могу выйти из мучительной для меня ситуации((( а так хочется гармонии, порядка и спокойствия!
Мне 27, 3 года назад я встретила мужчину, которого очень полюбила,спустя какое-то время оказалось, что он женат, маленький 3-х летний на тот момент ребенок.В его чувствах ко мне сомневаться не приходилось - я чувствовала как он меня любит.Но вместе с тем я видела как ему тяжело и больно.Я понимала.Он в свою очередь говорил, что не может делать больно жене и ребенку.Я даже пробовала уйти из его жизни - и ни раз - он возвращал, клялся, что мы будем вместе и все у нас будет хорошо.
Спустя год родилась наша дочка, желанный запланированный ребенок.Сейчас я жду второго ребенка.Я очень счастлива этим!!! Но мне не дает покоя тот факт, что хоть мы вроде и живем вместе, но Он не хочет разводиться, ссылаясь на то, что все не так просто, что жена не может смириться и т.д. И до сих пор Он лжет, выключает телефоны , исчезает...((( Я пробовала и не раз спокойно с ним поговорить, я очень хочу доверия и чистоты душевной в семье. Я только за его общение с ребенком в той семье. И он соглашается со всем, говорит "не могу без тебя", "все у нас будет хорошо" и снова и снова ложь...
Я не знаю как быть!Так жить я больше не могу и не хочу!Ухожу - он меня возвращает!И снова и снова все повторяется! Помогите разобраться, пожалуйста!!!
72 ответа11396 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    20 июня 2010, в 09:34#37
    Ответ дляayrika на сообщение от 20.06.2010: Это не совсем так. Это не "желаемый...
    Блин, не хотела влезать...
    И понятно, что, как говорится поздно пить боржоми, но ...вот почему я такая противница гражданских браков!

Автор, он ведь вам не муж официально..и поверьте, таковым себя не считает...для мужчин всегда официальная семья будет на первом месте..

• Пользователь
    20 июня 2010, в 11:02#38
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 20.06.2010: Блин, не хотела влезать... И понятно...
    простите великодушно:((( промахнулась с кнопочкой :((( хотела плюсик поставить и получилось совсем наоборот(((
    полностью с ВАми согласна: мужчина может говорить что угодно, но если он ничего не делает, то грош цена этим словам
  • Пользователь
    20 июня 2010, в 11:33#39
    Ответ дляerA- на сообщение от 20.06.2010: простите великодушно:((( промахнулась с...
    eRa, случайный минус я переживу;)) да и неслучайный тоже:)))

а вот согласие ваше приятно, так как помнится мы дискутировали на тему гражданских браков с вами, и вам показалась моя точка зрения категоричной:)

• Пользователь
    20 июня 2010, в 14:57#40
    Ответ дляayrika на сообщение от 20.06.2010: Это не совсем так. Это не "желаемый...
    это опять "вода"...и я уже давно понимаю все что вы мне хотите в стопятьдесят первый раз объяснить...но реальность такая как я ее описала...две семьи норма для него... повторюсь...так как ответ вы не сформулировали...что вы можете сделать чтобы стать его "официальной" женой?
  • Пользователь
    20 июня 2010, в 16:52#41
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 20.06.2010: eRa, случайный минус я переживу;)) да и...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 июня 2010, в 17:52#42
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 20.06.2010: eRa, случайный минус я переживу;)) да и...
    все равно неудобно получилось :(
    что касается гражданских браков, то они очень разные бывают. в любом случае брак должен быть у человека один в текущий момент времени. если их два одновременно- это вовсе и не брак, ни первый, ни второй, потому что кроме штампа, общего хозяйства и детей, в браке на мой взгляд должно присутствовать уважение и любовь. а спать с двумя женщинами, делать от них обеих детей- совсемне уважительно и не любовь.
  • Пользователь
    20 июня 2010, в 20:01#43
    Всем привет :) Аурика, я соглашусь с Guerrra в том, что скорее всего, Ваш мужчина просто боится. И на это может быть множество причин, начиная с "осуждений общества" и заканчивая страхом перед переменами. Ведь новую семью, созданную с Вами, нужно будет еще построить и это нелегкий труд. Думаю, что он любит Вас, но себя он любит больше, раз нисколечко не заботится о Вашей душе и Ваших переживаниях. Чувства проявляются в действиях, поступках, а не в словах. Вам тяжело сейчас принимать какие-либо решения, но они неизбежны. Вы ведь не хотите вот так прожить всю жизнь??? Уверена что НЕТ... Будьте сильной, хоть это очень нелегко!!! Удачи Вам :)))
  • Пользователь
    21 июня 2010, в 09:06#44
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 20.06.2010: это опять "вода"...и я уже давно понимаю...
    =))) Да, кажется м ы не совсем понимаем друг друга. Я не понимаю Вашего вопроса( Что значит "что сделать" я смогу? Я любящая женщина. Я понимаю, бесконечно жду , прощаю, но совсем уж превращаться в тряпку, чтобы безропотно принимать данные обстоятельства тоже не могу, потому Он и считает меня "вечно недовольной". Да, я выражаю своё недовольство. Вы скажите, что плохо получается, если вот уже 3 года "воз и ныне там". Но как уж получается. "Муж" очень мягкий человек, не скажу нерешительный, но решения даются с трудом, особенно если чувство вины висит тяжким грузом ((
    Я со своей стороны это понимаю, потому 3 года и являюсь любовницей, наверное если бы не понимала или не хотела понять, или была бы более категоричней, настойчивей что ли, давно бы ситуация хоть как -то разрешилась - или бы Он наконец принял решение или бы его приняла я.
    Сейчас же я вижу, что так пройдёт ещё 3 года, у меня родится ещё два ребенка и что? я никто и ничто, у меня ничего нет - ни мужа, ни семьи, ни тех же самых пресловутых материальных гарантий. Есть бесконечные косые взгляды, жалость, переживания и боль, всё.
    Так что, Вы пжл, мне разъясните, что Вы например ожидали бы от женщины , оказавшейся в подобной ситуации, каких действий? Я действительно не совсем понимаю, вероятно в силу природной, как Вы успели наверняка заметить, своей тупости =)))
  • Пользователь
    21 июня 2010, в 09:34#45
    Ответ дляayrika на сообщение от 21.06.2010: =))) Да, кажется м ы не совсем понимаем...
    Слушайте, а почему вы материальных гарантий не требуете? любовь-любовью, а кушать хочется всегда. Или вы вся из себя такая воздушная, и ваши дети тоже, и питаетесь эфиром?

Вы слишком понимающая и слишком ничего не требующая. Понимайте и дальше и не требуйте дальше. Тогда и ничего не получите.
  • Пользователь
    22 июня 2010, в 00:38#46
    Ответ дляayrika на сообщение от 21.06.2010: =))) Да, кажется м ы не совсем понимаем...
    муж человек нерешительный....понравилось...это вам так нравится о нем думать?)))
    в общем вы нашли друг друга...ему удобно...вам некомфортно...но вы потерпите...раз ставить вопрос о его разводе боитесь страшнее вашего одиночества с двумя детьми и статуса второй жены...согласна с вечновпоиске...начните с материального обеспечения...может его отказ хоть как то вам глаза откроет...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2010, в 13:56#47
    ayrika, Вы же уже решили, что для Вас такая жизнь невыносима. Значит, надо рвать с ним полностью. Я была в похожей ситуации (только я была первой любимой девушкой и до детей не дошло ни у нас, ни в его вторых отношениях), а так как всегда предпочитала не истерить, а разбирать конфликты, то всю ситуацию проговаривала с парнем, где-то полгода он жил на два дома, в итоге сознался, что он "любит обеих", ему хорошо и там и тут, терять не хочет ни одну из нас. Возможно, и у Вашего мужчины такие же предпосылки, и, похоже, что такое "не лечится". Когда я поняла, что его все устраивает, осталось определиться, устраивает ли это меня, оказалось, что нет, так жить нельзя. И когда решение было принято, то собрала его вещи и сказала "прощай, я тебя больше не знаю". Отсеките все общение с этим человеком, выкиньте все, что напоминает о нем (детей Вы хотели, так что они только Ваши), переживите неизбежную боль (но опять же у Вас есть детки, они займут все Ваше внимание) и стройте свою жизнь дальше. Удачи Вам и счастья!
  • Пользователь
    23 июня 2010, в 14:18#48
    Мужчины по природе своей осеменители, так что если любишь терпи. А детям ведь нужен отец, им все равно женат он или нет. Главное чтоб он был рядом какой бы он ни был он роднной.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер