Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Замкнутый треугольник. Помогите, прошу!

16 июня 2010, в 15:02
Пользователь
Доброго времени суток! Очень прошу помогите советом, мнением.Никак не могу выйти из мучительной для меня ситуации((( а так хочется гармонии, порядка и спокойствия!
Мне 27, 3 года назад я встретила мужчину, которого очень полюбила,спустя какое-то время оказалось, что он женат, маленький 3-х летний на тот момент ребенок.В его чувствах ко мне сомневаться не приходилось - я чувствовала как он меня любит.Но вместе с тем я видела как ему тяжело и больно.Я понимала.Он в свою очередь говорил, что не может делать больно жене и ребенку.Я даже пробовала уйти из его жизни - и ни раз - он возвращал, клялся, что мы будем вместе и все у нас будет хорошо.
Спустя год родилась наша дочка, желанный запланированный ребенок.Сейчас я жду второго ребенка.Я очень счастлива этим!!! Но мне не дает покоя тот факт, что хоть мы вроде и живем вместе, но Он не хочет разводиться, ссылаясь на то, что все не так просто, что жена не может смириться и т.д. И до сих пор Он лжет, выключает телефоны , исчезает...((( Я пробовала и не раз спокойно с ним поговорить, я очень хочу доверия и чистоты душевной в семье. Я только за его общение с ребенком в той семье. И он соглашается со всем, говорит "не могу без тебя", "все у нас будет хорошо" и снова и снова ложь...
Я не знаю как быть!Так жить я больше не могу и не хочу!Ухожу - он меня возвращает!И снова и снова все повторяется! Помогите разобраться, пожалуйста!!!
72 ответа11945 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    25 июня 2010, в 15:58#61
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 21.06.2010: Слушайте, а почему вы материальных...
    Вы слишком понимающая и слишком ничего не требующая. Понимайте и дальше и не требуйте дальше. Тогда и ничего не получите. +10000000

Вы его боитесь спугнуть требованиями? Ему вы как раз нравитесь, что вы вся такая понимающая и не требующая. Когда вы уходите от него, он понимает, что это не по-настоящему, да и вы ,наверное, тоже. Просто манипулируете. Сделайте хоть раз честно и поставте срок, что будете вместе только после его развода. Если он с женой не спит, то быстро всё сделает.Но сейчас вам это конечно не положено.А потом пока грудью будете кормить-тоже стресс не нужен... Вобщем вы такую кашу заварили, которую долго расхлёбывать.Чем дольше всё это длится, тем меньше у вас шансов.

Была как-то здесь темка. Ситуация как у автора. Тоже 2 детей. Дама всё надеялась и верила,что её "суженый" к ней таки перейдёт, а потом его жена забеременела очередным ребёнком- вот её зло-то взяло. Что мол, как так, они с женой дружат, но как она могла забеременеть.. итд. Автор, а если и у вас так случится, что тогда. Вот просто гипотетически прикиньте... Это ВЫ себя тешите, что у них там ничего нет, а он вам докладывать не будет. Но ведь руки -то помнят... Я думаю, что придёт время и вам станет себя жалко изводить глупыми иллюзиями о его порядочности и слушать сказки. И вы сделаете решительный шаг. Очень желаю вам этого.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 июня 2010, в 16:10#62
    Вы слишком понимающая и слишком ничего не требующая. Понимайте и дальше и не требуйте дальше. Тогда и ничего не получите. +10000000

Вы его боитесь спугнуть требованиями? Ему вы как раз нравитесь, что вы вся такая понимающая и не требующая. Когда вы уходите от него, он понимает, что это не по-настоящему, да и вы ,наверное, тоже. Просто манипулируете. Сделайте хоть раз честно и поставте срок, что будете вместе только после его развода. Если он с женой не спит, то быстро всё сделает.Но сейчас вам это конечно не положено.А потом пока грудью будете кормить-тоже стресс не нужен... Вобщем вы такую кашу заварили, которую долго расхлёбывать.Чем дольше всё это длится, тем меньше у вас шансов.

Была как-то здесь темка. Ситуация как у автора. Тоже 2 детей. Дама всё надеялась и верила,что её "суженый" к ней таки перейдёт, а потом его жена забеременела очередным ребёнком- вот её зло-то взяло. Что мол, как так, они с женой дружат, но как она могла забеременеть.. итд. Автор, а если и у вас так случится, что тогда. Вот просто гипотетически прикиньте... Это ВЫ себя тешите, что у них там ничего нет, а он вам докладывать не будет. Но ведь руки -то помнят... Я думаю, что придёт время и вам станет себя жалко изводить глупыми иллюзиями о его порядочности и слушать сказки. И вы сделаете решительный шаг. Очень желаю вам этого.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    28 июня 2010, в 22:33#63
    Ответ дляerA- на сообщение от 18.06.2010: я видимо тут одна идиотка упертая :(( я...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 июня 2010, в 22:38#64
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 28.06.2010: Нет Era, Вы тут не одна идиотка упертая...
    второй ребенок видимо растет с этим: никогда-нет-папы-вечером-чтобы-пожелать-спокойной-ночи. поэтому спрашивать нет смысла.
    не думаю, что совестливый человек, которым себя считает "муж" автора, так поступать может. должно же присутствовать некое чувство справедливости и честности перед самим собой и перед любимой женщиной. кстати не уверена, что хотя бы одна из них- любимая. ибо больно он делает обеим.
  • Модератор
    Модератор
    28 июня 2010, в 23:08#65
    Ответ дляerA- на сообщение от 28.06.2010: второй ребенок видимо растет с этим...

• Модератор
    Модератор
    28 июня 2010, в 23:16#66
    Ответ дляFeline на сообщение от 23.06.2010: По-моему, мнение, что мужчины...

• Пользователь
    29 июня 2010, в 08:52#67
    Ответ дляerA- на сообщение от 28.06.2010: второй ребенок видимо растет с этим...
    Вот - вот! Ни раз уже приходила к мысли , что действительно любви видимо нет у него ни там, ни тут. Любил бы , как следствие и уважение бы появилось, которое вряд ли позволило таким образом вести себя с человеком, которого любишь. Видимо там это своего рода привязанность, налаженная привычная жизнь, боязнь уйти от туда - это страх потерять всё это. А со мной ... я действительно по-настоящему ничего не требую, смотрю на него любящими глазами и только жду жду жду ... А если рот открою - всегда можно и на место меня быстренько поставить - сама мол знала, что я женат, чего теперь не нравиться?!, любить то я тебя люблю, но по-другому быть не может...я от тебя ничего не требую и ты будь добра помалкивай, а не нравится - скатертью дорога.
  • Пользователь
    29 июня 2010, в 09:08#68
    Ответ дляspringnatalia на сообщение от 25.06.2010: Вы слишком понимающая и слишком ничего...
    Да! Сильно сказано.
  • Пользователь
    29 июня 2010, в 10:09#69
    Ответ дляayrika на сообщение от 29.06.2010: Вот - вот! Ни раз уже приходила к мысли...
    Вы все поняли и осознали
    делать-то что теперь намерены?
    что-то решить- это важно. но еще важнее - воплотить решение в жизнь. на этом этапе многие спотыкаются и ждут пока само все сделается.
  • Пользователь
    29 июня 2010, в 10:33#70
    Ответ дляayrika на сообщение от 25.06.2010: А планировать... планирую в ближайшее...
    опять он скажет " это твой ультиматум, ты хочешь заставить меня жить так как хочешь ты".
    и что??? Вы же живете так как хочет ОН. Он не стесняется Вас заставлять, почему Вы должны этой фразы бояться-то? Да,все правильно: Вы хотите определенных отношений. Это - ВАШЕ ПРАВО. Его право- не соответствовать Вашим ожиданиям, отказаться воплощать Ваши мечты. Что ж, как говорится "не любо- не слушай". Не хочешь так как я хочу- уходи туда, где будет по-твоему. Вы -то его не держите. Почему Вы должны жертвовать своими представлениями о семье в угоду его?? Не должны ни разу. тем более что очень похоже на то, что он просто ВАм лапшу науши вешает : и про дружбу с женой, и про муки совести, и про то, что штамп ничего не значит.
  • Пользователь
    29 июня 2010, в 13:50#71
    Про то, что с женой не спят - это уже анекдот на женских форумах, честное слово! Такое впечатление, что они все научились так говорить - а научились, потому что женщины этому верят. Ну, нельзя же быть такой наивной! И правда, чем он может до позднего вечера с женой заниматься, пока ребенок у бабушки? Читала, кстати, рассказ одной жены, которая вернула таким образом мужа в семью. Знала, что любовница, знала, что уйти хочет. "Встречала его вкусным ужином и минетом..." И т.д. У нее все получилось!

А ей он тоже что-нибудь про дружбу с вами рассказывает. У моей подруги так же муж про свою любовницу рассказывал, что "просто дружат, ничего нет" - пока она их в постели не застала.

Автор, извините, если резко, я понимаю, что вы беременна, вам волноваться нельзя. Но вы же себя еще больше изводите этим мазохистским терпением.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июня 2010, в 00:50#72
    Ну вот такой у вас с ней муж "надвоих"
    Его точно уже не изменишь.
    Тебе либо отказаться от него надо (что совершенное сумасшествие когда ты с ребенком да еще и второго ждешь), либо смириться и довольствоваться тем, что он дает тебе.
    "счастлив не тот у кого много а тот кому хватает"
    Если уходишь не возвращайся!

Женщина должна быть сильной! И пришло время проявить твердость и однажды не вернуться к нему после очередного ухода.
    Так ты освободишь себя от камнем висящей неудовлетворенности нынешней жизнью. И освободившись сможешь заполнить себя чем-то новым. А оно будет лучше, потому что ты сама станешь лучше, сделав такой шаг!
    Без него тебе в начале будет не легко, но скажи себе что с ним тебе еще хуже!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер