Замкнутый треугольник. Помогите, прошу!

16 июня 2010, в 15:02
Пользователь
Доброго времени суток! Очень прошу помогите советом, мнением.Никак не могу выйти из мучительной для меня ситуации((( а так хочется гармонии, порядка и спокойствия!
Мне 27, 3 года назад я встретила мужчину, которого очень полюбила,спустя какое-то время оказалось, что он женат, маленький 3-х летний на тот момент ребенок.В его чувствах ко мне сомневаться не приходилось - я чувствовала как он меня любит.Но вместе с тем я видела как ему тяжело и больно.Я понимала.Он в свою очередь говорил, что не может делать больно жене и ребенку.Я даже пробовала уйти из его жизни - и ни раз - он возвращал, клялся, что мы будем вместе и все у нас будет хорошо.
Спустя год родилась наша дочка, желанный запланированный ребенок.Сейчас я жду второго ребенка.Я очень счастлива этим!!! Но мне не дает покоя тот факт, что хоть мы вроде и живем вместе, но Он не хочет разводиться, ссылаясь на то, что все не так просто, что жена не может смириться и т.д. И до сих пор Он лжет, выключает телефоны , исчезает...((( Я пробовала и не раз спокойно с ним поговорить, я очень хочу доверия и чистоты душевной в семье. Я только за его общение с ребенком в той семье. И он соглашается со всем, говорит "не могу без тебя", "все у нас будет хорошо" и снова и снова ложь...
Я не знаю как быть!Так жить я больше не могу и не хочу!Ухожу - он меня возвращает!И снова и снова все повторяется! Помогите разобраться, пожалуйста!!!
72 ответа11361 просмотр
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    30 июня 2010, в 10:00#73
    Ответ дляOlga-91 на сообщение от 30.06.2010: Ну вот такой у вас с ней муж "надвоих"...
    Спасибо! Да, Вы правы, наверное остаться одной с двумя грудными детьми на руках, это некоторое сумасшествие ))), но ещё большее сумасшествие для меня - жить вот так. Тут писали уже - как я могу вот так просто рожать, без каких бы то ни было гарантий и обязательств с его стороны. А я рожаю, потому что уверенна, что смогу сделать всё от меня зависящее для своих детей, что смогу дать своим детям максимум любви, заботы и внимания. И с этой точки зрения для них напротив наверное будет лучше не жить во лжи, во мнимой семье - пусть уже папа будет приходящим, но мне и соответственно им будет спокойно, без вранья , упрёков, оправданий и подобной , сопровождающей всё это грязи. В конце концов, у них может быть и другой отец. Думаю,для мужчины , который действительно полюбит и оценит, двое моих детей помехой не станут.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 июня 2010, в 10:09#74
    Ответ дляeleonora20 на сообщение от 29.06.2010: Про то, что с женой не спят - это уже...
    Всё верно она делала,эта мудрая женщина, вкусный ужин и минет...без скандалов, без допросов, без упрёков...отлично по-моему! ))) Ток три года встречать вкусным ужином и минетом - эт какое же адовое терпение надо иметь ??? ))) Я, когда прбывала исключительно в роли любовницы, тоже никаких требование не предъявляла, плакала себе тихонечко в подушку, когда он после ужина и минета домой уходил, видимо за второй порцией ))) Но ... я никак в толк взять не могу , мотивация его жены какова? Она знает, что у него дети, что с ней он не живёт, у неё за это время тоже какие-то отношения бывают... Зачем ей это надо??? Сидеть и ждать??? И чего ждать???
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 июня 2010, в 16:00#75
    Ответ дляayrika на сообщение от 30.06.2010: Всё верно она делала,эта мудрая женщина...
    А вам какая разница, зачем ей это, да надолго ли ее хватит? Вы разве с ней отношения пытаетесь построить? Лучше о своей мотивации задумайтесь: вам-то это зачем? Вы ж уже понимаете, что не принадлежит вам этот мужчина, не хочет он быть только с вами и вашими детьми. А вы терпите.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июня 2010, в 16:17#76
    Доброго дня). Ну, сами понимаете, что спасение утопающих дело рук самих утопающих.
    Главное, на мой взгляд, уметь смотреть на ситуацию со стороны. Очень помогают образные постановочные действия. Берете вещи под рукой и играете ими как куклами, проецируя свою ситуацию. И находитесь в этот момент не на сцене, а над ней.
    Пройдем по Вашему посту и то, на что обратил свое внимание.
    - влюбилась, оказалось - женат
    - пробовала уйти - он возвращал
    - дочка родилась
    - он не хочет разводиться
    - ухожу - он меня возвращает и снова повторяется
    - помогите

не знаю кто как) но я здесь увидел полного ребенка, которому очень сложно или не хочется взять полнотму ответственности за свою жизнь в свои руки. То есть, отвечать за свои поступки и прогнозировать их.
    Не у всех это получается, на самом деле. Точнее, почти ни у кого, чтобы быть таким занудным взрослым и самостоятельным человеком. Тем более - не занудным.
    но это выбор.
    и вы пока что выбираете быть в этой ситуации. Ее можно усугубить - родить еще одного ребенка. и тоже при этом быть счастливой.

я бы сказал так:
    - не нравится - вы уходите - если не уходите, значит все же нравится.
    - если любите - какая разница с кем он? это же любовь). значит, по идее, дарящее чувство. дарящее просто так...
    - и...наконец понять, что все что происходит в Вашей жизни сейчас - будет цветовым оформлением жизни в будущем. с учетом, что завтра может вообще не настать - я полагаю иногда нужно брать штурвал в руки и не бояться движения. с детьми или без. с ним или без него. главное, понять чего Вы действительно хотите. А пока что...мне думается, вы не знаете чего вы хотите для себя. поэтому таким фоном - и занятием жизни служат текущие отношения и проблемы, создаваемый, большей частью - Вами. значит Вам с этим хорошо и комфортно, как бы Вы не уверяли в обратном).

Так что не печальтесь. Вы сами автор свой жизни. Просто не забывайте об этом. Когда запускаешь двигатель и нажимаешь на педаль газа - ты всегда знаешь, что если впереди стена - ты стукнешься. Поэтому цепочку действий, лучше предусмотреть примерно заранее...

Удачи!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 00:59#77
    Ответ дляayrika на сообщение от 30.06.2010: Спасибо! Да, Вы правы, наверное остаться...
    Если ты и правда так уверена, это прекрасно
    Потому что когда так, это говорит о том, что женщина чувствует себя Женщиной...а что может быть прекраснее...
    Честно говоря, меня всегда вдохновляли женщины, вот такие как ты...особенно отношение к детям.
    Да, это точно, для детей нужна комфортная атмосфера и очень важна счастливая улыбающаяся мама. Они же так сильно чувствуют мать... Ты это лучше всех знаешь :)
    Уверена, ты сделала свой правильный выбор! И все наладится в жизни и будет так, как это приемлемо для тебя, а не чтобы твоя жизнь и жизнь твоих детей зависела от того-то человека, который не может полностью отдаться вам, а мечется меж двух огней...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер