psyhologies.ru
тесты

Женское одиночество.

16 июня 2010, в 20:32
Пользователь
В общем тема была посвящена к тому, чтобы отнести женщину к незащищенной категории населения...Удалила тему - столько накинулось! Мол, все сама должна! Это все естественно. И все-таки хотелось бы поговорить или продолжить говорить про это явление. Все-таки зря удалила.
71 ответ7246 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    16 июня 2010, в 20:58#1
    Удалила тему - столько накинулось! ...Все-таки зря удалила.
    Мелли, Вы очень сильно поддаётесь ежеминутным эмоциям.
    Неконструктивно реагируете на критику.
    Мой Вам совет - изучайте саму себя. И не жалейте себя...

Не меня в своё время очень сильное впечатление произвёл фильм "Сержант Джейн" с Деми Мур в главной роли и Вигго Мортенсеном, который играет такого на первый взгляд зверя-садиста, а в конце фильма дарит ей томик стихов Лоуренса, и, в частности, стихотворение "Self-pity"

I never saw a wild thing
    sorry for itself
    A small bird will drop frozen dead from a bough
    without ever having felt sorry for itself

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июня 2010, в 00:45#2
    * natalya-m . я не считаю себя завистливым человеком-никогда не завидовала, скорее презирала и ненавидела

да и инфантильным тоже - чувствую себя достаточно зрелым человеком.

да да
  • Пользователь
    17 июня 2010, в 01:00#3
    Точно зря удалили - у меня два коммента болтается наверху, но не могу их прочитать, а интересно!
  • Пользователь
    17 июня 2010, в 01:46#4
    Ответ дляrjnjatz на сообщение от 17.06.2010: Точно зря удалили - у меня два коммента...
    зайдите на страничку предполагаемого автора и прочтите в архиве)))
  • Модератор
    Модератор
    17 июня 2010, в 08:28#5
    Да, я тоже поддаваясь секундному настроению - удалила тему, хорошую. Вы тоже зря удалили. Молодец, что восстановили! Одиночество бывает разным - можно быть и в толпе людей, и в окружении кучи мужчин одиноким, а можно быть одной, но жить активной полноценной жизнью, не ощущая, что нет рядом поддержки любимого, в этом случаи он рано или поздно появляется.
  • Модератор
    Модератор
    17 июня 2010, в 08:31#6
    Ответ дляroksana на сообщение от 17.06.2010: Да, я тоже поддаваясь секундному...
    Как недавно прочитала афоризм "не так страшно быть нелюбимой или одинокой, обделённой вниманием противоположного пола, как не любить вообще - вот это действительно огромное несчастье, если ты не можешь любить или никого не любишь"
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июня 2010, в 14:27#7
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 17.06.2010: зайдите на страничку предполагаемого...
    да, один уже так и нашла, а второй - навеки останется загадкой :))
  • Пользователь
    17 июня 2010, в 15:50#8
    Мне кажется женщины, которые заявляют, что их одиночество это их же счастливый выбор, лукавят. В истории есть редчайшие исключения, но и они подтверждают правило. Человек нуждается в одиночестве, но одиночестве не как перманентном состоянии, а периодическом нахождении с самим собой. Это и женщин и мужчин касается. Хотя женское одиночество представляется мне более горьким, нежели мужское. Почему они в результате оказываются одни? Может завышенные требования, отсутствие гибкости или просто любви... Но те кто говорят, что лучше быть одной, чем абы с кем, видимо плохо представляют что такое быть одной много долгих лет.
  • Пользователь
    17 июня 2010, в 16:58#9
    Ответ дляkometa1924 на сообщение от 17.06.2010: Мне кажется женщины, которые заявляют...
    Я могу такое сказать и можете мне верить.
    С 93-го живу одна и ничуть не жалею, что не кинулась как в омут, лишь бы не быть одной.
    Да трудно, очень. Но мне и в голову не приходит цепляться за штаны лишь бы они были рядом.

Я смотрю кругом и вижу - я счастливее многих и мне хорошо. Я ни на кого не надеюсь, хотя это входит в привычку, что тоже плохо. Просто мне, например, всегда попадались красивые жлобы, которые потом начинали на шею садиться, а со мною так нельзя - живо скину.
    Хотя надежда на то, что найдешь мало-мальски подходящего с похожими закидонами человека, все призрачней... Я знаю, что говорю... :(((
  • Пользователь
    17 июня 2010, в 17:11#10
    Ответ дляNata-by на сообщение от 17.06.2010: Я могу такое сказать и можете мне...
    Я вам верю))
    Но вы всё-таки относитесь к редкому "виду". Это заслуживает уважение, что вы не поступаетесь своей гордостью, принципами и вообще хорошо осознаёте, что не пойдёте на сделку со своей совестью. Тот факт, что вы самостоятельная, самодостаточная и сильная женщина, привлекает многих мужчин, а особенно "красивых жлобов", желающих существовать за ваш счёт, но вы-то им спуску не даёте, хотя наверное часто хочется просто тепла и ласки. Это проблема достаточно острая - найти сильного человека, который будет с вами на равных, а лучше даже в чём-то выше. Но отчаиваться всё равно не нужно, да вы и не отчаиваетесь, я уверена)) Всё изменится ещё не один раз, и вы это знаете. Вселенная помогает рискующим,ждущим и надеющимся.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 июня 2010, в 17:21#11
    Ответ дляkometa1924 на сообщение от 17.06.2010: Я вам верю)) Но вы всё-таки относитесь к...
    Спасибо.
    Теплые слова ) (
  • Пользователь
    17 июня 2010, в 18:29#12
    да. зря удалила - там много всего интересного было..руки мне поотбивать....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер