psyhologies.ru
тесты

ваш день рождения

17 июня 2010, в 13:27
Пользователь
накануне своего завтрашнего дня рождения хотелось бы обсудить вопрос...
Может есть какое то психологическое объяснение.
Я не люблю свой день рождения, мне не нравится когда меня поздравляют банальными фразами. И свмый счастливый мой день рождения был за тридевять земель от России где не было телефона и никто меня не поздравлял.
За 10 лет моей самостоятельной жизни без родителей я не разу не приглашала гостей. Уже все друзья повесили на меня табличку "девочка которая не отмечает свой др". и смирились с этим.

Мне интересно - я одна такая или же есть люди с подобными проблемами. И как это можно объяснить?
34 ответа3730 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    17 июня 2010, в 13:52#1
    я тоже не отмечаю свой день рождения))) в основном все с этим смирились)))
  • Пользователь
    17 июня 2010, в 14:00#2
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 17.06.2010: я тоже не отмечаю свой день рождения)))...
    а почему можете объяснить?
  • Пользователь
    17 июня 2010, в 14:07#3
    У меня был день рождения вчера:))

Я так здорово его отметила! со мной были мои самые любимые люди..

А раньше не отмечала. Не понимала, что праздновать-то?

Сейчас второй год подряд отмечаю, так как сама очень сильно поменялась за последние два года. И мне нравится мой день рождения - все поздравляют, все так здорово и столько внимания мне одной. Это мой праздник.
    А насчет банальных фраз...что ж..это уж кто как умеет говорить..лично я воспринимаю все пожелания положительно...плохого же никто не желает:))

• Пользователь
    17 июня 2010, в 14:09#4
    А я отмечаю, но очень узким кругом, сначала родителей, потом друзей, которых если не пригласить - придут поздравлять сами ))))) Вообще у меня шло волнами: в детстве любила свой ДР, потом наоборот, накануне портилось настроение, напрягало то, что будут поздравлять, ожидать веселья и т.п. Теперь я обычно пребываю в умиротворенной радости, ну ДР, подарки - приятно, обычно берем оба с мужем выходной, хорошо проводим время. А ненужные поздравления как-то сами собой со временем отпали, поздравляют теперь только те, кому рада :)
  • Пользователь
    17 июня 2010, в 14:09#5
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 17.06.2010: У меня был день рождения вчера:)) Я...
    Мои поздравления! :)
  • Пользователь
    17 июня 2010, в 14:22#6
    Я люблю свой День рождения, НО не люблю отмечать свой День рождения и принимать поздравления от людей, которые делают это фальшиво, дежурно.
    Хотелось бы, чтобы эти поздравления были не знаком внимания, а знаком любви. И чтобы тот, кто набирал бы мой номер телефона в этот день с целью поздравить меня, думал - ХОЧУ ее поздравить, а не - НАДО ее поздравить.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июня 2010, в 14:22#7
    Ответ дляkafka на сообщение от 17.06.2010: Мои поздравления! :)
  • Пользователь
    17 июня 2010, в 14:56#8
    И я не отмечаю день рождения с 18 лет :) То есть вот уже 6 лет. Примерно за полгода думаю, что вот в этот раз обязательно отмечу (и как раз сейчас думаю, что 25 точно надо отметить), но в итоге просто провожу день со своим любимым человеком, гуляем, фотографируемся, едим шоколадное фондю, например.
    Я никогда не думала о причине, но в частности, я не очень привязываюсь к людям, сейчас я могу назвать наверное только 2-3 человек, которые мне по настоящему близки и интересны, кроме любимого (1 из этих живет в другом городе, другой в другой стране)), а звать толпу "просто знакомых/коллег/приятелей" - зачем? ради подарков? - нет нужды. Ради пьянки? - не мое.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июня 2010, в 14:57#9
    Я не люблю свой день рожденья, и знаю почему.Так же как не люблю новый год и т.д. Причина-хотелось одного праздника, а выходит все как-то не так, не так шумно, весело и т.д. НО отмечать приходиться как минимум на работе.
  • Пользователь
    17 июня 2010, в 14:57#10
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 17.06.2010: У меня был день рождения вчера:)) Я...
    поздравляю!!!
    а почему и как изменилось ваше отношение к др?
  • Пользователь
    18 июня 2010, в 02:41#11
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 17.06.2010: а почему можете объяснить?
    я пыталась себе объяснить почему...но ни одно из объяснений меня полностью не устраивает...поэтому я просто приняла это как факт))))
  • Пользователь
    18 июня 2010, в 07:35#12
    С прошедшим!!!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер