psyhologies.ru
тесты

Как найти сил расстаться и забыть

19 июня 2010, в 17:05
Пользователь
Здравствуйте!
Мне 23 года, а моему МЧ 27 лет. Вместе мы уже 4 года. Отношения были замечательные где-то первых 2 года пока мы не жили основательно вместе. На тот момент мой МЧ работал в другом городе, поэтому мы виделись чаще по выходным и какой-то период я жила у него дома с его родителями. Ссорились правда мы всегда (мы оба импульсивные, особенно он), но на тот момент не придавали этим ссорам большого значения, а просто наслаждались друг другом. И вот почти 2 года назад мы переехали на квартиру его сестры (она сама на данный момент живет заграницей) и стали жить вместе. Мой МЧ нашел в родном городе работу и все бы замечательно, но.. Начались ссоры по любому поводу.. Я сначало отписывала это на притирку друг к другу, но чем дальше мы жили вместе, тем становилось все хуже. Он стал оскарблять меня, унижать.. Мог спокойно уехать тусоваться с друзьями пол ночи, а я сидела дома и ждала его.. Чуть позже у него появилась хорошо оплачиваемая работа, появились деньги и он изменился в худшую сторону. Он стал каждые выходные проводить с друзьями, пить, ходить по ресторанам, клубам. Мог появиться дома в 6 часов утра и вести себя как ни в чем небывало. Мне так надоели эти выходки, я пыталась с ним разговаривать, но все без толку. Он говорит, что хочет и со мной жить и развлекаться. Просто раньше на развлечения не хватало денег. При этом он не стремится особо тратить деньги на меня. Я и не требую, я работаю, получаю зарплату, но всеравно обидно, что любимый человек не задумывается о том, что я могу в чем то нуждаться и т.д. (тем более, что моя зарплата в 2 раза ниже его)Зато на себя любимого денег не жалко: захотел купил приставку для игр или дорогой парфюм. К тому же совершенно перестал мне помогать по дому, а при каждом удобном случае говорит, что я должна сама убираться в доме, хотябы потому, что живу в квартире его сестры на халяву. Хочу заметить, что когда мы еще жили у него дома, отношения были просто сказочными, он был очень нежным, ласковым, делал для меня все и обещал, что когда добьется в жизни чего-то, то у меня обязательно будет все.. А сейчас говорит, что я не заслуживаю его подарков и внимания. Что мое поведение (постоянно ною, упрекаю, куча притензий к нему) только отталкивает его от меня. А что делать мне, если меня такая жизнь не устраивает, я хочу проводить выходные с ним вместе, делать что-то вместе и т.д. Когда ссоры заходили в тупик, я пыталась уходить от него к родителям, но он меня останавливал, говорил, что любит (и я его очень сильно люблю), что перестанет каждые выходные тусить и пить. Но все повторяется и не ничего не меняется. Я так устала от этого, только и думаю о наших проблемах вместо того, что бы радоваться жизни. Я головой понимаю, что ничего наверное не изменится, но сердцем еще держусь за него. Поэтому прошу Вас, если есть советы или кто-то был в похожей ситуации, написать как мне поступить. Если не все понятно в наших отношениях готова ответить на Ваши вопросы. Я очень хочу изменить свою жизнь к лучшему. Но боюсь, что наверное уже ни с этим человеком.
Заранее спасибо.
21 ответ6389 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    19 июня 2010, в 19:29#1

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    19 июня 2010, в 20:09#2
    Nadinella, не сказать, что у меня была похожая ситуация, но пара моментов из вашего письма навеяли мне "добрых" воспоминаний.
    всё это совместное житьё-бытьё - чушь полная! относительно этого МЧ не могу дать конкретных рекомендаций, т.к. чудится мне, отношения обречены, или, мягче сказать, исчерпали себя (простите, если резко).
    Просто поделюсь с Вами словами одного мудрого человека (немного образно): не будьте собакой, которая ждет, что хозяин погладит по голове. будьте кошкой - захотела пришла, захотела ушла)). Но совет уже для новых отношений.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 июня 2010, в 20:20#3
    Мне кажется, если вы будете продолжать в том же духе, то есть пытаться наставить его на путь истинный, то ничего хорошего из того, что вы ожидаете, не выйдет. Он не исправится, потому что у него нет мотивации. Он ведь вам сказал: хочу жить в свое удовольствие. Вот и пусть живет.
    А вы начните жить в свое удовольствие. Только не говорите, что он у вас единственое счастье в жизни и свет в окошке, и других удовольствий, якобы, нет. Если это так, то я понимаю, почему этот молодой человек от вас отстраняется. Это ведь очень тяжело и большая моральная ответственность - быть для коого-то цетром вселенной и единственным источником радости. Представьте себя на его месте. На ваши плечи свалилось бы непосильное бремя- постоянно быть ответственой за счатье другого человека, шаг влево, шаг в право и человек уже перестает чувствовать себя счастливымв ИЗ-ЗА ВАС! и смотирит на вас обвиняющим взглядом. Вам такое бы понравилось? Сомневаюсь....
    А теперь представьте, что ваш молодой человек будет видеть рядом с собой счастливую, уверенную в себе женщину, смысл жизни которой не заключается всего лишь в двух вопросах: придет ли он сегодня ночевать? и во сколько он придет? Женщину, у которой есть свои интересы, свои занятия вне дома и вне отношений с ним конкретно, у которой есть поклонники, есть внимание достойных мужчин, и которую нужно постоянно завоевывать, чтобы она оставалась рядом....причем оставалась потому, что выбирает этого конкретного мужчину, а не потому, что рядом больше никого нету, или потому, что без него жизнь ее тоска зеленая.
    Какой женщиной вы хотите быть? Несчастной, ноющей, обделеной вниманием? Или манящей, интригующей, окруженной мужчинами и удовольствиями?
    Выбор всегда за вами. И помните, кроме вас никто не изменит вашу жизнь и никто не сделает вас счастливой, ни этот молодой человек, ни кто-то другой. Только вы одна - хозяйка и владычица своего счастья (и несчастья тоже).
    13 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 июня 2010, в 20:32#4
    Ответ дляpearlina на сообщение от 19.06.2010: Мне кажется, если вы будете продолжать в...
    готова подписаться по каждым словом!
    Nadinella, прислушайтесь к этим словам, а лучше примите как руководство к действию.
    Я слышала точно такие же слова, когда мои оношения еще были... но пропустила их мимо ушей...

ОН закончил наши отношения((
  • Пользователь
    19 июня 2010, в 20:45#5
    Ответ дляpearlina на сообщение от 19.06.2010: Мне кажется, если вы будете продолжать в...
    красиво, pearlina. очень красиво. я уже сделала выбор какой я хочу быть;) только не знаю как конкретно стать
    манящей, интригующей, окруженной мужчинами и удовольствиями
    будет время, расскажите пожалуйста
  • Пользователь
    20 июня 2010, в 18:08#6
    Ответ дляnevernaya на сообщение от 19.06.2010: красиво, pearlina. очень красиво. я уже...
    Пишу вам в поддержку.Все то,что с вами происходит,просто должно быть и все.Он не увидел вас,не понял,не оценил.ЭТО ПРОСТО ЕСТЬ!Это уже случилось,хуже не будет,бог вас отвел от этого человека.Заставил его показать свои зубы,пока вы не утратили себя окончательно.Вспомните время,когда вы еще не знали его,какой вы были?Наверняка,вы были счастливой,вас окружали другие люди,у вас были свои интересы и вы жили в предвкушении чуда,которое обязательно случится.Ведь так?А теперь все изменилось.Все это вы отдали тому,кто просто не в состоянии этот ваш дар принять.Ну диагноз у него такой - "ДУРАК". Забывать таких просто,если желание забыть есть.Говорите,пересказывайте до мелочей каждую минуту ваших отношений маме или близкой подруге много,очень много раз.На раз 500-ый,поймете,что рассказывать больше не о чем,неинтересно уже.Постарайтесь ограничить встречи с этим человеком или не видеть его вообще,отлежитесь,пусть зарубцуются раны.Плачьте,если хочется,займитесь уборкой в квартире,чтобы все трещало от чистоты,повидайте людей с которыми давно не общались и самое главное,дайте физическую нагрузку своему телу,лишних мыслей будет меньше.Очиститесь от разрушающей вас энергетики другого человека.Без этого манить и интриговать вы будете таких же как он,на запах пойдут,что называется.И еще не озлобляйтесь,мужчины прелесть что такое,просто вам встретился не тот!
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 июня 2010, в 18:48#7
    Золотые слова.

А в вашей истории меня задели 2 фразы: "А сейчас говорит, что я не заслуживаю его подарков и внимания"."... при каждом удобном случае говорит, что я должна сама убираться в доме, хотябы потому, что живу в квартире его сестры на халяву".

Посему, прислушайтесь к замечательному совету pearlina , и все что бы будете менять, вы будете делать ДЛЯ СЕБЯ, а не для того чтоб кого-то удержать.
    И если все пойдет как вам советуют, то ваш МЧ будет делать и подарки и оказывать знаки внимания, и помогать по хозяйству, только чтоб вы были рядом с ним (причем в чужой квартире, поскольку на свою квартиру он еще не заработал).
    Желаю вам удачи!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 июня 2010, в 19:15#8

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    20 июня 2010, в 19:41#9
    Лучше не скажешь!:))) Мужчина - добытчик, и ему постоянно надо "охотиться", а вы для него - просто жертва, которая потеряла в его глазах свою привлекательность.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июня 2010, в 01:41#10
    Вы его не можете забыть или то хорошее,что было в прошло между вами? Очень тяжело отрывать от себя что-то хорошее.Даже если вы и понимаете,что это в прошлом.Я понимаю,что вы ждете совета,как вам справится,изменить его,что бы ваши отношения вернулись.Но я вам посоветую уйти.Я сама прошла через это.Когда жила в ожидании,что всё хорошее вернется.Но увы! Зато сейчас я свободна и спокойна.
  • Пользователь
    21 июня 2010, в 09:56#11
    Nadinella..
    как жаль, что Вы позволили себе превратиться в тряпочку... :(
    так и не поняла, чего Вы хотите - жить с ним? или начать жизнь с чистого листа, учтя все прежние ошибки?
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    21 июня 2010, в 19:26#12

Nadinella, мне кажется, что эти отношения могут дать Вам только опыт, какой быть не надо, об этом уже много было сказано выше. Одно из Вашего текста сообщения было так и непонятно, что Вас держит с этим человеком: былые воспоминания или исполнение тех обещаний, которые он делал когда-то 2 года тому назад? Просто сложилось впечатление, что Вы от него чего-то все хотите, а он приходит и указывает, как на его взгляд Вам ко всему этому относиться, иногда не словами, а просто поступками. Лучше все-таки решать подобные вопросы самой, тогда может он почувствует какое-то отдаление, поймет, что Вы не та, которая все спускает и отвлечется от своих "игрушек".
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер