psyhologies.ru
тесты

Вопрос.

20 июня 2010, в 14:10
Пользователь
Доброго времени суток=)

не знаю с чего начать. По возможности выскажите свое мнение, я буду очень признательна и благодарна Вам за участие.

Дело в следующем: я не знаю как избавится от распросов родителей по поводу молодых людей.
вопросы из серии "ну вот почему тебе уже 21, а серьезных отношений у тебя ни с кем нет"
Тут же следуе список, по их мнению, качеств весьма и сокрушающе положительных и список отрицательных сторон, что мол, с таким характером н берут замуж...
Да и я сама понимаю, что мой характер не "спокойно-подарочный", ноничего не могу с ним сделать, либо плохо стараюсь((
27 ответов2391 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    20 июня 2010, в 18:51#1
    А сама то замуж хочешь?
    И спроси, зачем родители так хотят тебя замуж?
  • Пользователь
    20 июня 2010, в 19:12#2
    Давайте сразу так:дайте понять родителям,что ваша личная жизнь касается только вас!Иначе вся оставшаяся жизнь пройдет для вас в опровданиях и комплексах.Просто скажите,я не картошку выбираю в магазине,а человека для которого хочу стать всем в ответ на его все.Хоть мы и шагнули в третье тысячилетие и вольностью отношений никого сейчас не удивить,но мы продолжаем жить в тени предрассудков наших родителей,которые так и остались во временах,когда девушке необходимо быть чей-то.Понять их можно,социальный статус и все такое.С вами все в порядке,просто время для вас еще не пришло." 21-прекрасный возраст,самое начало.Не циклитесь,не смотрите на других,у вас своя история.В конце концов,была бы шея,а хомут найдется.
  • Пользователь
    20 июня 2010, в 19:14#3
    Ответ дляcharackter на сообщение от 20.06.2010: А сама то замуж хочешь? И спроси, зачем...
    Да не, в том-то и дело что не хочу)
    Просто, постоянные нападки данной разновидности на мой "сложный" характер уже порядком поднадоели, слышать каждый день в таких формах о себе же самой, весьма неприятно)
  • Пользователь
    20 июня 2010, в 19:15#4
    Ответ дляzemelig на сообщение от 20.06.2010: Давайте сразу так:дайте понять...
    Спасибо за совет)
  • Пользователь
    20 июня 2010, в 19:36#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 июня 2010, в 19:53#6
    Автор, ваша тема у меня вызвала улыбку..
    Потому что стопятьдесят лет назад мне мама и папа постоянно твердили, что с таким омерзительным характером я ни за что не выйду замуж, и что мужчинам нужны совершенно другие жены:)))

Ну и что? первый брак в 18 лет, потом развод, потом еще три предложения выйти замуж, и, наконец, еще одно замужество. Мой нынешний муж до сих пор меня удивляет - он в восторге! от моего характера..

Так что не устану твердить как попугай сплошные банальщины - будьте собой.
    Меняться надо в том только случае, если что-то в вашем характере доставляет вам дискомфорт и реально мешает жить.
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    20 июня 2010, в 20:01#7
    У всех родители подобные вопросы задают. Ещё приготовьтесь к тому, что, когда появятся с/о с МЧ он им обязательно очень не понравится и обязательно будут хвалить достоинства прежднего, которого вы захотите забыть. И мне постоянно тоже твердят, что ты ни кому кроме нас не нужна, а по моему мнению даже им не нужна.
  • Пользователь
    20 июня 2010, в 20:09#8
    Ответ дляroksana на сообщение от 20.06.2010: У всех родители подобные вопросы задают...
    Роксана! вы опять?
  • Пользователь
    20 июня 2010, в 20:15#9
    Ответ дляroksana на сообщение от 20.06.2010: У всех родители подобные вопросы задают...
    Разрешу себе не согласится) Родителям мы нужны, хотя бы, как исполнители их нереализованных амбиций..
    Твердят они то, что мы им не нужны по большей части из-за того, что боятся нашего ухода от них, того, что мы будем будеть так как Сами считем нужным и набивать свои шишки..
  • Пользователь
    20 июня 2010, в 20:32#10
    Ответ дляAlinhen на сообщение от 20.06.2010: Разрешу себе не согласится) Родителям мы...
    Конечно дети нужны родителям и родители нужны детям.И это хорошо.
    Плохо когда они нуждаются друг в друге из каких-то меркантильных целей,а не потому ,
    что они просто ЕСТЬ.
    Вы меня извините,но Вы ещё зависите материально от родителей?
    Почему Вы выслушиваете такую критику в свой адрес?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 июня 2010, в 21:49#11
    Ответ дляninelik на сообщение от 20.06.2010: Конечно дети нужны родителям и родители...
    Завишу, моя работа сейчас приносит только участие в конференциях, это некий задел на будущее)
    Вроде бы и всё прекрасно...И учеба на отлично и мсса увлечений..но, иногда, родителям хочется "идеальных" детей..."идеальных" в их понимании..)
  • Пользователь
    21 июня 2010, в 00:59#12
    Странно... но мне непонятно, как могут родители твердить о вашем характере регулярно?.. Значит, вы, Alinhen, даете какой-то повод. Хорошо подумайте и ответьте, что предшествует расспросам родственников, какие ваши слова или действия???

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер