psyhologies.ru
тесты

Любовь не любовь или я просто трусиха?

21 июня 2010, в 14:16
Пользователь
Всем привет и заранее спасибо за помощь.
Мне 24, я, как все могу и повеселиться и погрустить, симпатичная и людям со мной хорошо, я и выслушую и поддержу. Только я устала быть матерью Терезой, я наконец поняла, что хочу быть любимой, чтобы меня тоже слушали, что ни такая уж я сильная, а нежная и слабая девченка. А сейчас мое состояние усугубилось. Все подружки с порнями, я одна. Раньше нравились разные парни, но все это были детские влюбленности, причем не взаимные. Сейчас подключился мозг - он очень вредной свахой оказался.
Но дело вот в чем. Лет 5 назад мне нравился мальчишка. Из армии пришел, веселый и на отца моего внешне похож. И совсем ни такой как я - я более закрытая и могу свободно общаться только с человеком которого хорошо знаю, не в большой компании. Наверное мне этого и не хватало - моря эмоций и свободы в отношениях. Я знала, что внешне ему нравлюсь, но смелости на сближение у меня не хватало, он сам не подошел.
Он женился... и я сказала себе, что не имею права теперь о нем думать. И перестала думать.
Примерно год назад он развелся. Я знала, но не отреагировала ни как. За это время я была хорошим другом, покладистой дочкой и в жизни все хорошо, в семье нормальные отношения и за границу съездила. Только любви нет и мне даже показалось что мое сердце любить уже не сможет.
А недавно увидела этого мальчишку и все... свихнулась. Думаю о нем. Но чувства такие каких ни когда не испытывала, столько эмоций во мне не вызывал не один человек. когда в одно и тоже время испытываешь взлет и падение. У меня не было серьезных отношений с парнями, да и вообще ни каких не было, мне трудно знакомиться и они знакомиться не спешат и это новое чувство как то окрылило. Я желаю ему счастья, пусть даже не со мной. Я знаю что если скажу ему о своей симпатии он не посмеется, человек он положительный. Только он кажется считает меня серьезной и заумной.
Проблема в общем то и не в нем. А в том что я не решительная, боюсь отказа, а хочется испытать эмоции, которых в моей жизни мало. Но как только парень мне начинает нравиться - я стесняюсь, замыкаюсь, становлюсь серьезной, подвергаю себя и его анализу.
Как быть и что делать. Может поделитесь опытом, как приодалеть себя? а может это и не любовь вовсе, просто что-то детское вспыхнуло?

Простите за многословие и ошибки.
28 ответов2793 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    21 июня 2010, в 15:04#1

elena-Leonteva здравствуй)))
    я стесняюсь, замыкаюсь, становлюсь серьезной, подвергаю себя и его анализу.
    И зачем тебе всё это?
    как будто боишься отношений, то есть делаешь всё возможное чтоб их не было.
    Может поделитесь опытом, как приодалеть себя? а может это и не любовь вовсе, просто что-то детское вспыхнуло?
    Вот сижу думаю.... похоже, что не знаю......
    Точно мне не нравиться словосочетание "ПРЕОДОЛЕТЬ СЕБЯ", типа я сама себе запрещаю. И борюсь сама с собой))) Как думаешь, кто победит?)))

Мож конечно и не любовь...
    Просто вспыхнуло.... просто? или не очень просто....
  • Пользователь
    21 июня 2010, в 15:16#2
    Попробовать надо непременно!
    В конце концов, Вы ничего не теряете кроме крупицы самолюбия и гордости в случае отказа. Именно - в таких маленьких долях, потому что риск - дело не только благородное, но и часто благодарное.
    Подумайте сами: если отказа не последует?..
  • Пользователь
    21 июня 2010, в 15:17#3
    Уважаемая Elena-Leonteva,

Ваше сообщение очень искреннее и эмоциональное. И у меня не возникло сомнений, что Вам посоветовать.
    Конечно же, позвоните этому молодому человеку. Общайтесь с ним, позже приласите в кино ( или он Вас ) и так далее.Если не попробуете с ним построить отношения или хотя бы рассказать о своих чувствах - совершите ошибку.

Дерзайте, судьба дала Вам шанс.

Удачи!
  • Модератор
    Модератор
    21 июня 2010, в 15:18#4
    Эта история прям мою напоминает.....
  • Пользователь
    21 июня 2010, в 15:39#5
    Не бойтесь заявить о себе.От таких искренних,идущих от сердца чувств, не отказываются.Он,может быть, и сам готов приблизится к вам,но не знает как вы это воспримете.Начните просто с общения,если есть возможнось видеться в общей компании,не пасуйте,действуйте,иначе как ему разглядеть ваши чувства?Попробуйте просто с ним подружиться,узнать его как человека,а там будет видно.А еще вбейте себе в голову,что вы потрясающая девченка,самая милая,красивая,умная и как никто заслуживаете счастья.Вообщем,цель вижу-в себя верю!
  • Пользователь
    21 июня 2010, в 15:53#6
    Может не стоит прямо так сразу, но попробовать настроить в отношениях определенную волну обязательно нужно. Уловите его настроение. Он думаю, сразу поймет, если не дурак. Влюбленную женщину по глазам видно. Особенно мужчине. А что за этим последует - это уже другой вопрос. Но попытаться точно стоит. А вот чересчур много анализировать пока не нужно. С такими эмоциями все равно ничего путного не выйдет)
    В общем попробуйте сблизиться, начните общаться...а признание оно обязательно найдет момент и случится - но не сразу. Дайте и себе и ему время, но не тратьте его понапрасну.
  • Пользователь
    21 июня 2010, в 16:18#7
    elena-Leonteva :)

такая милая, ей Богу :)

перво-наперво приводим в порядок свой внутренний фэн-шуй :) бросаться на него с мыслями
    свихнулась. Думаю о нем. Но чувства такие каких ни когда не испытывала, столько эмоций во мне не вызывал не один человек. когда в одно и тоже время испытываешь взлет и падение.
    не стоит. испугается и убежит :) более того, то, что сейчас Вам нравится вполне вероятно станет отталкивать при ближайшем рассмотрении.
    год после развода самое время, чтобы начать оглядываться по сторонам, так что, у Вас все шансы. какие у вас отношения? есть ли возможность беспрепятственно, естественно видеться? в идеале, "случайно" пойти из магазина вместе, или на одной остановке выйти и пройтись, ну как-то так. если во время этого уединения почувствуете, что ему так же легко с Вами (улыбается, смотрит в глаза, не отстраняется, задает вопросы и т.д.), преодолейте себя и пригласите его на кофе, или в кино, или в парк аттракционов, или просто в парк прогуляться. обязательно обменяйтесь телефонами, но не ждите, что позвонит. а лучше напишите смс, мол, приятно поболтали и бла-бла.
    о результатах доложитесь :)
  • Пользователь
    21 июня 2010, в 16:32#8
    elena-Leonteva,
    Проблема в общем то и не в нем. А в том что я не решительная, боюсь отказа, а хочется испытать эмоции, которых в моей жизни мало. Но как только парень мне начинает нравиться - я стесняюсь, замыкаюсь, становлюсь серьезной, подвергаю себя и его анализу.
    - я все время то же самое делаю!
    интересно, отчего некоторые люди так делают? думают, мучаются....не понимают чего хотят? из-за каких установок?
  • Пользователь
    23 июня 2010, в 22:08#9
    Меня так выводят личности, которые создают темы... и куда-то пропадают.
  • Пользователь
    23 июня 2010, в 22:55#10
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 23.06.2010: Меня так выводят личности, которые...
    всего на 2 дня пропала... это не смертельно еще))) тренируйте на них терпение - пригодится ;)
  • Пользователь
    23 июня 2010, в 22:57#11
    Если вы нужны мужчине, он сам подойдет и познакомится с вами, найдет повод, придумает подходящую возможность. Это если вы действительно ему нужны.....А вот если нет....ВЫ можете быть и решительной и открытой и какой угодно, но насильно вы его заинтересовать не сможете.

Мне кажется, ваша любовь в даный момент зиждется исключительно на вашей фантазии. Ведь вы даже не знаете этого человека, а уже считаете, что влюблены в него. Это прямая дорога к разочарованию. Потому что он наверняка не имеет и половины качеств, которые вы ему приписываете. Вы любите не реального человека, а свою фантазию.

Любовь - это, конечно, прекрасное чувство, но только если вы готовы любить и желать ему счастья, не ожидая ничего взамен. Пока этот человек не подал вам никаких знаков ответной симпатии, и учитывая то, что вы уже нафантазировали, вас может ждать горькое разочарование.

Мне кажется, вам нужно сейчас двинуться по другому пути: общаться и строить отношения с разными молодыми людьми, флиртовать с ними, приобретать опыт, не зацикливаться на ком-то одном. Любовь многолика, вы никогда не знаете, где встретите ее.
  • Пользователь
    23 июня 2010, в 23:01#12
    Ответ дляpearlina на сообщение от 23.06.2010: Если вы нужны мужчине, он сам подойдет и...
    Жестоко, но справедливо.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер