psyhologies.ru
тесты

Игнор- не могу мириться с этим!!!

24 июня 2010, в 00:26
Пользователь
Дело в том, что мой молодой человек манипулятор. Достаточно часто обижается, по всяким мелочам (действительно по мелочам). Иногда я даже вижу, что ему необходимо, скажем, немедленно обидится. При том, что люди мы взрослые(25).Последнее время жестоко меня игнорирует, то что мы не видимся при этом это само собой, если я звоню или что-то пишу- оставь меня в покое, это единственное что я могу услышать. Детский сад и я ,достаточно сильная характером, не могу не вестись и не унижаться, потому что …боюсь потерять. Каждая из таких обид мне кажется концом всего в моей жизни, может это от неуверенности в себе. Но я не могу мириться с таким игнором, это ад для меня, я ф и з и ч е с к и страдаю! Такое молчание может длиться неделями, а уж если я оставлю его в покое как он просит, то я боюсь- вечно. Я в свою очередь оправдываюсь, пытаюсь объяснить, внушаю что-то…бесполезно. И сейчас такая же ситуация, уже почти неделю мы не разговариваем, точнее он со мной.Когда спрашиваю совета у посторонних слышу только- да брось его. Это очень больно слышать, потому что он мне действительно нужен. Я выгляжу в своих глазах слабой незаслуженно обиженной, на самотек такое я не могу пустить. Но я в растерянности…
75 ответов25126 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    24 июня 2010, в 09:01#1
    Ответ на вашу проблему лежит на поверхности:вы БОИТЕСЬ потерять мужчину.Вы думаете он этого не понимает?Отсюда и его пренебрежительное отношение к вам.Да что вы,тут любой на его месте,чисто из-за спортивного интереса поведет себя так же,а насколько сильно вы еще прогнетесь в надежде сохранить отношения.Только знаете,так их не сохранить.Да и новая встреча вам ничего не даст,пока в вас будет жить такая установка страха,следующий мужчина отнесется к вам совершенно так же,потому что, вы это ему опять позволите.Не бойтесь потерять мужчину,никогда не бойтесь,если это действительно ваш мужчина он никуда не уйдет.В обратном случае,этот мужчина просто не то,что вам нужно.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июня 2010, в 09:11#2
    А почему именно он вам нужен? Вы боитесь, что больше никого не полюбите, или что вас не полюбят?
    Садист прям какой-то. У меня в 15 лет (то есть я была сильно младше вас и еще не особо думала головой :)) тоже был подобный мч, ему нравилось довести меня до слез, а потом утешать - типа вот такой вот кайф. Больше месяца я не стала такой фигней страдать.
    Почему вы не хотите расстаться? Такие люди перевоспитываются только если встречают кого-то, кто сам вытрет о них ноги. Видимо, это не вы.
  • Пользователь
    24 июня 2010, в 09:11#3

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    24 июня 2010, в 09:23#4
    yamaya :)

я ,достаточно сильная характером
    Каждая из таких обид мне кажется концом всего в моей жизни
    нестыковочка, Вам не кажется?

на самом деле чувак просто не уверен, что еще какими-то другими способами может вызвать у Вас интерес и эмоции. или не умеет. Вы ведь на каждую его обидку доказываете свою любовь и расположение.
  • Пользователь
    24 июня 2010, в 09:57#5
    Ответ дляzemelig на сообщение от 24.06.2010: Ответ на вашу проблему лежит на...
    Так правильно и красиво Вы все изложили. Я бы и сама также автору написала. Механизм этот действительно работает как часы. Проверено на себе. Как только перестаешь держаться за мужчину, он тут же сам вцепится в тебя каждой клеткой. Беда в том, что к этому времени ты уже переастаешь дорожить им(((
    Как же научиться не бояться потерять того, кто действительно ОООчень дорог??? Куда заталкивать свой страх, свои эмоции?
  • Пользователь
    24 июня 2010, в 10:01#6
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 24.06.2010: "...чем меньше женщину мы любим, тем...
    Все гениальное просто))))
  • Пользователь
    24 июня 2010, в 10:09#7
    Уважаемый автор! Взгляд со стороны: не самый лучший период в личной жизни женщины, но на форуме народ в большинстве своем искренний и многие в подобных ситуациях бывали, когда ты к кому то, а он от тебя. По-поводу взрослости, уж извините, но и Вы, и Ваш возлюбленный явно находитесь где-то на юношеском отрезке получения опыта, до взрослости пилить еще и пилить. И поболеть душой и телом, конечно, придется, некая собственная жизненная мудрость только таким путем и добывается.
    Что касается ситуации, когда двое молодых людей по причине крайней обидчивости одного не общаются, это даже для юношеской любви крайность. Ну поссорились, пообижались обоюдно, кто-то более эмоциональный рванулся на встречу, ему тут же ответили, вот примерно такой сценарий. У Вас же крайность, никакой глубокомысленности здесь не требуется. Мой совет: Ваш спутник не мужчина и таковым не станет даже в далекой перспективе, бракованный товар. Вы на волне эмоций, не буду обижать, может быть даже глубоких чувств, видеть этого в ближайшем будущем не собираетесь. Но совет дам: двадцать пять лет уже нормальный возраст, чтобы по-поводу подобных ситуаций уметь протрезвляться. Очень Вам рекоменудую, просыпайтесь и начните строить нормальные взрослые отношения, в которых взаимообмен эмоциями, нежностью и плюс ко всему ответственностью ОБЯЗАТЕЛЕН.
    P.s. Жаль только, что Ваш вампиреныш так просто не отпустит, уж очень Вы лакомая добыча для подобных супчиков.
  • Пользователь
    24 июня 2010, в 10:17#8
    yamaya, Вы можете проявить характер и закатить ему эмоциональный скандал? Просто позвонить и высказать все? Ультиматумом будет - если ты не прекратишь вести себя, как ребенок, мы расстанемся! Тут два варианта - либо выводить его из состояния инфантильности, либо понять, что весь этот "игнор" устроен для того, что парень не знает, как еще дать Вам понять, что Вы ему не нужны, и он просто не знает, как Вас бросить, рассчитывая этого добиться таким поведением, что Вы сами его оставите в покое - впрочем он это Вам и пишет. Впрочем есть и обидчивые мужчины, привыкшие так манипулировать со своей мамой, например. Вот тут, с таким нужно твердый характер проявить и строго с ним поговорить. И задуматься, нужно ли Вам по жизни "дитя" в виде мужчины....

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 июня 2010, в 10:20#9
    У моей подруги родители прожили уже 40 лет вместе. Папа у нее как раз из таких молчунов, обижался и замолкал в течение всей жизни, тихо пил кровь маме и вот последний раз пару лет назад замолчал на 3 месяца из-за какой-то ерунды! Всю жизнь мама приспосабливалась, пыталась понять, каждый раз разрабатывала новую тактику и стратегию - вообщем как на войне, а в итоге ничего!
    Так что, терпения вам:))
  • Пользователь
    24 июня 2010, в 10:22#10
    Ответ дляmellie на сообщение от 24.06.2010: yamaya, Вы можете проявить характер и...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 июня 2010, в 10:25#11
    Ответ дляmellie на сообщение от 24.06.2010: yamaya, Вы можете проявить характер и...
    Я вообще, предпочитаю знакомиться с мужчинами, которые старше на лет 6, как минимум - НУ НЕ МОГУ Я С ДЕТЬМИ УЖИТЬСЯ! НЕ МОГУ И ВСЕ. Мне скучны мои ровесники и я устаю быть мамочкой для них. Про тех, кто младше, вообще молчу. По всей видимости, мужчины знают три роли. Роль брата, роль отца и роль маленького мальчика. Вот с женщиной постарше - они маленькие мальчики, и даже, если женщина такого же возраста или они незначительно ее старше, может такой механизм включиться - в конце концов Вам надоест это до колик, стирать "пеленки" взрослому мужчине. Бывает братское отношение к женщине и отношение, когда мужчина себя почти отцом считает. Последнее тем усугубляется, чем более старше мужчина...И мне это БЕЗУМНО нравится....Чувствовать себя защищенной. Мой любимый мужчина может бесконечно слушать меня, давать мне советы (ему нравится это), я чувствую часто себя маленькой девочкой и безумно его люблю. При этом, думаю, с ровесницами .... вряд ли он бы смог так себя вести...Так что задумайтесь....
  • Пользователь
    24 июня 2010, в 10:39#12
    Ответ дляzemelig на сообщение от 24.06.2010: Ответ на вашу проблему лежит на...
    yamaya
    Милая, бросайте его, пока он Вас не затерроризировал окончательно. В крайнем случае, чувства (не свои - его!!!) проверите.
    zemelig в этом плане абсолютно права.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер