psyhologies.ru
тесты

Ему 20 а мне 39

25 июня 2010, в 12:49
Пользователь
Я не знаю что делать... Я никогда не думала что такое со мной может произойти - "я влюбилась", кто-то скажет: «ничего страшного»… Но я влюбилась в 20-летнего парня и он сына моей лучшей подруги. Мне 39. Таня, его мама – старше меня на пять лет, но мы дружим с самого детства. А тут я поняла, что влюбляюсь в ее старшего сына . (все это похоже на сериал «Такая обычная жизнь»). Я сама мама, и наши дети учились в одном классе и тоже дружат. Постоянно видятся. Я не могу спокойно смотреть на свою любовь. Это же не ненормально любить человека, который младше тебя в два раза... Что мне делать?
25 ответов14202 просмотра
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    25 июня 2010, в 13:58#1
    aleftinaa :)
    круть! плюсик Вам за такую небудничную тему!

а мальчуган о Вашей влюбленности в курсе? или это все в Ваших мечтах и фантазиях?
  • Пользователь
    25 июня 2010, в 14:18#2
    В нашем полку прибыло))) Уже шесть лет живу с любимым человеком, ровно с такой же разницей в возрасте. Но мы уже живем вместе, правда, я расписываться не хочу, но не потому что разница, а потому что здорово обожглась в предыдущем браке, в котором было все "нормально". От себя - разница в возрасте вещь условная. Но первая реакция моя на случившееся была именно такой, как и у aleftinaa. Сто очков моему молодому мужу за терпение и мудрость, за то, что смог убедить меня в том, что в союзе важнее не формальные признаки, а духовная общность, совместимость и любовь)))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 июня 2010, в 14:28#3
    Ответ дляlankas на сообщение от 25.06.2010: В нашем полку прибыло))) Уже шесть лет...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    25 июня 2010, в 14:32#4
    Мамочкииии, да вы чтооо?
    Девочки, я тут на 10 старше и я панически, как курица, зарываюсь в песок и бегу без оглядки, только встретясь взглядом...

Я Вам сочувствую, это муки чудовищные пока не примете решения чему быть, а чему не быть...
    Я, например, с собой веду беспощадный бой, покой мне только снится, и днем и ночью...
    Все мне что-то кажется что это все пустое-телесное, от одиночества...
    Хотя мне все время кто-то предательски, прямо провокаторски, подсовывает его лучшие качества...

Но я пока стойкий оловянный солдатик! :)))) Нас телесами не купишь!!! :)))
  • Пользователь
    25 июня 2010, в 14:37#5
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 25.06.2010: удивительное явление достойное...
    Прямо даже не знаю, в чем именно дело)))) В моем случае - это просто мой человек, на все сто. Это тот мужчина, которого я ждала всю жизнь, именно его я мечтала встретить. Хотя, вот разница меня тоже сильно огорчила. Вначале я не знала его истинного возраста, т.к. мы вместе преподавали в колледже, и он меня учил многому, а не я его.....У меня было сложное внутреннее состояние - раздвоение. С одной стороны - вроде неправильно любить моложе себя, с другой - ведь явно мой человек. Да... спасибо Aleftinaa, напомнила те годы.))))
  • Пользователь
    25 июня 2010, в 14:40#6
    Ответ дляNata-by на сообщение от 25.06.2010: Мамочкииии, да вы чтооо? Девочки, я тут...
    Nata-by, у меня был на тот период официальный муж и вполне официальная стандартная семья)))) Это я по поводу "пустое-телесное".))))
  • Пользователь
    25 июня 2010, в 14:43#7
    Ответ дляlankas на сообщение от 25.06.2010: Прямо даже не знаю, в чем именно...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    25 июня 2010, в 14:50#8
    Ответ дляlankas на сообщение от 25.06.2010: Nata-by, у меня был на тот период...
    Не, ну Вы-то, молодец - рискнули и не ошиблись и результат - 6 лет совместной жизни - это да!

А я уже столько получила оплеух, места живого нет, только зализала раны - на тебе...
    У меня панический ужас... Правда...
    Тоже не знаю, что делать. Так боюсь боли, сил уже не осталось. Еще одно разочарование и пипец.
    А тут как игра в прятки и есть надежда, а вдруг не найдут... с тайным желанием чтоб все-таки нашли :))))))))))))))))
  • Пользователь
    25 июня 2010, в 14:55#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 июня 2010, в 14:55#10
    Ответ дляNata-by на сообщение от 25.06.2010: Не, ну Вы-то, молодец - рискнули и не...
    А тут как игра в прятки и есть надежда, а вдруг не найдут... с тайным желанием чтоб все-таки нашли :))))))))))
    Понимаю, сочувствую, и все же думаю, что лучше решиться, чем потом жалеть об упущенном. К сожалению, мы можем писать лишь на чистовик, времени пробовать нам не дано.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июня 2010, в 15:04#11
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 25.06.2010: А мне кажется - любить человека - это...
    Хорошо, все-таки, когда есть с кем "снимать", а тут прямо взорвешься скоро... вот-вот... :))))))))))
    В голове кипяток :)))))
  • Пользователь
    25 июня 2010, в 15:10#12
    Ответ дляNata-by на сообщение от 25.06.2010: Хорошо, все-таки, когда есть с кем...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер