Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как научиться радоваться жизни?

25 июня 2010, в 16:57
Пользователь
Здравтвуйте! Очень хотелось бы услышать советы специалистов и мнения участников форума.... Вот все пишут, что привлекают и притягивают радостные, веселые люди, что наши мысли материальны - думаем о хорошем, хорошее и имеем.... А скажите, КАК ВОПРЕКИ ВСЕМУ научиться быть веселым и радоваться жизни??? Прочитала много книг, статей на эту тему, все пишут "надо", а как !!!!!??? Я неразговорчивая, мне трудно выражать свом эмоции, трудно доверять людям, трудно просить о помощи. Еще сама со своим характером я как то бы справилась, но смотрю мой сын (ему 5 лет, и воспитываю я его одна) растет таким же!!!!! Тоже угрюмый, молчаливый... полностью копирует мой характер.
Заранее спасибо.
45 ответов18781 просмотр
2 пользователям это понравилось

• Модератор
    Модератор
    01 июля 2010, в 02:50#37
    Ответ дляGuerrra на сообщение от 30.06.2010: Да, и так бывает. Только это не только...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 июля 2010, в 22:49#38
    swot - анализ личности, метод из серии познай себя (пойми, порадуйся и полюби) и того, кто рядом. физиогномический анализ плюс терапевтическая диагностика. на основе этой информации можно уверенно заниматься менеджментом жизни, lifedesign итд. основа для психологии позитивной, конструктивной и прочей созидательной)) в дневнике я разместила также психологический портрет Анжелины Джоли, для примера.
  • Пользователь
    05 июля 2010, в 23:08#39
    сначала найдите причину вашей угрюмости и неразговорчивости.. только не поверхностную вроде "денег нет, начальник - дурак, мужики - козлы, никому нельзя доверять..." а вашу личную внутреннюю причину негативных установок и пессимизма... а после этого можно уже будет говорить "КАК"))

у каждого свой индивидуальный рецепт...
  • Пользователь
    06 июля 2010, в 13:13#40
    Здравствуйте Narysa. Вы слишком мало рассказали о себе.Но есть очень простой способ радоваться, это жить тем что есть , что реально существует . А не теми выдумками о жизни которые мы обычно строим.Если всё хуже некуда, и хоть в петлю лезь , то следует уже обратится к специалисту врачу-психотерапевту.В этом нет ничего зазорного и глупого, все мы хотим жить и радоваться ,но иногда нам требуется чья то помощь и поддержка.
  • Пользователь
    09 июля 2010, в 19:14#41
    Мне помогает журнал психология, я много нового открыла для себя , читая этот журнал. Я никогда не забуду совет Екатерины Михайловой в одном из журналов, цитирую:Самым лучшим "лекарством" для вас стала бы влюбленность- возможно, глупая, безнадежная, но живая, человеческая и не взаимная. Это было бы очень больно, но навсегда бы вылечило от черно-белого видения себя и других.(№10 2006г). У меня всегда все было в негативе, я ворчала и раздражалась по любому поводу, муж пил, мне казалось что нет выхода. Но тут случилось чудо. Я пришла на прием к стоматологу- это был молодой человек, младше меня лет на 12, обыкновенной внешности, небольшого роста. Его глаза я никогда не забуду, они улыбались... На меня никогда в жизни никто так не смотрел. Этот молодой доктор так любил свою работу, людей и жизнь и весь мир - что его любовь перешла ко мне... да я была влюблена, это была глупая, безнадежная, но живая человеческая любовь. Я сходила с ума, ничего не могла понять, что со мной происходит, Я начала меняться, я видела себя в зеркале- как мои глаза загорелись тем же огоньком, я стала добрее, спокойней, и весь мир приобрел такие краски. о которых мне даже не снилось. Муж пить перестал, он подумал что у меня появился любовник, стал встречать с работы, быть всегда рядом. Я изменила внешность, цвет волос, прическу, мне хотелось быть другой и я уже точно знала какой я буду, чего я хочу в этой жизни. Вы наверное посмеетесь, но я не советую идте к стоматологу. Просто ищите людей которые умеют радоваться жизни и будьте рядом с ними пока не научитесь. Как говориться с кем поведешся от того и наберешься...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2010, в 19:35#42
    Ответ дляliska38 на сообщение от 09.07.2010: Мне помогает журнал психология, я много...
    +10!!! Оч воодушевляет!=)))
  • Пользователь
    09 июля 2010, в 20:17#43
    Я думаю, надо просто быть благодарной за то, что живете, за то, что здоровы, за солнце, которое светит, за птичек, за листочки зеленые...продолжать можно бесконечно! Хотя бы ради сына надо постараться это замечать и радоваться каждому новому денечку, каждой мелочи. Ведь все наши беды из детства. не загоняйте малыша! Вытаскивайте себя на поверхность. То, что Вы есть - величайшее чудо и огромнейшая радость! Не будь Вас, мир бы стал другим. А еще рекомендую старое американское кино- "Это замечательная жизнь" называется. Мне в свое время помогло.
  • Пользователь
    25 ноября 2014, в 18:26#44
    Секрет почитайте
  • Пользователь
    25 ноября 2014, в 21:34#45
    Я радуюсь, мне все нравится. Мороз, снегопад, дождь, жара, гололед... Я птичек на деревьях замечаю, могу остановится и послушать и посмотреть на них. Если себя хорошо чувствую, то мне все нравится. И детям своим помогаю любить все в этой жизни, замечать то, что нужно замечать.
  • Пользователь
    15 января 2015, в 17:53#46
    Чтобы начать радоваться в жизни нужно сначала разобраться в себе. Что именно вас огорчает? Можете ли вы прямо сейчас повлиять на огорчающую вас проблему? Если вы поймете, что не можете ничего изменить, то не стоит и тратить свои нервы на обдумывание проблем и переживания. Так, постепенно проанализировав все свои поступки, вы начнете понимать, что многие ваши проблемы второстепенны.
    Обратите внимание на людей, которым живется намного хуже, чем вам: смертельно больным, инвалидам, сиротам и пр. Среди таких людей встречается много жизнерадостных, веселых и общительных. Разве вам живется хуже, чем им?
    Радуйтесь жизни и будьте счастливы!
  • Пользователь
    15 января 2015, в 17:58#47
    Ответ дляSvetlana157 на сообщение от 15.01.2015: Чтобы начать радоваться в жизни нужно...
    Через 5 лет-то можно и порадоваться сиротам и инвалидам, да.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер