psyhologies.ru
тесты

дружить или рвать навсегда?

27 июня 2010, в 03:41
Пользователь
Начну наверное с того,что человек я неконфликтный..смирная рассудительная.. поэтому все свои отношения заканчиваю цивилизованным путем,успокаиваю молодого человека,пытаюсь заверить его в том,что действительно больше у нас с ним ничего не будет и все. Но вот уже второй раз случается одно и тоже- молодые люди продолжают мне писать сообщения в интернете, на мобильный,слова любви,привязанности... мы общаемся,вроде все здорово,но это прошлое не дает мне жить и стремиться вперед.. т.к. постоянно присутствует сравнение,и какой то страх обидеть человека тем,что у меня новые отношния.. Понимаю,что если бы действительно сильно меня это все достало я бы послала обоих к чертям...но...так не происходит.. может это далекое сознание(того,что для подстраховки есть далекий влюбленный друг),может то,что просто я недостаточно груба,чтобы сразу же без объяснений говорить,что не буду с тобой и прощай..Помогите определиться..
5 ответов912 просмотров

• Пользователь
    27 июня 2010, в 08:53#1

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    27 июня 2010, в 12:16#2
    может то,что просто я недостаточно груба,чтобы сразу же без объяснений говорить,что не буду с тобой и прощай..
    быть грубой и быть твердой не одно и то же... можно не грубо, но однозначно сказать, что отношения могут быть только дружескими и не более.

а вы видимо даете им какую-то надежду... неоднозначные или неуверенные ответы по поводу отношений.

лично мой выбор - дружба. но именно дружба, а не "влюбленные поклонники"... когда остается только уважение, общие интересы и честность...
  • Пользователь
    27 июня 2010, в 13:30#3
    Не нужно никому делать больно,сказав грубо и бесчувственно человеку,особенно ранимому и впечатлительному,он может попытаться покончить с собой,а Вы ведь этого не хотите,правильно?
  • Модератор
    Модератор
    27 июня 2010, в 14:27#4
    Ориентируйтесь в первую очередь на себя, что нужно вам.
  • Пользователь
    27 июня 2010, в 16:12#5
    А причем здесь грубость? Просто, если отношения с бывшими складываются таким образом, вам нужно понять, что это не дружба. Если вам нравиться собирать возле себя поклонников- то это одно, а если действительно хотите чисто дружбы, то при таком раскладе ее, не получиться.
    И мне кажется, любому не понравиться, если у его девушки есть такие "бывшие". Окружая себя такими поклонниками, вы вряд ли построите новые отношения, т.к. со старыми вы не разобрались до конца.
  • Пользователь
    27 июня 2010, в 17:20#6
    Думаю, это действительно подстраховка. Чертовски приятно, что кто-то тебя любит на расстоянии и мечтает о тебе, только помани... У меня был такой поклонник, недавно слез с крючка, так мне даже неприятно стало: как это меня, такую офигительную, больше не любят и не страдают по мне.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер