psyhologies.ru
тесты

Выбор женщины

27 июня 2010, в 04:53
Пользователь
Возможно слишком избирательна и придирчива... это можно сказать про меня,когда дело касается выбора молодого человека. Не могу переступить через себя и встречаться с людьми,которые хотя бы в какой то мелочи мне не подходят..либо встречаюсь,но не больше 3х месяцев(просто даю шанс или возлагаю какую-то надежду на то,что внешность окажется обманчивой).
Все мои отношения не превышали 6 месяцев,это крайняя ступень. К 3 месяцам проходит влюбленность,начинаешь понимать в кого влюбилась,что это за человек,какие плюсы и минусы в его характере,чего тебе не достает...а потом надеешься,что все-таки тебе показалось и это все ерунда,ведь ты его так сильно любила в начале.. и вот наступает эта цифра-6 месяцев. Конец. Моих чувств не остается,а мол.люди не могут понять,что произошло,ведь мы так любили ...а я и не хочу впускать в свою душу
Возможно ли продлить свои чувства,изменить что-то в своих взглядах или просто еще действительно он не появился на моем пути?продолжать просто жить,не искать и не зацикливаться..
25 ответов2934 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    27 июня 2010, в 08:46#1

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    27 июня 2010, в 14:51#2
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 27.06.2010: Вы не любили никого из них по-настоящему...
    Wildafrica,спасибо большое!=) буду ждать)
  • Пользователь
    27 июня 2010, в 16:35#3
    А мне кажется, вы или в мужчинах разочаровались вообще, поэтому к себе в душу никого не впускаете. Или у вас требования к ним завышены.
  • Пользователь
    27 июня 2010, в 17:05#4
    Может быть, в какой-то момент наступает сбой внутри. Может быть, страх. Я не знаю. Но похоже на мое поведение (правда, сроки у меня гораздо короче, и о любви речь не заходит). Сперва все вроде хорошо, а потом хочется все бросить. Мне кажется, это стоит какой-то блок внутри, и надо научиться его проходить. Страх перед отношениями, а особенно - перед серьезными отношениями. Ведь как ни крути, а это зависимость от другого человека, обязательства перед ним. Я лично не очень к этому готова внутри себя, хотя, конечно, предпочла бы все-таки построить такие отношения.
  • Пользователь
    28 июня 2010, в 01:20#5
    Ответ дляireneja на сообщение от 27.06.2010: Может быть, в какой-то момент наступает...
    блок скорее всего и правда существует.. но еще и сознание выдает в начале всех отношений фразу-ничто не вечно,всему приходит конец...и я начинаю выщитывать,предполагатьна сколько хватит меня с этим парнем...что у нас может быть,через сколько.. а причина из-за чего я его бросаю уже сама появляется после того как я понимаю,что не могу смириться с чем-то..
    и самое удивительное,всех моих бывших объединяет одна черта(это мне сейчас вдруг пришло в голову)-при близком подромном рассмотрении они в душе недостаточно мужественны.. Я по гороскопу скорпион..везде и пишут что они не терпят слабости ни в себе ни в других..вот оно подсознательно у меня и сидит...
  • Пользователь
    28 июня 2010, в 01:23#6
    Ответ дляStrawberry- на сообщение от 27.06.2010: А мне кажется, вы или в мужчинах...
    да нет, разочароваться к своим 19 годам я еще вряд ли успела) Высокие требования-это не совсем так... я думаю каждая женщина хочет видеть рядом с собой человека,который достоен ее,которого будет любить всем серцем,ради которого захочет измениться. У меня такое происходит только на первых двух месяцах,а потом..... :)
  • Модератор
    Модератор
    28 июня 2010, в 07:53#7
    Лучше просто живите, не зацикливайтесь, но планку снизить стоит и где-то не быть слишком мелочной по отношению к другому.
  • Пользователь
    28 июня 2010, в 16:49#8
    Ответ дляMinty на сообщение от 28.06.2010: да нет, разочароваться к своим 19 годам...
    А вам есть что изменить в себе? =)
  • Пользователь
    28 июня 2010, в 16:51#9
    Ответ дляMinty на сообщение от 28.06.2010: блок скорее всего и правда существует...
    Ну если себя так программировать, что ничто не вечно, понятное дело, каков будет результат.
    А что, кстати в вашем понятии - мужественный?
  • Пользователь
    28 июня 2010, в 18:16#10
    Ответ дляMinty на сообщение от 28.06.2010: блок скорее всего и правда существует...
    Мне тоже не хватает в мужчинах твердости и решительности. А еще сильного желания быть именно со мной. Предполагаю, что сама провоцирую на такое развитие событий. в глубине души мне и самой не верится, что кто-то захочет жить со мной всерьез и надолго.
  • Пользователь
    30 июня 2010, в 13:13#11
    не вижу смысла встречаться или подстраиваться под человека, который не нравится.
    зачем? себе только хуже сделаете!
  • Пользователь
    30 июня 2010, в 15:15#12
    вы требовательно относитесь к людям-это нормально.вы изначально пытаетесь найти минусы в человеке и это тоже нормально,т.к вы таким образом пытаетесь себя обезапасить.но нельзя увлекаться,можно додумать,дорисовать в своей голове столько все...что вам будет казаться каждый жест и действие в вашу сторону от МЧ корыстным.тут уж у любого все опуститься от такой подозрительности.нужно помнить,что никто не совершенен.
    а когда вы встретите,своего человека(а вы его обязательно встретите)=)вы будете видеть все минусы,но они вас не будут волновать.вы будете готовы с ними мириться,принимать.и этот человек не будет строить из себя,то чем он не является.
    но принять человека полюбить его таким какой он есть0это только начало.чувства,именно истинные чувства,которые все так жаждят получить,не терпят лени.любовь-это постоянная работа обоих над самим собой.и это не значит,что вы должны прогибаться.нет.ни в коем случаем.
    как только кто-то из пары опускает руки,так здесь и начинается время расставания.
    и еще одно.чем больше гонишься за чувствами,тем дольше ищешь-это уж правило такое по жизни)
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер