psyhologies.ru
тесты

Девушка может претендовать на парня только в соответствии со своей внешностью?

28 июня 2010, в 09:37
Пользователь
Всем нам давно известно: чем выше у тебя самооценка и чем больше хороших внешних и личностных качеств, тем выше твой уровень притязаний в жизни... В частности, в личной. Но что делать если твоя внутренняя и внешняя красота не гармонируют между собой? Если внутри у тебя орхидеи, а снаружи - всего лишь анютины глазки? =) Ведь с внутренними недостатками, проблемами характера работать проще, во всяком случае дешевле чем с внешними, по моему мнению личностные недостатки проще искоренить чем внешние (не дано, так не дано=( Да и духовно в себя вкладывать думаю мудрее и перспективней. Что делать, если парень помимо того что интересный и умный, еще и красивый, а ты рядом с ним прямо так скажем не айс?... когда всеми внутренними ресурсами пытаешься ему понравиться, но при достаточно "близком" общении жутко боишься разочаровать его своим не загорелым телом и совсем даже неидеальными и чуть целлюлитными ногами в мелких прыщиках?... и руки немного тоже... мне не мешает, но он то наверняка заметит... эх, дедушка мороз, положи мне под елочку немножко идеальности=) хочу всюду быть красивая и достойная этого МЧ.......
78 ответов11905 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    28 июня 2010, в 10:10#1
    nevernaya :)

вот Вам ссылочка по поводу внешности.. можно ее изменить или нет - думайте сами.

www.google.ru/images?q=%D0%B1%D0%B5%D0%B7+%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D1%8F%D0%B6%D0%B0&um=1&hl=ru&newwindow=1&rlz=1T4GFRE_ruRU373RU373&tbs=isch:1&ei=5zooTJr_DMKWOLDlyKYC&sa=N&start=0&ndsp=20

но это так - отступление от темы.

один из главных залогов счастья, на мой взгляд, умение принимать себя, окружающих и мир таким, какой он есть. ну, реально оценивать все, что происходит вокруг. есть подозрение, что Ваши охидеи внутри являются орхидеями только для Вас, то есть Вы сами о себе думаете то, чего другие о Вас совсем не думают :) равно, как и наоборот - Вы думаете о других то, что имеет к ним отдаленное отношение. откуда Вы знаете, что его разочаруют Ваша незагорелость, мелкие прыщики и т.д.? может он тащится от каких-то других Ваших качеств и прыщики эти даже не заметит.
    у меня вот уже 15 лет на руке огромный шрам, страшный, 14 швов, на самом видном месте. ни один человек мне в жизни не сказал "фу, какое уродство!".
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 июня 2010, в 10:33#2

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    28 июня 2010, в 10:50#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 июня 2010, в 11:15#4
    То, что нам в себе может казаться недостатком, другим кажется изюминкой.
    Над внешностью, тем не менее можно и стоит работать: прыщики с тела выведет уход и скраб, целлюлит: спорт, массаж, питание правильное. Но сильнее всего внутренняя уверенность в своей обаятельности - развивайте ее тоже.
    И никогда не показывайте МЧ, что чувствуете себя рядом с ним на втором месте.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июня 2010, в 11:25#5

• Пользователь
    28 июня 2010, в 20:13#6
    Ответ дляteterkina на сообщение от 28.06.2010: nevernaya :) вот Вам ссылочка по поводу...
    Спасибо за поддержку и понимание) правда немного удивило, что вы не верите, что у меня орхидеи внутри...=( ну может и не орхидеи, но точно не так все неидеально как снаружи!... ))) а так спасибо...) насчет внешности я поняла...) а про залог счастья - вообще в точку прямо!!!!!!! действительно так наверное!... почему я не догадывалась сама?... теперь это навело меня на определенные позитивные мысли! Ура Вам! и поклон)
  • Пользователь
    28 июня 2010, в 20:14#7
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 28.06.2010: идеальное всегда скучное
    значит я ох какая веселая!!!...))))))
  • Пользователь
    28 июня 2010, в 20:16#8
    Ответ дляFeline на сообщение от 28.06.2010: То, что нам в себе может казаться...
    с п а с и б о !!! после вашего коммента вправду все показалось проще и поправимее! ха хранит Всевышний отзывчивых людей! =*
  • Пользователь
    28 июня 2010, в 20:19#9
    Ответ дляpseudo-fevochka на сообщение от 28.06.2010: Ты не права. Внутреннее искоренить в...
    интересные аналогии...)) думаю между накачанными руками и самооценкой есть причинно-следственная связь) ток пока не могу точно сказать что причина, а что следствие) думаю процесс в обоих направлениях течет. а последнее предложение вообще подбодрило очень здорово! спасибо, дорогая Ive-choosen-darkness!
  • Пользователь
    28 июня 2010, в 20:21#10
    Ответ дляnevernaya на сообщение от 28.06.2010: значит я ох какая веселая!!!...))))))

• Пользователь
    28 июня 2010, в 20:35#11
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 28.06.2010: ..., своеобразная, неповторимая...
    =)))))))))))))))))))))))
    ммммм!!! спасибо!! все мы такие! =) и только сейчас поняла как же это здорово на самом деле!!!
  • Пользователь
    28 июня 2010, в 20:35#12
    Ответ дляnevernaya на сообщение от 28.06.2010: =))))))))))))))))))))))) ммммм...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер