Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Девушка может претендовать на парня только в соответствии со своей внешностью?

28 июня 2010, в 09:37
Пользователь
Всем нам давно известно: чем выше у тебя самооценка и чем больше хороших внешних и личностных качеств, тем выше твой уровень притязаний в жизни... В частности, в личной. Но что делать если твоя внутренняя и внешняя красота не гармонируют между собой? Если внутри у тебя орхидеи, а снаружи - всего лишь анютины глазки? =) Ведь с внутренними недостатками, проблемами характера работать проще, во всяком случае дешевле чем с внешними, по моему мнению личностные недостатки проще искоренить чем внешние (не дано, так не дано=( Да и духовно в себя вкладывать думаю мудрее и перспективней. Что делать, если парень помимо того что интересный и умный, еще и красивый, а ты рядом с ним прямо так скажем не айс?... когда всеми внутренними ресурсами пытаешься ему понравиться, но при достаточно "близком" общении жутко боишься разочаровать его своим не загорелым телом и совсем даже неидеальными и чуть целлюлитными ногами в мелких прыщиках?... и руки немного тоже... мне не мешает, но он то наверняка заметит... эх, дедушка мороз, положи мне под елочку немножко идеальности=) хочу всюду быть красивая и достойная этого МЧ.......
78 ответов20173 просмотра
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    29 июня 2010, в 00:42#13
    Личностные недостатки не легче искоренить, чем внешние, наоборот. Бывает, парень накачается, всем докажет, что стал сильным и серьезным, а комплекс-то так и останется с ним и где-нибудь обязательно даст о себе знать. По себе сужу: в детстве имела всевозможные комплексы, одним из них был комплекс "немаскулинности":) Как назло, в период младшего подросткового возраста мне попадались мальчики (еще и отчим, кстати!), которые оценивали девочек по наличию бицепсов (спортивная школа как-никак). И два раза меня "бросили" мальчики из-за того, что девочки, которым они "изменили" со мной, были более накаченные, чем я (я была тоненькая, как струнка, раньше). Как я переживала, ночи не спала, слезы лила!!! Ну вот... накачалась. И че? Сказать, что стала увереннее в себе, - да. Сказать, что стала уверенной в себе, - нет. Теперь, наоборот, проблемы с телом. Большинству парней же худышек и с формами подавай=)
    Я считаю так. То, что внутреннее содержание важнее внешнего, безусловно, правильно. Но, девочки... мир современный жесток в плане женской конкуренции за лучших самцов, у которых, простите, как говорит моя бабушка, глаза в жопе. Я верю в то, что девушек хороших и достойных много, но мужчин, как известно, меньше. Отсюда все проблемы. Главная проблема заключается в том, чтобы ваш прынц обратил внимание именно на вас. А чтобы он "застрял" своими глазками на вашем неотразимом объекте, нужно изрядно постараться не только в психологическом плане, но и в физическом. А уж чтобы прынц превратился в верного мужа, нужно вообще "отшлефовать" себя чуть ли не до совершенства. Девушки, что вы тут прикрываетесь?:) Признайтесь, мужикам нравятся красивые женщины, женщины, которые себя любят! Ведь красивым женщинам прощается даже незнание, или глупость, или просто молчание...
    Автор, работайте над внешностью, никогда не забывая про "начинку":)))
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    29 июня 2010, в 00:57#14
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 29.06.2010: Личностные недостатки не легче...

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    29 июня 2010, в 00:58#15
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 29.06.2010: Что-то Вы не определились. Про работать...
    Про работать над внешностью я тоже писала, согласна в том, что это не является неисправимым. Но в жизни не всегда все решает красота, нужно еще уметь себя подать, а иногда и финансовая составляющая не очень красивых девушек играет решающую роль, опять-таки можно быть не красавицей, но обладать особым шармом и быть ухоженной.
  • Пользователь
    29 июня 2010, в 01:02#16
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 29.06.2010: Про работать над внешностью я тоже...
    Как Lady Gaga???:)
  • Пользователь
    29 июня 2010, в 02:28#17
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 29.06.2010: Личностные недостатки не легче...
    А вам не кажется, Sweetheart , что вот за этим маниакальным "шлифованием" себя, ради принца, можно в первую очередь забыть какая ты на самом деле. А во-вторых, так и принца можно проглядеть, не до него ведь, "шлифуемся" =) Нужно конечно следить за собой, но в пределах разумного.

А вообще я считаю, что каждая девушка достойна любви и принца, независимо от внешности. Есть такие изъяны, которые чтобы исправить например, элементарно нету денег . А есть такая внешность, что и пластика не очень-то поможет. Что же им теперь, в монастырь прямым ходом?
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    29 июня 2010, в 02:53#18
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 29.06.2010: Как Lady Gaga???:)
    Конечно, как она, вон в последнем клипе аж отбивается от горячих мачо.
  • Пользователь
    29 июня 2010, в 09:12#19
    Ответ дляnevernaya на сообщение от 28.06.2010: Спасибо за поддержку и понимание) правда...
    nevernaya :)

что Вы, я верю, что у Вас орхидеи, причем самого прекрасного, нежно-розового цвета :) просто у всех людей разное восприятие одних и тех же вещей :) я вот считаю, что у меня фрезии, а кому-то видятся кактусы :) но всегда можно объяснить, что кактусы тоже цветут ;)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2010, в 09:29#20
    Ответ дляteterkina на сообщение от 29.06.2010: nevernaya :) что Вы, я верю, что у Вас...
    Орхидеи, по сравнению с некоторыми ЦВЕТКАМИ КАКТУСОВ, -- просто одуванчики !!!
    Причём,если видишь их "вживую".
  • Пользователь
    29 июня 2010, в 10:15#21
    Ответ дляteterkina на сообщение от 29.06.2010: nevernaya :) что Вы, я верю, что у Вас...
    гениально!... спасибо))
  • Пользователь
    29 июня 2010, в 10:17#22
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 28.06.2010: nevernaya, а почему Вы сразу себе...
    ...видела, читала, грустно...
  • Пользователь
    29 июня 2010, в 10:36#23
    Ответ для на сообщение от :
    Ох, не знаю. Мне вот, как и автору темы, кажется, что с внутренним содержимым работать намного проще. Быть терпимым, дружелюбным, уверенным в себе, заниматься какими-то духовными практиками или психологическими треннингами намного проще и интереснее, чем спортом, диетой, массажем и прочими процедурами для внешности, особенно, когдла проблема не просто в отсутствии удачного макияжа.
    Хотя люди все разные, может, кому-то совсем наоброт.
    Другое дело, что я не считаю, что внешность ограничивает уровень притязаний. Любят все равно не за внешность, а за нечто внутренее - свет, силу, красоту, сущность - у каждого свое определение найдется.
  • Пользователь
    29 июня 2010, в 10:39#24
    Ответ дляStrawberry- на сообщение от 29.06.2010: А вам не кажется, Sweetheart , что вот...
    Воооооот!!!... Согласна со Strawberry! Я тож планирую к хорошему дерматологу и в солярий (у меня куча родинок, где-то прочитала что тогда в среднем возрасте рак может быть - меланома, если в солярий ходить, поэтому ужасно боюсь, но надо), и еще на отбеливание зубок, но это только когда закончу учиться и работать пойду! и сейчас работаю летом пока каникулы, но получаю мало естественно... и все на оплату учебы(( Тогда получается что личную жизнь мне надо отложить до окончания учебы и периода приличного заработка?... а любимой и единственной то быть хочется!...((

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер