Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Девушка может претендовать на парня только в соответствии со своей внешностью?

28 июня 2010, в 09:37
Пользователь
Всем нам давно известно: чем выше у тебя самооценка и чем больше хороших внешних и личностных качеств, тем выше твой уровень притязаний в жизни... В частности, в личной. Но что делать если твоя внутренняя и внешняя красота не гармонируют между собой? Если внутри у тебя орхидеи, а снаружи - всего лишь анютины глазки? =) Ведь с внутренними недостатками, проблемами характера работать проще, во всяком случае дешевле чем с внешними, по моему мнению личностные недостатки проще искоренить чем внешние (не дано, так не дано=( Да и духовно в себя вкладывать думаю мудрее и перспективней. Что делать, если парень помимо того что интересный и умный, еще и красивый, а ты рядом с ним прямо так скажем не айс?... когда всеми внутренними ресурсами пытаешься ему понравиться, но при достаточно "близком" общении жутко боишься разочаровать его своим не загорелым телом и совсем даже неидеальными и чуть целлюлитными ногами в мелких прыщиках?... и руки немного тоже... мне не мешает, но он то наверняка заметит... эх, дедушка мороз, положи мне под елочку немножко идеальности=) хочу всюду быть красивая и достойная этого МЧ.......
78 ответов20291 просмотр
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    29 июня 2010, в 10:55#25
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 29.06.2010: Личностные недостатки не легче...
    Полностью согласна с тобой, дорогая! И не будем сейчас о том, что внешность не имеет значения!!! Еще как имеет! Мужчины за красоту прощают ОООчень многое. Я татарка, у меня немного узкие глаза, до лет так 12 мальчики меня ненавидели, дразнили и ужас просто каково мне было, даже вспомнить страшно! И уж естественно, никому из мальчиков я не нравилась в школьные годы. Выросла, и заметила, что всюду стала слышать: красавица, восточная женщина, стали влюбляться и самооценка повысилась чуть-чуть! Но мужчину никогда бы не выбрала красивого, мне бабушка говорила всегда "красивый муж-чужой муж". Девушки вокруг него вьются, и даже если ты во всем соответствуешь, соблазн у него велик, потому что спрос на него большой)))) муж у меня некрасивый (все так говорят), даже от свекрови часто слышу-"ты такая красивая, чё ты в Димке нашла-то???" Зато муж мне часто прощает за "красивые глазки" какие-то выкидоны))) я пользуюсь иногда этим.
    Над внешностью работать надо! Где-то не поесть, спортом заняться! Незагорелое тело - поправимо, прыщики и целлюлит тоже.
    Вобщем на заглавный вопрос автора отвечу - нет, не только, но и внешность имеет значение!!!!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2010, в 11:04#26
    Ответ дляnevernaya на сообщение от 29.06.2010: Воооооот!!!... Согласна со Strawberry! Я...
    И это не значит что я сейчас над собой не работаю, села, ручки сложила и кричу ему "Полюби меня такооооооой, полюби меня такоооооой, полюби меня такой, какая я есть!!!" нет конечно! я ухаживаю за собой настолько, насколько мне мои материальные возможности позволяют, просто они отнюдь не бесконечны... "шлифоваться" (слово такое точно и подходящее, блеск) надо конечно, но пока возможности нет, уважаемая Strawberry будет видеть вот с такими красавцами девушек мягко говоря не айс, вроде меня))) если меня конечно не бросят))
  • Пользователь
    29 июня 2010, в 11:21#27
    Ответ дляAle4ka на сообщение от 29.06.2010: Полностью согласна с тобой, дорогая! И...
    Я занимаюсь спортом!!! И не ем целыми днями гамбургеры и картошку фри!=) У меня вполне здоровое питание! А прыщики эти - с детства еще. т.е. эт не что-то там гормональное переходно-возрастное, эт давно уже.. Незагорелость - ну то естественно с детства кожа светлая и никогда на солнце не загорает сильно.
    Создала пост, такой неухоженной себя почувствовала! ((( Это не так! вернее не совсем так...
  • Пользователь
    29 июня 2010, в 12:08#28
    Ответ дляnevernaya на сообщение от 29.06.2010: Я занимаюсь спортом!!! И не ем целыми...
    А я вот в Вашем возрасте как раз ела целыми днями от подобных мыслей, только больше шоколад, а не картошку фри, и килограмм 5-7 вечно плясали на весах. А потом дикие периоды самоограничений, целая программа по собственному самосовершенствованию (исключительно внешнему), записанная по дням в дневнике. Уффф, аж вспомнить страшно, идея фикс растянувшаяся на годы. Правда, красивым никогда не завидывала, просто любовалась, но самой ой как хотелось быть самой сногшибательной, даже мамины фотки разглядывала и думала, но почему я не такая. Что я Вам скажу, со своей колокольни уже взрослой, к сожалению, нет, скорее, к счастью, женщины. Период у Вас этот продлится еще довольно длительное время, практически все через него проходят, но собственный баланс Вы непременно обретете, по Вашим комментариям чувствуется, что с головкой у Вас все в порядке. А баланс будет таков: удачные романы дадут Вам подлинное понимание, что в Вас прекрасно как в женщине, научат культивировать в себе женственность в более широком смысле этого слова. Темперамент в отношении с мужчинами ох как важен, не зря в советские времена некоторые наикрепчайшие семьянины сбегали к таким женщинам, далеко не всегда обалденно красивым. А темперамент такая штука, его со временем тоже можно раскачать...
    Ах, да, о себе. Обалденно красивой, я, естественно не стала, но с собственной внешностью дружу, временами даже очень любуюсь, если день для моей мордуленции выдался удачный. А если нет, то здесь уж ничего не попишешь, бывает у всех. Килограммы даже после родов не набрались, наверное, потому что по дому носилась как венек, да и теперь ношусь, мама только стонет, когда же я поправлюсь. А раньше месяцами сидела на различных диетах, книгу Монтиньяка знала вдоль и поперек. Мой Вам совет, Вы к этому и сами постепенно придете: учитесь опираться все же на внутреннее, цените это в себе, оберегайте, внешняя идеальная картинка без интересного содержания становится быстро скучна. Вы еще себя прочувствуете как женщину, просто сейчас находитесь в самом начале этого пути, так что занимайтесь усиленно всем, о чем писали выше, соляриями и т.п., но себя любимую всегда цените и уважайте. И мне анютины глазки кажутся гораздо более живыми и жизнелюбивыми, нежели орхидеи.
  • Пользователь
    29 июня 2010, в 12:23#29
    Ответ дляnevernaya на сообщение от 29.06.2010: Воооооот!!!... Согласна со Strawberry! Я...
    Вот видите, я про это и говорила. Надо ухаживать за собой, а не отодвигать внешность на второй план. Вы, Nevernaya, хотите быть красивой, а значит, будете ею. Красота + хороший характер оч много стоят...
  • Пользователь
    29 июня 2010, в 12:26#30
    Ответ дляAle4ka на сообщение от 29.06.2010: Полностью согласна с тобой, дорогая! И...
    Мне тоже нравится сочетание красивой женщины и некрасивого мужчины, зато последний будет многое прощать и бегать, бегать, на руках носить...;)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2010, в 12:44#31
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 29.06.2010: Мне тоже нравится сочетание красивой...
    Знаете в чем ирония?... Последний мой парень был был таким некрасивым, что когда на однажды на тусовке я потеряла его из виду и спросила у стоявшей рядом подруги "А где Рома?" она не раздумывая ответила - "В кунсткамере, где ж еще!"=) Юмор конечно черный, но был в тему! Так вот - ОН меня бросил, а я влюбилась... Почему бросил до сих пор понять не могу=) либо я недостаточно хороша для него была (что вряд ли - красивый мой Ваня на меня ж сейчас посмотрел), либо в нем проблема была... так что весьма удачное сочетание красивой женщины и некрасивого мужчины у меня не сложилось!..)
  • Пользователь
    29 июня 2010, в 12:56#32
    Ответ дляnevernaya на сообщение от 29.06.2010: Знаете в чем ирония?... Последний мой...
    Ой, знаете, красота - это все тааааак субъективно. Если любимая, значит и красивая, по-другому и быть не может!
    Вы пишете, что ухаживаете за собой, стараетесь выглядеть хорошо - так в чем тогда проблема? Не забивайте голову! Озабоченность и неудовлетворенность собой - вот что больше всего портит лицо любого человека, потому что важнее взгляд, а не разрез глаз, походка, а не ноги, мимика, а не черты лица и т.д.

Партнеры должны быть друг другу привлекательны, в том числе физически. А привлекательным для другого может быть человек с ЛЮБЫМИ ПРИРОДНЫМИ ДАННЫМИ! Ухоженность, опрятность, стиль - замечательно, все это необходимо, только достаток тут ни при чем.

И правильно тут писали, важнее внутренняя гармония, ее видно и она манит сильнее идеальной кожи или супергустых ресниц.
  • Пользователь
    29 июня 2010, в 13:05#33
    Ответ дляdina1977 на сообщение от 29.06.2010: А я вот в Вашем возрасте как раз ела...
    такой коментарий доооообрый!!!!!! спасиииииибо вам большущее!!!!! прям на душе теплее стало! и как у вас эту теплоту получается в слова вложить?... благодарствую, правда, всем сердцем! надеюсь все так и будет!=)

P.S.: анютины глазки;)
  • Пользователь
    29 июня 2010, в 13:33#34
    Ответ дляkafka на сообщение от 29.06.2010: Ой, знаете, красота - это все тааааак...
    Прочла ваш пост, и понимаю что совершенно согласна... У меня подруга есть - не девочка, а картинка!!! но таааааааакой характер сложный, во всяком случае для меня, что сразу подумала что будь я парнем, я бы влюбилась с первого взгляда, но быть с нею не смогла бы... не смог=))
  • Пользователь
    29 июня 2010, в 14:08#35
    Ответ дляnevernaya на сообщение от 29.06.2010: Я занимаюсь спортом!!! И не ем целыми...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 июня 2010, в 14:25#36
    Ответ дляMarikee на сообщение от 29.06.2010: Ох, не знаю. Мне вот, как и автору темы...
    Ой, не скажите.
    Когда доходишь до того предела, когда тело требует физических нагрузок, когда походка становится пружинистой, грациозной, когда плечи распрямляются и осанка становится как у королевы - начинаешь получать огромное удовольствие от физических упражнений, а еще больше от того, что начинаешь действительно владеть телом, а не оно тобой. Довольно часто вижу юных барышень волочащих ноги, носками цепляются, руки сами по себе, живот сам по себе, об осанке вообще не говорю - рохля-рохлей.

Надо поменять ориентир -- научиться делать глубокое приседание 10 раз на одной ноге без опоры, научиться танцевать танец живота или любой другой по вкусу и чтоб самой себе в зеркале понравиться, получать удовольтвие от самого движения тела, его силы, упругости и грации, а красота сама придет, не задержится.

Кстати, почему-то, полненькие малоподвижные поволяки-ребята тоже редко кому нравятся, всем подавай стройных, без животов, энергичных, активных.

И давайте все-таки учитывать мужскую природу - ухоженность, гармоничное телосложение, здоровье, ну и умеренное кокетство мало кто из них пропустит.
    И полнота не всегда помеха, есть просто очаровательные лапулечки далеко не модельной комплекции, но до чего ж притягательны... У мужчин слюнки текут. Просто очень грамотное владение телом, одеждой, макияжем...
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер