Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Девушка может претендовать на парня только в соответствии со своей внешностью?

28 июня 2010, в 09:37
Пользователь
Всем нам давно известно: чем выше у тебя самооценка и чем больше хороших внешних и личностных качеств, тем выше твой уровень притязаний в жизни... В частности, в личной. Но что делать если твоя внутренняя и внешняя красота не гармонируют между собой? Если внутри у тебя орхидеи, а снаружи - всего лишь анютины глазки? =) Ведь с внутренними недостатками, проблемами характера работать проще, во всяком случае дешевле чем с внешними, по моему мнению личностные недостатки проще искоренить чем внешние (не дано, так не дано=( Да и духовно в себя вкладывать думаю мудрее и перспективней. Что делать, если парень помимо того что интересный и умный, еще и красивый, а ты рядом с ним прямо так скажем не айс?... когда всеми внутренними ресурсами пытаешься ему понравиться, но при достаточно "близком" общении жутко боишься разочаровать его своим не загорелым телом и совсем даже неидеальными и чуть целлюлитными ногами в мелких прыщиках?... и руки немного тоже... мне не мешает, но он то наверняка заметит... эх, дедушка мороз, положи мне под елочку немножко идеальности=) хочу всюду быть красивая и достойная этого МЧ.......
78 ответов20299 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    29 июня 2010, в 15:51#37
    Ответ дляnevernaya на сообщение от 29.06.2010: И это не значит что я сейчас над собой...
    nevernaya,если мужчина уже на вас обратил внимание, и я так поняла, вы с ним тесно общаетесь, то почему он сейчас вас из-за внешности бросит? Вы ведь в худшую сторону не изменились?

А для "шлифования " внешности да , нужно много денег и усилий. Ну все как говориться, нужно делать по возможности, наберитесь терпения, начнете зарабатывать, появиться больше возможностей по уходу за собой. Я вот тоже терплю =)
  • Пользователь
    29 июня 2010, в 16:04#38
    Здесь много звучит, о том, что если мужчина некрасивый, то он обязательно будет ценить, какая рядом с ним красавица, так вот, я на своем личном опыте и опыте бывших подруг, убедилась, что это далеко не так. И изменяют не меньше красавцев, если даже не больше.

Все люди разные, и стереотипы могут сыграть злую шутку, когда ждешь одного, а получается совсем другое.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2010, в 16:15#39
    А я предлагаю для начала определиться с тем, что "претендовать на парня" девушка не может не только по признаку внешних параметров, но и вообще ни в каком случае в жизни - не может.
    Потому как рабовладельческий строй, равно как и крепостничество, отменены и преследуются по закону.
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    29 июня 2010, в 16:33#40
    Вы какой-то один цветок, что внешне, что внутренне. Поработайте со своей самооценкой. Почему вы считаете себя не достойной своего МЧ? Я вот ничем внешне не обделена, да и внутренне стараюсь развиваться, однако.... Серьёзного на личном фронте пока нема.... А этот умный, красивый обращает на вас внимание?
  • Модератор
    Модератор
    29 июня 2010, в 16:35#41
    Ответ дляtroy на сообщение от 29.06.2010: А я предлагаю для начала определиться с...
    А я согласна с тем, что "претендовать на парня" по любому нельзя! Должно быть обоюдное согласие.
  • Модератор
    Модератор
    29 июня 2010, в 16:37#42
    Ответ дляnevernaya на сообщение от 29.06.2010: Прочла ваш пост, и понимаю что...
    А что по вашему мнению мешает характеру подруги?
  • Пользователь
    29 июня 2010, в 16:59#43
    Если бы вы действительно считали себя красивой внутри, вы бы так не заморачивались. Сужу по себе: мой целлюлит на месте, а я начала считать, что это полная фигня, и я - настоящая находка для любого мужчины ( правда, мы с моим психологом теме целлюлита посвятили не один десяток часов...)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2010, в 17:49#44
    Ответ дляnevernaya на сообщение от 29.06.2010: Я занимаюсь спортом!!! И не ем целыми...
    naschet prishikov- poprobuite ne est voobshe mayonez, ketchup, yayza. ponabludayte. ne pomojet- pirojnie, clivochn maslo i t.d. chasto prishi poyavlyaustya iz za kakogonibud produkta, kot vi upotreblyaete. vichislit mojno metodom iskluchenia, poskolku organizm u vseh cvoy... a voobshe... vitamini E, B, C toje pomogaut:)))
  • Пользователь
    29 июня 2010, в 17:56#45
    Ответ дляStrawberry- на сообщение от 29.06.2010: Здесь много звучит, о том, что если...
    Да ,мы это уже где-то обсуждали.
    И красавец может быть верным и любящим ,если сам любит.
    И "никакой" может так издеваться,что мало не покажется.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2010, в 17:59#46
    Ответ дляroksana на сообщение от 29.06.2010: А я согласна с тем, что "претендовать на...
    Я думаю,что автор имела ввиду : Претендовать на парня -- это значит надеяться на его расположение,а не владеть им.
  • Пользователь
    29 июня 2010, в 18:05#47
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 29.06.2010: Мне тоже нравится сочетание красивой...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 июня 2010, в 18:54#48
    Ответ дляninelik на сообщение от 29.06.2010: Я думаю,что автор имела ввиду ...
    О Господи! Спасибо, Ninelik!!! зачем же они так буквально?... О_о! Такой жуткой себя почувствовала! Мумией фараона прямо!!! =))) Не надо так... Я вовсе не такая!=) за поддержку! =*

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер