psyhologies.ru
тесты

И что дальше???

28 июня 2010, в 15:42
Пользователь
Через несколько дней у меня защита диссертации.Надо отметить, что последний месяц был сумашедший нужно было кучу всего доделать, бегать туда-сюда.Сейчас практически все готовы, остались абсолютно мелочи. Все вроде бы хорошо, но сегодня я поймала себя на мысли-не знаю что делать дальше. Хотя дел то вроде куча-отчитать доклад, искать работу, в конце концов отдохнуть... Но почему-то как-то не по себе- ехал, ехал в поезде, вышел и оп, а куда дальше идти не знаешь....Может у кого-то были такие же ощущения и с чем они могут быть связаны?
5 ответов942 просмотра

• Пользователь
    29 июня 2010, в 00:59#1
    Были,еще как были!Внутри что-то задумалось,осмыслилось,вылилось в эскиз.Руки чешутся,пора воплощать в жизнь.Подбираешь палитру красок,устраняешь недостатки,дышишь этим,не можешь успокоиться,пока не увидишь мизерные результаты.Потом просто результаты,потом результаты,которыми можно гордиться,потом признание твоей работы,твоего недосыпа,твоих мук,твоего смятения(получится или нет).Получилось,тебе жмут руки,узнают,что у тебя в дальнейшем в планах,а если не в планах,то рядом с ними.А ты ловишь себя на мысли,что цель достигла своего потолка,дальше некуда,напряг уже.Всего себя отдал,собирать надо,вызволять себя обратно.Снова ставить новую цель,только потом,когда будешь точно знать- где она,нужна ли,твоя ли? Отдохни,душа!На славу труды твои,потом видно будет,куда плыть.Все это потом,сейчас нужен просто отдых! "Что нужно делать"- придет само,только потом,со временем,а пока...окунитесь в беспаметство.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 июня 2010, в 01:25#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 июня 2010, в 01:37#3
    Конечно, знакомые ощущения. Это классика жанра, и мне лично знакомо и все родствненники-друьзя об этом предупреждали.
    Так что планы на будущее, несомненно, очень важны, но и чуть отдышаться от этой гонки необходимо.
  • Пользователь
    29 июня 2010, в 16:40#4
    последний месяц не было времени ни на что, из дома выходила только съездить в институт, за продуктами...Думала, вот защищусь столько всего буду делать - читать глупые книжки, встречаться с друзьями, которые все, кроме "самых ленивых" написали или сказали, что я совсем пропала, да даже тупо смотреть телиыизор.И вот казалось бы отдыхай не хочу, я не хочу ничего, даже видеть никого не хочеться...
  • Модератор
    Модератор
    29 июня 2010, в 16:53#5
    Отдохните. Это естественное состояние, когда заканчиваешь крупное дело или исполняется сокровенное желание, но поверьте, что после отдыха наверняка появятся какие-то новые проекты.
  • Пользователь
    29 июня 2010, в 16:56#6
    Когда я хочу определиться, чего хочу, я иду на природу и думаю. Всегда выбирается наилучший путь.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер