psyhologies.ru
тесты

люблю, но..

30 июня 2010, в 18:33
Пользователь
история небольшая, но разобратсья сама не могу. Мы живем совместно с МЧ, любим друг друга, но периодичекски я непонятно почему срываюсь, вернее мне понятно почему, а вот он искренне не понимает и в его глазах это выглядит, как мозговскрывание. Я же делаю это из следующих побуждений: МЧ в силу трагических обстоятельств, взрослеет самомстоятельно и он держит свои чувства в себе, иногда конечно прорывает, но по большей части очень сдержан и скрыт в себе,я прошу его быть понежнее, повнимательнее ко мне и когда устаю повторять, то срываюсь...Он говорит что любит меня, но очень устает от упреков, боюсь как бы моя эмоциональная несдержанность не разрушила отношения, помогите выйти из этой ситуации и разобраться, может какое верное направление зададите в том, чтоб постепенно раскрыть его скрытую нежность и заботу..
13 ответов1904 просмотра

• Пользователь
    30 июня 2010, в 19:17#1
    расслабься и получай удовольствие! у тебя есть отношения и близкий человек. главное ведь не слова, а поступки. и мужчины "любят делами".. другое дело, если он не заботится о тебе и всё такое. а уж то, что он не сопровождает это словами - потерпи, когда-нибудь он оттает..
  • Пользователь
    30 июня 2010, в 19:26#2

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    30 июня 2010, в 19:28#3

• Пользователь
    30 июня 2010, в 19:35#4
    Это разница в мужской и женской психологии. Если женщины более эмоциональны, "проговаривают" свои проблемы, то мужчины держат эмоции в себе, о проблемах чаще не разговаривают. Не хватает терпения... Что делать? Говори о своих чувствах спокойно, констатируй факты. Не хватает внимания-привлекай. Говори, чего хочется, только не намеками, а поконкретнее. Например: "Любимый, я сегодня сильно расстроилась, когда узнала, что..." или: "милый, мы так давно не ходили в театр, сейчас идет замечательный спектакль..." Чтобы научиться контролировать свои эмоции,если по природе чел-к несдержанный, нужна самодисциплина, которая вырабатывается годами! Так что, волю в кулак,негативные эмоции-при себе, а с МЧ-конструктивный диалог. Удачи!
    PS. Если женщина агрессивна, вряд ли мужчине захочется быть с ней нежным, оберегать и защищать её, логично???
  • Пользователь
    30 июня 2010, в 19:36#5
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 30.06.2010: рекомендую почитать книгу "Мужчины с...
    да, супер-книга, почитай, там много ответов.
  • Пользователь
    30 июня 2010, в 19:57#6
    Между мужской и женской любовью огромная разница.Когда любит женщина,она выдержит любые испытания временем,логикой и обстоятельствами.Она может простить мужчине абсолютно все(кроме измены,да и ее может простить).Женская любовь добра и сострадательна,терпилива и заботлива,щедра,сладка и безаговорочна.Короче,ложка может стоять в этой густоте чувств.Мужская любовь - ИНАЯ-гораздо проще,прямее,не столь эмоциональна.Когда мужчина любит,он обеспечивает и защищает,дарит цветы,обнимает тебя за плечи в компании,охотно занимается оральным сексом и часто целует.Если он любит, во сне он прижимает тебя к себе,бережно относится к твоим вещам,говорит "мы",а не "я",он ревнует,он заводит разговор о детях,он жалеет тебя,он не обращает внимания на других женщин,он всегда рядом в трудную минуту.Любить для мужчины-это прежде всего доказывать свою любовь делом,а разговоры о любви пусть остануться для нас,у нас это получается лучше.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 10:33#7
    Дорогая bizе!
    Почитайте литературу о гендерной психологии. Как бы банально это ни звучало, но мужчины и женщины действительно несколько по-разному чувствуют :-) и выражают собственные чувства.
    "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" - можно сказать, классика такого рода литературы ;-)

И последнее. Криком ничего не решить.
    Вы наверное и сами это понимаете, однако повторюсь: МЧ таков, каков он есть. Либо Вы его принимаете таким, каков он есть, либо - нет. Переделать взрослого человека - задача нереальная.
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    02 июля 2010, в 11:05#8
    Главное, что вы знаете, что он любит вас! Вы знаете же причину его скрытности - трагические обстоятельства, поэтому не давите на него сильно упрёками в невнимании! Вы хотите, чтобы он был нежнее, но у него на данный момент возможно другие эмоции, чувства... с которыми тоже нужно считаться
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 11:06#9
    Насчет рекомендуемой здесь книги - читать ее нужно обоим партнерам, иначе получится игра в одни ворота, она будет пытаться "понимать и принимать" свего МЧ, а МЧ так и будет думать, что все ОК.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 11:18#10
    всему есть причина...в том числе - срывам. нужно понять откуда они. что их провоцирует. подсознательная реакция?
    перестаньте ждать изменений. и или примите его каким есть...или нет.
    человек может измениться только сам. если захочет. вы же, на мой взгляд, можете родить в нем ощущения его неприятия таким какой он есть...и тем самым - провоцировать дальнейшую закрытость...

не нужно раскрывать цветок насильно. он сам распускается. от солнца. неба. воздуха.

да и цветы бывают разные. раскрывающиеся ночью. днем.

главное - правильно подобрать ключ....

и не давлеть серым зонтом с призывом - раскройся, мля!

) вспомнилось, что бывали ситуации, когда для кого-то из партнеров важно завершить слияние совместно - в единую секунду. и вот в некоторых случаях этот партнер начинает вслух озвучивать желание...
    знаете что происходит у другого? - ощущение принуждения. а раз так - то и желания уже нет.)

Удачи!
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 11:26#11
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 02.07.2010: Насчет рекомендуемой здесь книги ...

• Пользователь
    02 июля 2010, в 14:58#12
    "Посиди в чулане, пока не научишься быть любящей дочерью!" (с) Coraline.

Забавная картинка - жена со скалкой и криками требует от мужа внимания и нежности.
    Эмоциональная несдержанность вполне закономерно может разрушить отношения. Нельзя "требовать" от мужа любви и нежности, да еще криками. А вот говорить о своих желаниях и потребностях можно и даже нужно.

То, что вы раздражаетесь означает, что вы свои просьбы воспринимаете как требования, которые другая сторона отказывается выполнять.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер