psyhologies.ru
тесты

Распутье в личной жизни

02 июля 2010, в 15:05
Пользователь
Доброго времени суток!

Буду признателен за любой совет.
Отношениям с человеком 4 года, из них год как обручены. В последнее время, уже около года, понимаю что
не отдаю этому человеку себя на 100%, и понимаю что это связано с сексом и ее сексуальностью.

Я у нее был первый, и случилось у нас это через три года отношений. Все эти три года я работал очень напряженно и много, отношения были сквозь розовые очки, фигура устраивала, отношения отличные, мы друг другу подходим, она меня понимает, дополняет и очень сильно любит, как и я ее. Но после того как смог осесть на работе, которая позволила мне раскрыться, я смог расслабиться и получать удовольствие от работы, и смог позволить себе обращать внимание на жизнь вне работы. С тех пор меня не тянет к жене в сексуальном плане...

Я начал анализировать почему это, и начал обращать внимание на то, на что закрывал глаза все это время. Раньше я обращал внимание на то что жена не следит за собой, но не предавал этому большого значения, но когда оглянулся какой она была, я понял что много упустил.
В последний год добавилось пиво по вечерам, чипсы, постоянные пустые пачки снеков в нижнем ящике стола, полный отказ от спорта. Все попытки поговорить об этом, я, родители, брат, с кем бы то нибыло, присекаются истерическим уходом от разговора, в прямом и переносном смысле слова.
А разговор напрямую ее шокировал, в ответ услышал "я думала раз меня любят я могу не следить за собой".

Для себя же я понял, что сексуальность второй половинки для меня очень важна, и влияет на мое отношение к человеку, сейчас я не боюсь потерять этого человека
и думаю что это зависит от ее фигуры и сексуальности, но это сказывается на отношении к ней, я не спешил из офиса домой, у меня нет желания
делать романтические подарки...
Я в свою очередь не просил ее худеть под определенные параметры, а всего лишь быть женщиной, женственной и сексуальной, и привести себя в свою,
индивидуальную для нее форму, понимая что загонять в рамки параметров - неверно.
Читал статью на сайте, www.psychologies.ru/sexuality/man-woman/_article/tolstye-nu-ichto/,понимаю что "хорошо где нас нет",
и в тоже время мне кажется что не составит труда найти думающую, чуткую и любящую девушку с хорошей фигурой.
Я не знаю правильно ли это, и насколько важна сексуальность, возможно на мое отношение повлиял долгий перерыв до первого секса с ней (3 года), возможно
я перестал ее считать объектом сексуальных фантазий и партнером по сексу.

Я запутался и не знаю что правильно а что нет, но я полностью осознаю что мне хочется более сексуальной половинки, иногда думаю что спорт, диета и
ее понимание что это нужно ей изменят ее, и у нас все будет хорошо во всех смыслах, возможно не изменится ничего и лучше будет найти себя с другим человеком...

Надеюсь что ваш жизненный опыт поможет мне понять как быть...
141 ответ10201 просмотр
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    02 июля 2010, в 15:16#1
    Она права - если ее и так любят - зачем следить за собой. Давить и заставлять человека измениться бессмысленно. Пока у нее не появится мотивация - ничего не изменится. Конечно можно обратиться к сексологу, вместе, но не факт, что она пойдет.

варианты
    1) сказать ей "ты стала толстой и неприятной и перестала меня возбуждать". Возможные реакции - скалкой по голове, ответ "да я толстая и мне похрену" или задумается. Ради последнего стоит рискнуть.
    2) бросить. Если конечно чувства совсем ушли и не "слабо".
    3) завести любовницу. сексуальную. Пусть аморально, но решается большинство проблем - муж удовлетворен, жена потеряв часть его внимания к себе переоценит отношение к себе "меня и такой любят".
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 15:25#2
    Не тянет в сексуальном смысле.... А во всех остальных тянет?
  • Модератор
    Модератор
    02 июля 2010, в 15:26#3
    Ответ дляmax-hawk на сообщение от 02.07.2010: Она права - если ее и так любят - зачем...
    А мне, наоборот, кажется, что она никак не права, что если её кто-то полюбил, то следить за собой абсолютно не нужно! Да, можно расслабиться, быть естественее, но женщина должна оставаться женщиной всегда, даже дома следить за собой, а не в одном и том же грязном халате появляться пер мужем, которого видишь только по вечерам. Иначе, не мудрено, что он не спешит домой, начинает обращать внимание на аккуратненьких, подкрашенных девушек вне дома.
    То, что если она не хочет измениться - заставить нельзя - точно!
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 15:38#4
    Ответ дляyelbcnrf на сообщение от 02.07.2010: Не тянет в сексуальном смысле.... А во...
    Уверен на 100% что во всех остальных смыслах я доволен, и вижу ее как друга, заботливую жену, человека способного меня понять, матерью детей, в этом я не сомневаюсь и думаю что искра близкого мне человека есть с первых дней знакомства и до сих пор.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 15:41#5
    Ответ дляmax-hawk на сообщение от 02.07.2010: Она права - если ее и так любят - зачем...
    Я ни в коем случае настолько прямо не говорил ей чтобы получить скалкой =). Касательно любовницы, я и сам думал, но не хочу жить недомерками, мне как и любому мужчине хочется разнообразия в сексе и с любовницей я его получу больше, ведь любовницу можно и поменять, но я не хочу лгать и бегать прятаться, жить постоянно в переживаниях что она об этом узнает, думаю что достаточно таких девушек, с кем буду рядом, и меня будут понимать и любить так же, и с кем не будет хотеться иметь любовницу, ну или настолько не будет хотеться...
    Пока я не знаю что делать, я не хочу иметь детей...
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 15:42#6
    vantos :)

то есть все слова, что сексуальность идет изнатри - бабкины выдумки?
    вот подумайте, так ли важен лишний вес? или краеугольный камень все же - чипсы, пиво, грязные волосы и растянутые треники?

и еще два вопроса:
    барышня работает?
    барышня помимо чипсов ест много? не замечено ли за ней желаение "заесть" какой-то стресс, неприятности?
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 15:43#7
    А мне кажется, женщина следит, за собой или нет, от домашнего воспитания и природной лени или трудолюбия.Потому что следить за собой-это каждодневная работа,готова ваша жена к работе? Отговорка, "люби меня такой ,какая я есть", не относится в внешности, это относится исключительно к духовной сущности. И если, она этого не понимает, надо как то достучаться, объяснить, потребовать, если она вас любит и готова изменить своё отношение к своей внешности, не все потеряно. Человек рождается добрым или злым, открытым или любящим уединение, с этим ничего не сделаешь, но заставить себя правильно питаться, красиво причесаться и прочее не меняет человеческой сущности, поэтому вполне достижимо, более того это здорово.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 15:45#8

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    02 июля 2010, в 15:49#9
    Ответ дляteterkina на сообщение от 02.07.2010: vantos :) то есть все слова, что...
    "сексуальность идет изнутри - бабкины выдумки" - выдумки или нет, не мне судить,
    вспоминается фильм где играл Джерад Батлер "голая правда", он дал совет женщинам, выкинуть книги типа "12 шагов как получить мужчину" и прочее, и стать на беговую дорожку, фигура женщины, а именно ее формы, привлекали еще в каменном веке нас и привлекают, очень часто мужчин восхищает фигура женщины, когда они даже лица не видела, думаю многое из внешнего вида женщины можно выделять отдельно и восхищаться, но в сумме для нас (для меня) важна форма, и я с этим полностью согласен.

Сейчас уже работает, кушает не много, и никогда не видел чтобы она "заедала" =)
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 15:52#10
    Ответ дляvantos на сообщение от 02.07.2010: "сексуальность идет изнутри - бабкины...
    ой... ловите тухлый помидор..
    подружка Ваша ведет себя не айс, что тут говорить.. но, друг мой, Вы тупо не натрахались еще, чтоб обручаца. чего Вам, собсно, и желаю.

п.с. рядом с нами те, кого мы заслуживаем (с)перто.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 15:54#11
    Ответ дляteterkina на сообщение от 02.07.2010: ой... ловите тухлый помидор.. подружка...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    02 июля 2010, в 15:54#12
    Ответ дляEzhuka на сообщение от 02.07.2010: А как Вы думаете, автор, не могут ли и у...
    Естественно я не идеальный, и у меня есть минусы и недостатки как и у любого человека.
    Касательно внешнего вида и лишнего веса, я не могу сказать что я идеален, при росте 196 см имею вес в 105 кг, и имею маленькое, небольшое пузико, но я занимаюсь контактным видом спорта и это вес вполне прееемлим, и не считаю что мой внешний вид заставляет ее забыть про свой. Касательно претензий и может ли быть так что она не следит за собой только из-за моих плохих качеств, то вряд ли, т.к. за 4 года она только один раз в течении месяца занималась спортом, и больше никогда не видел ее заинтересованности выглядеть лучше, ну и вряд ли она будет довольна отношениями в целом, если будет мною настолько недовольна что не следит за собой

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер