psyhologies.ru
тесты

Рабыня собственной жизни...

02 июля 2010, в 16:35
Пользователь
Всем доброго времени суток!
Пишу, скорее не ради того, чтобы мне помогли...Скорее от того, что устала держать в себе...Хочется выговориться...излить душу. Хотя терпеть не могу жаловаться. Соответственно и на негатив готова, т.к. у каждого человека существует своя личная точка зрения на то или иное высказывание. Милости прошу, умею слушать (читать) и слышать (понимать)...
Знаете, в детстве всегда мечтала о чем-то таком удивительном, сказочном...Что встретится мне принц, будем жить с ним во дворце, у нас будет много маленьких детишков...
Мечты-мечты...подросла я, а мечты не испарились...Только стали более разумны.
Поступила в институт, сейчас уже учусь на последнем курсе (буду учиться)...Я молодая, довольно-таки красивая девушка...
А рядом со мной...Боже...и врагу не пожелаешь...
Нет, он красивый, БОГАТЫЙ, но он не мой... Он старше меня на 10 лет...Южных кровей (нет, не "хачик" (дурацкое, унижающее человека слово), как привычно понимать под южанином...Он на половину армянин, на половину русский. У него свой достаточно крупный холдинг, который находится по всей России.
И вот я...молодая студентка...Он следит всюду за мной...я шага ступить не могу...я знаю, что даже если его нет рядом, он знает о каждом моем перемещении....
Мне пришлось уволиться с работы...все смотрят на меня, как на дорогую обертку, внутри которой пустота...И как же они все ошибаются...даже подруги все отвернулись от зависти...(это не я так думаю, это они так сказали)...хотя чему завидовать-то, тому, что тот единственный раз, когда мне дарован такой уникальный шанс-ЖИТЬ...я проживу именно так...в постоянном самотерзании...
Наверно, у всех появится масса вопросов..Так уйди, кто мешает..Повелась на деньги, а теперь одумалась...Нет, не велась...даже не пыталась..
Я была обычной студенткой 2-ого курса....у меня был молодой человек...Я любила...мы встретились в ночном клубе, я там отмечала девичник подруги....Он, сидел в vip-зале с коллегой. Когда мне принесли букет "Вот от того молодого человека", я повернулась кивнула в знак благодарности и отложила букет куда-то оочень далеко. Потом он пригласил потанцевать, на что услышал скромное "нет". Потом подвезти до дома, на что опять "нет". Не знаю кто и в какой момент дал ему мой номер телефона, но танцевал он после моего отказа, почти с каждый свободной девушкой с нашего девичника. А так как все были не в очень трезвом состоянии, выпросить было не сложно.
Он звонил месяц...утро, день, ночь...его не волновало ничего...брал ли трубку мой молодой человек...его это нисколько не смущало. Через месяц мой любимый не выдержал и назначил ему встречу. Я не знаю что и кто кому наговорил, до сих пор я об этом не знаю, но своего мальчика я больше не видела. Я даже не смогла с ним поговорить, он не брал трубку.
Дальше посыпались цветы, игрушки...к сожалению, в наше время очень легко узнать адрес, если знаешь номер телефона...меня караулили возле парадной, чтобы довезти до работы....чтобы подарить цветы...мне не давали продоху...он брал натиском...
Но и мои нервы не резиновые...однажды возвращаясь после учебы, увидев опять, ставшую уже знакомой машину, не выдержала....Мой крик, по-моему, слышал весь дом...Да и я себя такой больше никогда не помнила....
Он был спокоен..в конце лишь сказал: "Ты все равно будешь моей!".
Когда однажды я пришла домой, а моя мама сказала, что меня ждет мой друг, я даже не поняла сначала о ком речь, и искренне надеялась, что это мой на тот момент уж БЫВШИЙ молодой человек...На кухне сидел он...я не знаю как он влился в доверие к моей маме...она в принципе у меня женщина очень строгая и своенравная... но он смог. Мне тогда показалось, что он мой злой рок, от которого я никуда не могу деться.
Странно...сижу, вспоминаю сейчас....и все это так быстро проносится в голове...а ведь тогда это тянулось и тянулось...и не было конца...
Он приезжал каждый день..теперь домой...он задаривал меня, задобривал маму...мама наседала на меня, что такого нельзя упускать..что он любит меня...что с ним я буду по-настоящему счастлива...Только под словом счастье у нас с мамочкой разные понятия....
Так продолжалось месяца два,наверно...
Я не знаю, был ли этот поступок спланированным действием...и заранее обговоренным с моей мамой или нет...(по крайней мере она не переживала за меня, а как будто была предупреждена заранее). Он иногда подъезжал к моему институту, чтобы довезти до дома...садилась молча ехала...и шла домой. И в этот раз тоже самое....только поехали мы не домой...когда мы въехали на кольцевую я еще молчала...но когда увидела указатель "Москва", стало страшновато....
Он вез меня в Москву...там живут его родители... по их правилам-это называется украсть...после этого, девушка полностью принадлежит мужчине.
Наверно к тому времени я очень устала....у меня не было сил, слез,я не кричала, не звонила никому...я смирилась (корю себя за это)....одно единственное смс, помню как сейчас ,я написала одной-единственной оставшейся подруге..."Я больше никогда не буду счастлива. Моя жизнь потеряла смысл с этого вечера". Она поняла меня, не стала звонить...просто ответное смс: "Я рядом. Я люблю тебя".
Сейчас...я замужняя девушка...женщина...никто...
У меня есть все...машина, квартира, дом...золото, деньги...да все....я не работаю, занимаюсь собой...
Но я никто в этой жизни....Я не счастлива...Я не люблю!!!!!
Через 3 месяца я рожу маленькую принцессу. Я счастлива, что я буду матерью...Но я буду матерью ребенка от мужчины ,которого не терплю.
А он продолжает быть для меня всем...пытаться заполнить все крупицы моей жизни.
Сейчас, когда мне кто-либо говорит, что хочет красивой жизни...я на собственном примере поясняю каково это...только учишься-то на своих ошибках...
05.07.2010.
Спасибо Вам огромное за Ваши советы, сообщения. За Вашу поддержку! Как будто сил прибавилось...Читаешь и понимаешь, я не одна...СПАСИБО!
286 ответов25301 просмотр
19 пользователям это понравилось

• Пользователь
    02 июля 2010, в 16:48#1
    ta-samaya-ya..
    а чем он плох? есть что-то кроме нелюбви к нему и золотой клетки?
  • Модератор
    Модератор
    02 июля 2010, в 16:57#2
    Вы не любите его - этим всё сказано! Очень грустная история :(
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 16:59#3
    Ответ дляteterkina на сообщение от 02.07.2010: ta-samaya-ya.. а чем он плох? есть...
    Есть-есть...я не живу...у меня ощущения жизни нет....
    Сижу порой и думаю....моя жизнь пролетает...утекает буквально....а я не люблю....
    Не знаю, как даже и описать свои ощущения....Да просто пустота какая-то...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 17:02#4
    Ответ дляroksana на сообщение от 02.07.2010: Вы не любите его - этим всё сказано...
    Спасибо Вам за отклик....
    Не люблю...да даже больше....я ничего не испытываю к этому человеку...я не хочу видеть его в роли отца моего ребенка...
    а он каждый день, как будто специально....скоро у нас будет доченька....скоро ты станешь мамой,а я папой....
    а мне, как ножом по сердцу...
    Я жду дочку...но боюсь иногда, что буду не любить ее также, как его....
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 17:08#5
    ммм. даже нечего комментировать. у вас есть каждая секунда, чтобы что-то изменить. меняйте.
    или не меняйте. все в ваших руках.
    жизнь не закончена. она может начаться вновь, по вашему желанию. Просто с другой скоростью. с другими цветами.

знаете как закончить эти отношения? вот так, чтобы их закончить? сделать аборт.
    это не совет и не рекомендация.
    потому что после ребенка - все только усложнится.

а так, вы получили то, чего хотели. удачи Вам.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 17:09#6
    очень тронула Ваша история...очень грустно. Мне кажется, главное сейчас для Вас: постараться найти позитив в рождении ребенка, уделять своей дочери максимум внимания и стараться не переносить на неё своё отношение к её отцу. У многих женщин (особенно в нашей стране) отношения с мужем не складываются, многие разводятся, но продолжают любить своих детей. Меня саму мама воспитала без отца, он бросил нас и. конечно, мама испытывала по отношению к нему только негатив, но я никогда этого на себе не ощущала. Я знала и чувствовала, что меня она безусловно любит. Желаю и Вам найти радость в дочке и любить ее, несмотря ни на что!
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 17:10#7
    Ответ дляta-samaya-ya на сообщение от 02.07.2010: Есть-есть...я не живу...у меня ощущения...
    переходим в предметную область :)
    он Вас - бьёт? унижает? запрещает без него выходить из дома? шантажирует? насилует?

как по-Вашему живут люди, у которых жизнь не утекает и не пролетает? желательно тоже предметно.
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 17:14#8
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 02.07.2010: ммм. даже нечего комментировать. у вас...
    Спасибо Вам за совет! Огромное спасибо за отклик!
    Только что я решу, если сделаю аборт? Убью собственного ребенка...
    Даже если бы хотела, наверно, попасть в клинику для меня было бы большой проблемой....
    Странно, даже не думала об этом...наверно, потому, что с детства мама всегда твердила, нельзя убивать чью-то начавшуюся жизнь....я не в праве...да и к тому же...нам 6 месяцев...
    Возможно, если бы кто-то близкий сказал, так ты точно решишь...так ты точно от него уйдешь...сделала бы до 3 месяцев....
    Сейчас, когда я видела свою девочку во всех ракурсах...когда я каждый день представляю какой она будет....сложно....
    почему-то, даже не хочу думать об этом.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 17:16#9
    Ответ дляbushy на сообщение от 02.07.2010: очень тронула Ваша история...очень...
    Спасибо Вам огромное! Спасибо за поддержку!!
    Стараюсь....я только и живу сейчас этой мыслью...мыслью о том, что у меня будет дочь...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 17:19#10
    Ответ дляta-samaya-ya на сообщение от 02.07.2010: Спасибо Вам за совет! Огромное спасибо...
    Я не советовал это делать. Я не знаю всей ситуации.
    и можно оправдывать собственную лень менять что-то чем угодно. поэтому ребенок - не панацея. есть он - уже здорово.
    вопрос в Вас. Ваших желаниях. Вашем намерении что-то делать.
    я не поверю, что человеку нельзя сказать нет. Я не поверю, что к нему НЕЛЬЗЯ не сесть в машину. Значит он ощутил слабость. Значит Вашего "нет" не было. Было "да".
    Раз так, то о чем мы говорим?
    Пусть родится светлый и хороший малыш.... А дальше живите. Живите и дышите.

Если посмотреть вокруг, то у Вас - не проблемы. Вы живы, здоровы, любимы.

Остальное - взгляд на мир. Созданный, среди прочего, Вами.
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 17:19#11
    Ответ дляteterkina на сообщение от 02.07.2010: переходим в предметную область :) он Вас...
    Ничего из Вами перечисленного он со мной не делает.
    Эти люди живут в согласии друг другом....считаются с мнением друг друга. Не контролируют друг друга. Не решают что-либо друг за друга. Не живут друг за друга.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июля 2010, в 17:22#12
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 02.07.2010: Я не советовал это делать. Я не знаю...
    Да-да...Вы совершенно правы....у этого человека властная натура хорошо выражена. я не сказала "да", я в какой-то момент опустила руки...не было сил. Когда вокруг нет людей, который могут помочь, советом, словом, поддержкой-тяжело. А у меня даже мама на его сторону встала.
    Я бороться за свою свободу устала. Тогда мысль была, да это ненадолго...Найдет себе, длинноногую, блондинистую скоро...и все хорошо будет.... а так не вышло.
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер