psyhologies.ru
тесты

я притягиваю неприятности?

03 июля 2010, в 04:26
Пользователь

Здравствуйте!Я,как мне кажется,действительно притягиваю неприятности или неприятные для меня события.Начну с того,что года 2 назад все было просто великолепно:я была обычным подростком с кучей друзей,у меня были достаточно хорошие отношения с родителями,здоровье и внешность не доставляли хлопот.Практический каждый день я слышала комплименты на улице в свой адрес, практически все,за что я ни бралась,у меня великолепно получалось(я об учебе,творчестве или иных занятиях),хотя я и не прилагала особых усилий.Меня любили все,кто был со мной знаком,и даже с незнакомыми людьми я легко заводила контакт.Но все изменилось в один миг:я тогда училась в школе,после летних каникул вернулась в свой школьный коллектив,смотрю-а против меня заговор!ни с того,ни с сего,я же этим людяим ничего никогда плохого не делала!я решила,что с ними, и с теми,кто от меня отвернулся,общаться тоже не буду-как они со мной,так и я с ними.но это только начало.потом в семье начали возникать очень большие проблемы-мама ни стого,ни с сего,начала со мной скандалить(и это я не об подростковых перепалках с родителями насчет всякой ерунды)-часто кричала на меня,не давая делать уроки,а потом и готовится к поступлению в институт,стала сильно пить,однажды я прихожу-а она спит на кухонном столе пьяная,я пыталась ее образумить,прятала очередную купленную бутылку,но она еще больше злилась.Но теперь я живу отдельно от нее.Плюс ко всему,я стала набирать в весе,сильно поправилась,в школе стали издеваться.Даже моя бывшая подруга,которую я всегда поддерживала и ободряла во время ее неудач,перестала со мной общаться,она стала общаться даже с теми,кто раньше ее оскорблял,с теми,кто поднимал на нее руку!
вес я скинула,привела себя в порядок,но все-равно,иногда на улице или за спиной я слышу кое-какие нелицеприятные высказывания или смешки в свой адрес,хотя я понимаю,что выгляжу нормально.
к тому же на моем курсе учится моя бывшая одноклассница,и мне неприятно,что она подговаривает малознакомых мне людей против меня:я точно это знаю,один раз слышала собственными ушами.
еще хочу добавить,что я творческий человек,и все эти преживания не дают мне сконцентрироваться на творчестве,на моей будущей профессии.
говорят,не нужно думать об этом,но как не думать,если каждый день видишь ,что за твоей спиной шепчутся?
подскажите пожалуйста,как с этим всем справиться
6 ответов5188 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    03 июля 2010, в 19:43#1
    В жизни как и в природе все циклично,спады и подъемы чередуются между собой.Навсегда ничего не бывает.Так что неприятности просто есть как и хорошие моменты.Ситуация которая складывается у вас в жизни-вещь тоже приходящая.Сказать с уверенностью,что такая реакция со стороны ваших одноклассников лишена оснований не могу.Здесь возможно все:от вашего поступка или слова,которое было неправильно истолковано(творческие люди иначе принимают реальность,у них свой взгляд на вещи,часто очень не схожий с мнением окружающих),до банального чувства зависти.Если против вас что-то затевается,то лучше узнать причину этого у вашей бывшей одноклассницы.Поговорите с ней,только без обвинений в ее адрес,зачем ей это нужно?Если контакта не получится,ведите себя вежливо,подчеркнуто дружественно с теми людьми, которые негативно настроены по отношению к вам,не давайте лишних поводов для пересудов.В разговорах с общими знакомыми говорите об однокласснице только хорошее.Такое ваше поведение вызовет к вам симпатию,уверит окружающих,что то что про вас говорят-просто сплетни, которые не имеют к вам никакого отношения.
  • Пользователь
    03 июля 2010, в 19:52#2
    Для начала перестаньте смешивать все в ону кучу. Пьянство матери и предательство подруги - это их проблемы и их неприятности. Ваши, - лишь постольку, поскольку вы оказались рядом. Ваша неприятность на данный момент, насколько я понимаю, это трудности в общении. Лично я справлялась с той же неприятностью у психолога, и не один год.
  • Пользователь
    04 июля 2010, в 00:17#3
    Просто наплевать.Т.Е. не обращать на внимание. Наша жизнь цветная, и какими мы будем раскрашивать цветами зависит от нас. Отличие от других, очень тяжело переносится другими людьми.
    95% интригантов это люди завидующие Вам. Поверьте.
    Я в школе была одна и с 6 классами была как бы сказать "козлом отпущения", но меня конечно голыми руками было не взять.у меня были подруги не из класса.
    и когда прошло уже 8 лет с окончания школы эти люди все общаются со мной, только они мне зачем сейчас?
    эти люди ничего не добились в жизни, кое как позаканчивали институты или даже проваливали дипломы, или работают в магазине.
    А я закончила институт, работаю год по специальности, у меня прекрасные отношения с людьми, есть верные друзья.
    Занимайтесь творчеством и эмоции, какие бы они не были положительные или отрицательные используйте во благо себе.
    Будьте выше этих недалеких людей.Верьте в себя.
    Все в наших руках, поэтому их нельзя отпускать.
  • Пользователь
    04 июля 2010, в 12:11#4
    в жизни каждого человека,я думаю,напступает рано или поздно черная полоса.Жизнь изменить очень сложно,а изменить что-то в себе намного легче.Посмотрите на жизнь другими глазами.Я уверенна,что у вас все восстановиться.
  • Пользователь
    06 июля 2010, в 23:14#5
    всем спасибо за ободряющие комментарии)
    zemelig-у меня были точно такие же подозрения насчет возможной зависти-ведь я была очень открытым,дружелюбным человеком,никому не говорила обидных слов и т.д.А им,скорее всего,нечего было делать,вот и стали страдать ерундой,сплетни разносить.Но дело даже не в этом.мне сложно было подойти и спросить "в чем дело?"
    satyki-вы правы,я никогда не дорожила такими "знакомыми" и их мнением,я все понимаю,кто мне друг,а кто нет,кто мне дорог,а кто совершенно посторонний,со своими проблемами и комплексами,но все равно меня порой не отпускает чувство беспокойства,предательства и несправедливости.
    за прошлое лето,во время поступления,я практически все забыла,появились новые знакомые,с которыми мне интересно,весело и легко,но я чуть не окаменела,когда увидила в списках зачисленных на мою специальность бывшую одноклассницу!я с ней немного побщалась-толку было мало.она вновь взялась за свое-теперь те,кто с ней общается,перестали со мной здороваться и т.д.(хотя раньше,до их знакомства с ней,мы общались),а у нас на курсе все друг друга знают,общаются. А говорить с ней бестолку.я даже не знаю что про меня можно было такого ужасного придумать,что некоторые перестали общаться;лично я,если мне рассказывают гадости про кого-то(особенно незнакомого),не верю,стараюсь узнать человека поближе.
    не хочу вновь оказаться в подобной ситуации с сплетнями,заговорами,но,по-моему,все снова повторяется.
    не знаю,что будет дальше,но я точно не дам портить себе свою жизнь .все-таки она одна!просто я пока еще не знаю,как...
  • Пользователь
    06 июля 2010, в 23:24#6
    indian-kus-kus, просто неудачная полоса в жизни. Это естественно. Она не будет длиться вечно. Так что не пугайтесь, просто сейчас сложились не самые выгодные обстоятельства. Я по ее замечала, что когда все наваливается, то разом: как приятности, так и неприятности. Они ходят "толпами", "тучами", а не "под ручку вдвоем":)))
    Все образуется, не переживайте! Я слышала даже о случаях, когда люди переводились из одного вуза в другой, где их принял нормальный коллектив. У меня в школе была такая ситуация, как у Вас: постоянный шепот за спиной, боялась насмешек, вечные "подговоры". Оставьте их, это не Ваш уровень! Если обсуждают, то не всегда потому, что плохо - из зависти, от нечего делать (потому что сами ничего не добились и т.д. Причин много). А вот в университете полярная ситуация: все ребята, тьфу-тьфу, как на подбор просто. Дружные, интересные, общительные, талантливые, а главное - умные, способные оценить человека по достоинству. Может быть, Вам просто не подошел коллектив?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер