psyhologies.ru
тесты

книги...

03 июля 2010, в 14:25
Пользователь
книги-одна из главных ценностей человека.Ее никогда полностью не заменит интернет.Люди читали и будут читать.Без книг не обойтись.Я думаю,что есть еще такие книголюбы.Какие жанры книг вы предпочитаете?Книги каких авторов вы любите?
108 ответов11570 просмотров
8 пользователям это понравилось

• Пользователь
    13 июля 2010, в 22:43#1
    Я вообще ярый любитель фантастики, но в целом люблю все жанры, кроме скучных. Без чтива дествительно не могу. И порой читаю по нескольку книг сразу, каждая по настроению. Из того, что уже прочла, могу уверенно сказать, что мне очень понравилась Урсула Ле Гуин "Левая рука тьмы" (в последствии перечитывала 3 раза), была в восторге от Стругацких "Обитаемый остров", рассказы Брайана Олдиса "Суперигрушек хватает на все лето" (те самые, по которым сняли фильм "Искуственный разум"). Очень впечатлил Харуки Мураками, не ожидала, что "модный дядя" может написать такие здоровские вещи :) Еще очень понравились Алессандро Барикко "Шелк", Джефф Нун "Брошенные машины" и Элис Сиболд "Милые кости".
  • Пользователь
    13 июля 2010, в 23:09#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 июля 2010, в 23:17#3
    обожаю Ремарка Триумфальну арку, в восторге от "Оскара и розовой дамы", люблю Курпатова, Франсузу Саган, сейчас читаю "Лбюовь" (автор Катя Метелица), понравилась Анна Гавальда, Януш Вишневский, люблю классику
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 июля 2010, в 23:18#4
    Ответ дляginzburg на сообщение от 13.07.2010: обожаю Ремарка Триумфальну арку, в...
    пардон, Франсуазу Саган
  • Пользователь
    15 июля 2010, в 13:49#5
    Я не мыслю свою жизнь без книг. Предпочитаю классику российскую и зарубежную. Из современных литературы читаю Пелевина, Акунина, Улицкую (не все). Нравится читать в оригинале Дэна Брауна. Иногда читаю книги по психологии.
    Прочитав 1, 2 книги "нашего времени", всегда тянет снова окунуться в классику. Сейчас заново раскрываю для себя Набокова.
  • Пользователь
    15 июля 2010, в 13:52#6
    а какие книги русских писателей вы предпочитаете?ммне ,например нравится читать Чехова и Салтыковва-Щедрина
  • Пользователь
    15 июля 2010, в 14:40#7
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 13.07.2010: Ух ты, какая славная тема..Автор ...
    Про Дину Рубину полностью вас поддерживаю)) И насчёт смены места жительства тоже))Просто невероятно "вкусно", солнечно и тепло пишет про Израиль и Ташкент. Была неприятно удивлена когда увидела по телевизору её интервью. Столько гордыни, самолюбования, умничанья и т.д. даже не стала досматривать до конца. Но книги всё равно неописуемо талантливые.
  • Модератор
    Модератор
    15 июля 2010, в 15:07#8
    Я по настроению читаю, то женский роман, то серьёзную психологическую литературу, то лёгкий детектив, то сказки типа "1000 и одна ночь" :)
  • Пользователь
    15 июля 2010, в 15:34#9

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    15 июля 2010, в 15:44#10
    А я тут подсела на Ялома. Страшно интересно!
  • Пользователь
    15 июля 2010, в 15:48#11
    Ответ дляireneja на сообщение от 15.07.2010: А я тут подсела на Ялома. Страшно...
    Ялом, для меня открытие этого лета, прочитала 2 книги, хочу ещё. Заказываю обычно через ОЗОН.
  • Пользователь
    15 июля 2010, в 15:58#12
    Ответ дляinna-in на сообщение от 15.07.2010: Ялом, для меня открытие этого лета...
    Вот-вот, у меня то же самое. Мне дает книжки мой психолог, прочитала уже "Лжец на кушетке", "Когда Ницше плакал" и "Шопенгауэр как лекарство", да, еще про мамочку, забыла точное название. Осталось еще две, но пока они по рукам ходят. Даже не помню, чтоб меня так захватывало чтение в последние годы. Тут еще, наверно, повлияло то, что я давно хожу к психологу, и, конечно, всегда было любопытно: а что происходит с моим психологом во время сеансов? Теперь появилось более объемное видение процесса. Да и вообще, психология - такая штука, затягивает, как наркотик)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер