psyhologies.ru
тесты

эмоциональный сбой...стресс...

04 июля 2010, в 12:42
Пользователь
Что такое жизнь? Это просто слово,состоящее из пяти букв,но в тоже время что-то глубокое ,неопознанное.Каждый человек проживает отведенное ему время по-разному.Наш современный мир развивается очень быстро.Повсюду очень большой источник информации.Современному человеку приходиться везде успевать,чтобы быть успешным.Порой люди забывают о ценности своей жизни.Да кто об этом не знает?! У каждого свои заботы.От постоянной "беготни" возникновение стрессовых ситуаций не редкость.У людей появляется раздрожимость,все надоедает.От этого происходят ссоры.Порой стресс переростает в длительную депрессию.А от нее и вовсе мир не мил.Так давайте же задумаемся о своей жизни,о жизни наших родных и знакомых.Своими плохими состояниями души мы укорачиваем свою жизнь и жизнь других людей.Давайте будем стараться жить сегодняшним днем,проживать его,как последний.Стараться разукрашивать свою жизнь в яркие краски.Найти новое хобби,навестить друзей и родных,познакомиться с новыми людьми.Полностью изменить мир мы не в силах,но изменить себя и взглянуть на мир новыми глазами мы можем.А КАК ВЫ СТАРАЕТЕСЬ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРЕССА???
4 ответа1730 просмотров

• Пользователь
    05 июля 2010, в 16:46#1
    Мне нравится одна английская чарующе-циничная фраза:"If rape is inevitable,relax and enjoy it".А если серьезно,стресс это реакция нашей души,ее сигнал,что в нее просачился какой-то микроб извне,совсем ненужный,очень вредный для нее микроб.Когда возникает такая угроза,провожу жирную черту между мной и внешним миром,просто закрываю себя от ненужных мне эмоций,пускаю их только на тот уровень на котором они для меня безопасны.Ведь не каждого мы пускаем в свой дом?Для кого-то у нас только приемная,для кого-то гостинная,а для кого-то и спальня.Я просто не делаю из своей души проходной двор,мне этого просто ненужно!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 июля 2010, в 16:59#2
    Не могу отказать себе в удовольствии :-) процитировать Литвака:
    "Цель воспитания - прийти к самому себе, дорасти до самого себя. В плане физическом это ещё кое-как удаётся. По крайней мере, физического роста достигает почти каждый. А если случается какая-то болезнь позвоночника, то человек становится горбатым. Если человек не дорастает до самого себя в духовном плане, то это приводит к развитию духовного горба, которым человек задевает других, да и другие задевают его".

Это я к чему?
    Какие чувства вызывают у здоровых людей люди с физическими уродствами?
    Жалость.

Какое чувство (по идее) должен вызывать у психологически здорового человека духовный горбун?
    Тоже жалость.
    Тогда и стрессов не будет возникать, если тебя "цепляет" такой человек.
  • Пользователь
    05 июля 2010, в 17:01#3
    Я тоже решила для себя примерно 2 года назад, что закрываюсь от негатива. "Ты не вылечишь мир", а сама я хочу быть счастлива в своем микромире. Я ограничила круг людей, с которыми общаюсь, избавилась от "друзей", от которых явно исходил негатив, груз или зависть. Отключила антенну у ТВ :)
    Для меня главное моя семья, мой любимый муж. С ним я моментально выхожу из стресса, нам никогда не бывает скучно вместе, мы всегда придумываем как развлечься в свободное от работы время.
    Для себя я учу уже второй иностранный язык, занимаюсь спортом, танцами, с удовольствием готовлю, читаю.
    Мне очень нравится ритм большого города, я не смогла бы жить в деревне, где время медленное и густое. Я люблю бег, но мне важно останавливаться, причем регулярно. Это удается. И строго слежу за этим.
  • Пользователь
    05 июля 2010, в 17:51#4

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    05 июля 2010, в 17:59#5
    Я пью зеленый чай в стеклянной чашке. Смотрю на медленно опускающиеся чаинки. пока чай заваривается, потом выпиваю. и... успокаиваюсь.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер