psyhologies.ru
тесты

"Проверил" чувства на расстоянии...

05 июля 2010, в 03:25
Пользователь
Здравствуйте! Хочу поделиться отрицательным опытом, и узнать вашу точку зрения на произошедшее.
Две недели назад отправил девушку в США поработать с подругой.
Вчера расстались по скайпу ))) Причина - я здесь стала самостоятельной и мое мировоззрение поменялось, и я поняла, что мне уже не нужны наши отношения!
60 ответов8502 просмотра

• Пользователь
    05 июля 2010, в 08:53#1
    И что? Кому-то расстояние показывает, что отношения ни к чему, а кому-то только укрепляют чувства. Все очень индивидуально.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 июля 2010, в 09:24#2

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    05 июля 2010, в 11:50#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 июля 2010, в 11:50#4
    Мдя, проверили Вы однако. Сочуствую.. не переживайте. Оно и лучше, значит было не ваше. Не ваша это судьба, ну так плюньте и идите дальше.
  • Пользователь
    05 июля 2010, в 12:32#5
    Bxz,
    бросьте.. самостоятельной она там стала.. студентка, поди, за две недели работы в кафе или магазине.. трахаля завела вот и все.
    не кручиньтесь, так бывает, что расходятся дороги. значит, с кем-то сойдутся ;)
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 июля 2010, в 12:37#6
    Ну и стоило это того? Вам стало легче после проверки???? Проверки это глупо. Что вас побудило проверить чувства?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 июля 2010, в 13:36#7
    Ну чтож... я Вам искренне сочувствую, но "отрицательный результат - тоже результат" (с) Я понимаю, что это очень больно, но ведь Вы действительно проверили чувства. И теперь Вы знаете, что ее чувства к Вам были не сильны и не глубоки. Лучше узнать это сейчас, чем через несколько лет жизни в браке и при наличии общего ребенка. Кроме рубца на сердце она Вам на этом этапе отношений ничего не оставит: ни развода со скандалами, ни выяснений отношений с ее родителями, ни попыток отобрать ребенка и алиментов.
    Можно сказать, Вы легко отделались - вовремя увидели ее истинное лицо. Мужайтесь! Все еще будет хорошо, Вы еще будете искренне любимы.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 июля 2010, в 13:49#8
    Спасибо за участие!
    МЫ собирались вместе ехать, но у меня произошла задержка с Визой. И она полетела со своей подругой, чтобы не терять время в здесь в городе...
    Неделю первую все было хорошо - звонки в скайпе, переписка...
    а потом пошли ссылки на усталость от работы , ей стало некогда со мной разговаривать, появились нервные нотки в ее словах. Сопоставив все это я пришел к выводу что у нее начался внутренний конфликт, который она сама не решит, т.к. отношениям 2 года и просто так порвать не получиется... Начал звонить чаще, ответ был тот же - мне некогда, я устала, я хочу есть и т.п. Я начал выссказывать свое недоволсьтво дифицитом общения, она сказала что слишком много работы... Задал один вопрос - что ты сделала для наших отношений за неделю? Ответ - не знаю... - Вот и я не знаю, т.к. ничего!
    через пару дней, созвонились и я начал налягать фактами и доводами - она все отрицала
    говорила что я все придумываю и ненормальный =) Тогда я задал вопросы - ты хочешь чтобы я приехал - не знаю, сам решай. След. вопрос - ты меня любишь? - Не знаю. В итоге все мои "ненормальные" доводы оказались правдой, и ей нужна свобода, а наши отношения не могут продолжаться...
    Суть ясна, что загуляла там с подругами по полной, и присутствие мужского внимания тоже повлияло.
    Близкие мне люди сказали, чтобы я не трогал ее , что своими нервами сделаю только хуже!
    Вот в голове и не укладывается, простить и ждать или признать полностью вину человека предавшего мою любовь и чувства...
  • Пользователь
    05 июля 2010, в 14:11#9
    Ответ дляBxz на сообщение от 05.07.2010: Спасибо за участие! МЫ собирались вместе...
    не прощайте и не ждите.и не приезжайте туда к ней. пусть для неё будет это хорошим жизненным уроком, ведь она наверняка захочет к вам вернуться.нагуляется-поманит пальчиком назад.не ведитесь.хочешь свободной жизни-получай.
  • Пользователь
    05 июля 2010, в 14:22#10
    Да, и ведь действительно, будьте готовы к тому, что через какое-то время она вновь постучится в Скайп с фразой а-ля "Вернись! Я все прощу!"
    Легко гордиться своими достижениями и радоваться успехам, находясь на краю света, вдали от своих близких, а вот переживать черные полосы жизни в такой изоляции - посложнее будет.
    Не держите на нее зла: просто неумная девочка, которой вскружил голову мимолетный успех и воздух американской свободы, и она поспешила оборвать все связи с постылой Россией, сказать своим новым американским друзьям и поклонникам: "Я не с ним!" Не бывает плохих людей, бывают плохие поступки. Особенно в молодости.
    Давайте ей посочувствуем: у нее очень шаткое положение, она сделала большую ошибку.
    Нужна ли она Вам такая? На этот вопрос никто кроме Вас самого не ответит. Поступок, конечно, нехороший и - что хуже - показательный. Не прошла девушка испытание "медными трубами". Но мы же здесь на форуме не знаем про нее ничего, кроме этого поступка.
  • Пользователь
    05 июля 2010, в 14:47#11
    Вам повезло, Вы встречались с человеком, которому хватило двух недель, чтобы расстаться с Вами.
    Удачи в новых отношениях!
  • Пользователь
    05 июля 2010, в 15:47#12
    Здравствуйте, Bxz
    Мне как-то сразу не понравилась фраза "отправил девушку в США", тоесть не "ухехала поработать в США", а именно "отправил".
    Предположу, что вы претендовали на бОльшую роль в ее жизни, чем ей это было комфортно. И почувствовав свободу вдали от вас ей просто стало психологически легче.
    Ведь даже если у нас серьезные отношения с кем-то всегда должно оставаться личное пространство, инече, как ни крути хочетя отстраниться...
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер