Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Непредсказумая новая жизнь или проверенная старая?

05 июля 2010, в 12:31
Пользователь

Я встречалась с молодым человеком 8 лет. В цело наши отношения были замечательными. Он многое делал ради меня. Мне многие завидовали и удивлялись нашей любви. Говорили, что если мы в итоге не останемся вместе, любви не существует. Даже мои родители (даже папа!!!) очень привыкли к нему. Я доверяла ему больше, чем себе.

Сейчас мы живем в разных городах. Возможно, из-за этого у нас возникли проблемы. Но так получилось, что мы расстались. Я знаю, что сама в этом тоже виновата. У меня появились новые поклонники. А он не хотел переезжать ради меня. В общем, он совершил не очень красивый поступок, мы расстались и два месяца не общались.

Сейчас он просит у меня прощения. Готов ради меня на все. Даже переехать ко мне. Рассказывал, как ему было тяжело без меня, что я ему нужна. И много чего в таком духе.
Когда он вернулся, как будто все стало на свои места. Но проблема в том, что я уже и привыкла к жизни без него. И с ним мне хорошо.
Ответа я не дала. Он готов ждать долго. А я не могу разобраться: вернуться к проверенной стабильной жизни или ждать чего-то лучшего, и будет ли оно?
22 ответа2827 просмотров

• Пользователь
    05 июля 2010, в 16:45#13
    Ответ дляOsennaya на сообщение от 05.07.2010: Без единого его звонка за два месяца...
    Ого! Вот это поворот сюжета :-(((

Он объяснился?
  • Пользователь
    05 июля 2010, в 16:46#14
    Ответ дляOsennaya на сообщение от 05.07.2010: Возможно, что я просто не могу...
    Сюрпризы и внимание обычно сохраняется в парах - на мой взгляд, они не относятся к "первому огню", они как раз то, что вечно в отношениях. Может быть, стоит об этом сказать, а не рубить с плеча?
  • Пользователь
    05 июля 2010, в 16:58#15
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 05.07.2010: Ого! Вот это поворот сюжета :-((( Он...
    Мы расстались, а потом два месяца не общались. Потом он узнал у моей подруги, когда я приеду, неожиданно встретил меня на вокзале, и в тот вечер я услышала все о том, как он жил это время без меня, как ему плохо без меня, что он все понял и еще много чего.

С того момента, я не могу разобраться в себе. Но знаю, что бы ни случилось, он для меня всегда останется "моим".
  • Пользователь
    05 июля 2010, в 17:06#16
    Ответ дляOsennaya на сообщение от 05.07.2010: Мы расстались, а потом два месяца не...
    Нужен тайм-аут. Вы не находите?
  • Пользователь
    05 июля 2010, в 17:08#17
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 05.07.2010: Нужен тайм-аут. Вы не находите?
    Согласна. Только раз тайм-аута на 2 месяца не хватило, сколько уж ему длиться?
  • Пользователь
    05 июля 2010, в 17:13#18
    Ответ дляOsennaya на сообщение от 05.07.2010: Согласна. Только раз тайм-аута на 2...
    Нееет, погодите.
    Тот тайм-аут был по ЕГО инициативе.

Теперь нужен тайм-аут по ВАШЕЙ.

Нет?
  • Пользователь
    05 июля 2010, в 17:15#19
    Ответ дляOsennaya на сообщение от 05.07.2010: Почему же? Мне некомфортно. Просто за...
    В таком случае лучше сказать "научилась жить без него". Тогда все станет ясно. Попробуйте дать ему второй шанс, если сердце "за". Там дальше станет яснее. Время - лучший судья...
  • Пользователь
    05 июля 2010, в 17:18#20
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 05.07.2010: Нееет, погодите. Тот тайм-аут был по ЕГО...
    Да. Думаю, так и будет.
  • Пользователь
    05 июля 2010, в 18:01#21
    Не люблю возвращаться в прошлое. Много раз пыталась, каждый раз мимо.
  • Модератор
    Модератор
    20 июля 2010, в 15:55#22

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 июля 2010, в 22:59#23
    Восемь лет - солидный срок. Особенно в вашем возрасте. Вы оба за это время изменились, не удивительно, что вам обоим захотелось посмотреть, а не упускаете ли вы какую-то лучшую возможность. Сначала ему, теперь вам. Не торопитесь принимать решение на всю жизнь, прислушайтесь к себе. Чего вам не хватает в отношениях с МЧ, что вы надеетесь получить где-то еще? Новизны и романтики первых встреч? Но этот период не может длиться вечно, а в попытке вернуться на этот этап вы упускаете, возможно, тихое счастье быть рядом с родным и любимым человеком. Или вам не хватает ярких эмоций, впечатлений? Тут может помочь новое общее увлечение, экстремальный отдых вдвоем, например, поход в горы. В общемя в сових , вам надо для начала разобраться в своих желаниях и ожиданиях, потом поговорить с МЧ о его ожиданиях, далее ответить себе на вопрос, достаточно ли у вас доверительные отношения, чтобы вы вместе начали работать над отношениями и делать их более комфортными для вас обоих.

Но все это имеет смысл только в том случае, если есть любовь, а не просто привычка или удобство. Вам он интересен сам по себе, как личность или только его чувства к вам и ваши отношения?
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер