psyhologies.ru
тесты

Не готов к отношениям

05 июля 2010, в 18:02
Пользователь
В течение 3 месяцев встречаюсь с молодым человеком, мы видимся только по выходным, по другому не получается. Когда мы вместе, все вроде бы замечательно. Но в остальное время он не проявляет желания как-то сблизиться со мной, не звонит, не пишет. Когда я затронула эту тему, прозвучала такая фраза: "Я не готов к серьезным отношениям". Я эту фразу понимаю так - ты не хороша для меня и сближаться нам не нужно, а вдруг попадется кто-то получше чем ты. Хотелось бы услышать мнения по этому поводу, может быть я и не права в своих суждениях?
23 ответа15609 просмотров

• Пользователь
    05 июля 2010, в 18:25#1
    Не готов к серьезным отношениям это значит,что не готов нести ответственность,не готов вычленить из своей жизни других девушек,не готов стать отцом,не готов поставить вас в своей жизни выше своих интересов и т.д.и т.п.И вашей вины здесь нет,да и его тоже.Если вам нравится этот человек,встречайтесь с ним,общайтесь,если такое положение дел вас устроит,устроят отношения без обязательств.Если нет и вы хотите другого к себе отношения,я думаю,с ним лучше расстаться.Сидеть и ждать,пока он будет готов- бессмысленно,можете потратить время впустую.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 июля 2010, в 18:31#2

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    05 июля 2010, в 18:42#3
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 05.07.2010: не готов к отношениям - это значит не...
    Дело в том, что у меня складывается впечатление, что ему просто ничего от меня не нужно кроме секса, что его ко мне ни грамма не тянет, и он просто время от времени удовлетворяет свои физиологические потребности. Не могу даже понять, интересна я ему или нет...
  • Пользователь
    05 июля 2010, в 18:56#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 июля 2010, в 19:03#5
    Ответ дляAllusya2003 на сообщение от 05.07.2010: Дело в том, что у меня складывается...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    05 июля 2010, в 20:07#6
    Дело в том, что у меня складывается впечатление, что ему просто ничего от меня не нужно кроме секса
    - а получается, что так и есть. Потому, что при условии свиданий 1-2 раза в неделю остается маловато времени на все остальное. Это не хорошо и не плохо, это так, как есть. Вы хотите быть с ним рядом постоянно, он хочет вермя от времени хорошо проводить с Вами вечер . И тот и другой тип отношений имеет право на существование.

• Пользователь
    05 июля 2010, в 20:20#7
    Я бы тоже восприняла это так. Не готов к серьезным отношениям=не готов к серьезным отношениям с тобой=не отношусь к тебе серьезно. Нафига оно все надо, если человек не хочет переходить на следующий этап? Раз уж мы на психологическом сайте, то в учебнике по психологии межличностных отношений четко написано: все отношения, чтобы углубляться, проходят через свои кризисы. Кризисы роста. При этом двое либо проходят этот очередной тест, либо нет. Соответственно, отношения либо обрываются, либо становятся более близкими.
  • Пользователь
    06 июля 2010, в 09:37#8
    Allusya2003 :))

Вы вместе всего-то три месяца, а уже требуете серьезности от него! мальчики ой, как не любят давления в этом направлении.. мой брат через пять лет отношений (3 из которых совместная жизнь) говорил родителям будущей жены, что не готов жениться вообще ни на ком. а через 3 месяца взял и повел в ЗАГС. не надо себя накручивать, лучше подумайте, как стать такой, с которой он был бы готов. хотя, через три месяца вот так арканить и себя в том числе..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 июля 2010, в 11:07#9
    Ответ дляteterkina на сообщение от 06.07.2010: Allusya2003 :)) Вы вместе всего-то три...
    В том-то и дело, что от него я ничего не требую, я прекрасно понимаю, что мужчины не терпят давления. Естественно никаких разговоров про то чтобы жить вместе или расписаться нет и быть не может. Но его фраза "не готов к отношениям" дала мне понять, что он уже определился какое место я могу занять в его жизни, даже не захотел при этом узнать меня как человека. А для меня это важно, чтобы меня воспринимали не просто как объект для удовлетворения потребностей, а как личность. Поэтому я подумала, что лучшим вариантом будет прекратить эти "отношения". Зачем тратить время на человека, который все уже решил и воспринимает меня как пустое место?
  • Модератор
    Модератор
    06 июля 2010, в 11:39#10
    Ответ дляAllusya2003 на сообщение от 06.07.2010: В том-то и дело, что от него я ничего не...
    Вам важно чтобы именно ОН Вас "воспринимал не просто как объект для удовлетворения потребностей"? Или это относится и ко всем остальным? Может быть вопрос как раз в том, что Вы не можете раскрыться другому человеку как личность? Поэтому он в Вас и видит только те грани, которые лежат на поверхности? Тогда и с другими будут такие же проблемы.
    И еще мне не понятно Ваше отношение к этому МЧ. "Тратить время на человека".. Либо человек этот Вам нужен, либо нет. Если нужен именно он, то эти отношения не будут восприниматься как потеря времени, потому что через них Вы "растете", раскрываетесь и ищете себя. А Ваш случай похож на: "Кто меня оценит, с тем и буду". Вы сами его цените "как человека"?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 июля 2010, в 11:39#11
    Ответ дляAllusya2003 на сообщение от 06.07.2010: В том-то и дело, что от него я ничего не...
    милая моя, если он Вам сказал "я не готов к отношениям, нам не стоит больше видеться" - это одно. а если он сказал "я не готов к отношениям, давай просто проводить время вместе, а там что будет, то будет" - это совсем другое..
    может я и не права, но
    все уже решил и воспринимает меня как пустое место.... он уже определился какое место я могу занять в его жизни, даже не захотел при этом узнать меня как человека
    это Ваши домыслы..
  • Пользователь
    06 июля 2010, в 11:41#12
    Ответ дляAllusya2003 на сообщение от 05.07.2010: Дело в том, что у меня складывается...
    Allusya, скажите, а Вы с ним удовлетворяете свои физиологические потребности?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер