Не могу себя изменить!

07 июля 2010, в 10:44
Пользователь
Добрый день!
Хочу услышать советы, так как больше не могу собой управлять. Мы с парнем вместе около 2х лет, жили вместе, потом по моей инициативе разъехались, посчитала, что мне нужна свобода, не в плане других отношений, а просто хочу жить одна и быть с ним. Я по природе очень ревнивая, и это самая большая моя проблема. Так как только узнаю, что он что-то скрыл от меня или где-то встречался со старой подругой, прихожу в бешенство. Я осознаю, что эти психические расстройства к добру не приведут и я становлюсь более нервной и агрессивной. Я глубине души я осознаю это, но не могу с собой бороться. Каждый раз, когда я обещаю себе не воспринимать все всерьез и быть мудрее, все сводиться ко одному: слезы, истерики, паника, обиды... Помогите мне разобраться с этим, как мне начать себя вести, что бы не потерять его окончательно. Спасибо!
32 ответа3916 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    09 июля 2010, в 14:08#25
    Так может в себе самой разобраться сначала? Научиться самой с собой управляться?
    И только потом уже пытаться делать это совместно с кем-то еще.
  • Пользователь
    09 июля 2010, в 18:47#26
    Ответ дляtroy на сообщение от 09.07.2010: Так может в себе самой разобраться...
    troy, я по этому здесь и прошу советов, что бы разобраться в себе:)
  • Пользователь
    09 июля 2010, в 19:14#27
    Ответ дляYanika10 на сообщение от 09.07.2010: troy, я по этому здесь и прошу советов...
    Нет, сейчас вы пытаетесь починить автомобиль, не желая его останавливать и выходить из него :)
  • Пользователь
    09 июля 2010, в 22:41#28
    Ответ дляYanika10 на сообщение от 08.07.2010: Когда мы познакомились, он хотел всего и...
    просто наслаждаться друг другом НЕ ПОЛУЧИТСЯ ))) совместная жизнь - это каждодневный труд. на земле есть только 1 человек, который любит Вас безусловно, просто потому что Вы есть. а другие нет. он не обязан Вас любить, исполнять все Ваши желания, терпеть истерики и подчинить свою жизнь Вашему расписанию.

Но тем не менее он Вас любит... и идет на компромиссы... и стоит, наверное, поблагодарить его за это... а не требовать чего-то? просто поменяйте Вас местами...
    Вы бы любили человека, котрый ведет себя так как Вы?
  • Пользователь
    12 июля 2010, в 15:17#29
    Ответ дляtroy на сообщение от 09.07.2010: Нет, сейчас вы пытаетесь починить...
    все верно, уважаемый troy, я не хочу останавливаться в плане отношений с ним, хочу поменяться и все исправить.
  • Пользователь
    12 июля 2010, в 15:27#30
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 09.07.2010: просто наслаждаться друг другом НЕ...
    Я может преувеличила немного посеяв у Вас чувство, что я каждый день такая агрессивная- это не совсем так. Конечно за 2 года наших встреч, мы трудились и трудимся, есть многое что вспомнить хорошего и прекрасного и мы наслаждаемся друг другом, но бывали моменты ( которые я описывала ранее) мне не под силу.

Вы бы любили человека, котрый ведет себя так как Вы?

да, я бы любила если видела, что человек начинает меняться со временем, над чем я собственно и работаю в настоящий момент.
  • Пользователь
    12 июля 2010, в 15:46#31
    Ответ дляYanika10 на сообщение от 12.07.2010: все верно, уважаемый troy, я не хочу...
    Анекдот :)

Автосервис:
    - Мастер вытирая руки, сдает машину клиенту, и попутно с ним болтает:
    - А вот Вы кем работаете??
    - Хирург, операции на сердце провожу...
    - и много платят???
    - 20 000$ за операцию...
    - от блин... ведь по сути одно и то же делаем, ты движки перебираешь и я тоже... а мне всего 300 баксов платят...
    - хочешь так же как я получать???
    - Конечно!!!!
    Хирург достает из кармана пачку баксов, ЗАВОДИТ ДВИЖОК...
    - Перебирай.....

Считаете ли вы, что обладаете достаточной квалификацией? :)
  • Пользователь
    12 июля 2010, в 20:33#32
    Ответ дляYanika10 на сообщение от 12.07.2010: Я может преувеличила немного посеяв у...
    у меня не было ощущения, что Вы каждый день агрессивная... и даже не об агрессии я говорила, а об эгоизме, что Вы хотите "вот так и вот так", а о том, что хочет и что чувствует он как-то не особо много пишете.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер