psyhologies.ru
тесты

всемирное чувство-любовь...

08 июля 2010, в 17:51
Пользователь
Во-первых ,хочу всех всех поздравить с праздником Семьи ,Любви и Верности!Желаю всем найти свою любовь,быть счастливыми.Ведь все мы этого достойны.Меня очень интересует Ваше мнение.Верите ли вы в любовь с первого взгляда?Чувствуете ли вы себя счастливыми в данное время?
18 ответов2970 просмотров

• Пользователь
    08 июля 2010, в 18:41#1
    И Вас с праздником!
    Спасибо за поздравление!!!

В отношении Вашего вопроса хочется уточнить - мы всё-таки о ЛЮБВИ говорим или о ВЛЮБЛЁННОСТИ?

Лично я очччень скептически отношусь к такому понятию, как "любовь с 1-ого взгляда".

Полюбить по-настоящему можно того человека, который тебя восхищает (я щас говорю о здоровой любви, а не о любви-страдании, например, когда влюбляешься в совершенно неподхядящего человека). А восхищение можно испытывать к тому, кого хорошо знаешь, с кем знаком, с кем провёл эн-нное количество времени вместе, увидел в разных жизненных обстоятельствах.

С 1-ого взгляда может возникнуть влечение, сексуальное притяжение (если внешность для тебя симпатичная или если человек обладает пресловутой харизмой врождённой). Плюс можно нафантазировать о таком человеке Бог знает что, увлечься выдуманным песонажем, а потом (что совершенно логично) "обломаться" и разочароваться.

Ну вот...как-то так... ;-)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 июля 2010, в 19:27#2
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 08.07.2010: И Вас с праздником! Спасибо за...
    +10
    любовь с первого взгляда больше из области мифологии
  • Пользователь
    08 июля 2010, в 21:31#3
    и Вас с праздником!))во влюблённость с первого взгляда верю,но не в любовь с первого взгляда,это,как уже было сказано выше,разные понятия. лично я чувствую себя счастливой,даже несмотря на то,что недавно рассталась со своим парнем. влюбиться бы сейчас не помешало))
  • Пользователь
    10 июля 2010, в 23:36#4
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 08.07.2010: И Вас с праздником! Спасибо за...
    а можно по-подробней о "любви-страдании"? и как угадать, что этот человек "совершенно неподходящий"?
  • Пользователь
    11 июля 2010, в 05:36#5
    Так как не испытывала, то не верю. Вернее, понятия не имею. А счастливой себя чувствую, да.
  • Пользователь
    11 июля 2010, в 08:40#6
    А лично я верю в любовь с первого взгляда....
    Мои родители познакомились у друзей на свадьбе, мама помогла слегка подвыпившему папе добраться домой, и на пороге своей квартиры он сделал ей предложение, а на следующий день он ушел в рейс.... вернулся через 9 месяцев и спустя неделю они поженились... папа даже заявление в ЗАГС отправлял из рейса телеграммой.....
    возможно, со временем их чувства видоизменялись, но главное осталось....
    да и со своим МЧ я с первой секунды знакомства, как только его увидела, поняла, что больше ни на минуту не хочу с ним расставаться... если это не любовь, то что....
  • Пользователь
    11 июля 2010, в 10:51#7
    Ответ дляfialllka на сообщение от 10.07.2010: а можно по-подробней о...
    Если верить психологам, уши в приверженности к любви-страданию "растут" из глубокого детства. То есть если родители ребёнка по каким-то своим, сугубо личным причинам не любили в достаточной мере, то такой ребёнок всю жизнь будет себя недостойным любви. И, соответственно, будет находить таких мужчин, которые будут реализовывать такую же схему поведения, какую в своё время реализовывали родители.

Есть очень хорошая книга "Синдром Мэрилин Монро", в ней всё очень детально описано.
  • Пользователь
    11 июля 2010, в 10:56#8
    "Любовь с первого взгляда чаще всего происходит с людьми,которые видят друг друг годами...."Я на себе убедилась в реальности этого высказывания)))Любовь-это жизнь,без любви не живешь,а существуешь!я любима,люблю,и безумно счастлива!!!!))))
  • Пользователь
    11 июля 2010, в 11:38#9
    Спасибо за поздравления! И вас с праздником!
    В любовь с первого взгляда не верю. Имхо любовь то чувство, которое может (но невсегда это происходит) вырасти из симпатии, "химии", интереса, желания с первого взгляда. К слову моя огромная любовь выросла к человеку, который с первого взгляда был мне неособо приятен.
    Да, я счастлива :)
  • Пользователь
    11 июля 2010, в 11:41#10
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 11.07.2010: Если верить психологам, уши в...
    ясно. спасибо))
  • Пользователь
    11 июля 2010, в 13:11#11
    Ответ дляkatun4ik на сообщение от 11.07.2010: А лично я верю в любовь с первого...
    да,в мире порой случаются удивительные вещи)
  • Пользователь
    30 августа 2010, в 13:42#12
    я верю в симпатию с первого взгляда , которая потом перерастает в любовь!) у меня все так и случилось )и я счастлива)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер