psyhologies.ru
тесты

гнев

08 июля 2010, в 21:32
Пользователь
Друзья!
Поделитесь знаниями о том как трансформировать гнев.
Как преобразовать эту слабость (гневаться) в силу негневливо решать конструктивно конфликты!
КАК?
45 ответов5019 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    08 июля 2010, в 21:35#1
    И как достичь этого в максимально короткие сроки? Как моментально погасить гнев?
  • Пользователь
    08 июля 2010, в 22:51#2
    Умножать трехзначные числа) Или четырех...или пяти...это смотря как гневаетесь. А вообще гневу выход нужен всегда. Хотя бы какой-то и куда-то. Ну пусть не на людей, но после пресловутого разрешения конфликта - оттерзать боксерскую грушу, например)))
  • Пользователь
    08 июля 2010, в 23:46#3
    Моментально - есть один способ. Иногда это хорошо работает. Перевернуть ситуацию и посмотреть на нее с какой-нибудь абсурдной стороны, с юмором + к этому потихонечку взращивать в себе пофигизм как альтернативу гневливости. Будете приятно удивлены когда попробуете хоть разок.
  • Пользователь
    08 июля 2010, в 23:57#4

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    09 июля 2010, в 18:27#5
    Ответ дляpseudo-fevochka на сообщение от 08.07.2010: а я обычно просто ухожу от конфликта...
    Завидую по-доброму! У меня так не получается, я живу с убеждением, что все является уроком, поэтому когда встречаю абсолютных тиранов (где-то 1 раз в году), то начинаю активно им противодействовать. Однако, часто это нееффективно. Что делать?
  • Пользователь
    09 июля 2010, в 18:28#6
    Спасибо всем, кто проникся и делится своим опытом!
  • Пользователь
    09 июля 2010, в 19:06#7
    Ответ дляfirefox на сообщение от 09.07.2010: Завидую по-доброму! У меня так не...

• Пользователь
    09 июля 2010, в 19:08#8
    Ответ дляfirefox на сообщение от 09.07.2010: Завидую по-доброму! У меня так не...

• Пользователь
    09 июля 2010, в 19:13#9
    Избить подушку. В том числе ногами.
  • Пользователь
    19 июля 2010, в 12:14#10
    Ответ дляireneja на сообщение от 09.07.2010: Избить подушку. В том числе ногами.
    Да, пожалуй, необходимо выразить свой гнев как-то по-тихому (битье подушек, крик в безлюдных местах).
    Помогает! Я ищу способов его трансформации. Множество шарлатанов заявляют, что нужно смотреть на цветочки, созерцать воду - не работает! Буду откровенной - конфликтов не люблю, мне кажется, что я дурно выгляжу - некрасиво и глупо. Наверное, в силу именно этого моего качества судьба посылает мне оппонентов (колег, продавцов...), которые обожают конфликты, они брызжут негативом, истерят, ябеднячают......... В это время, я отстраняюсь. Считаю, что мне не хватает способности преобразовывать свой гнев. Он у меня как забытый больной зверек, а нужно вылечить его ........ Что думаете?
  • Пользователь
    19 июля 2010, в 12:35#11
    Ответ дляfirefox на сообщение от 19.07.2010: Да, пожалуй, необходимо выразить свой...
    Может быть Вам нужно ответить тем же и вступить в открытый конфликт? И пофиг как Вы там выглядите.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер