psyhologies.ru
тесты

Как разобраться?

09 июля 2010, в 11:31
Пользователь
Мне очень важно узнать ваше мнение. Мне 30 лет, так получилось что я не замужем, и сейчас не с кем не встречаюсь. Детей нет. Так вот окружающие просто с ума сводят.На работе,соседи, старшие родственники сокрушаются, говорят надо скорее замуж за кого неважно,хоть за кого нибудь, или что надо срочно рожать для себя. Сразу скажу я общительный, веселый человек.У меня не было каких-то трагических романов, безответной любви и т.п. Живу в маленьком городке,де особо пойти некуда. Я хочу семью и детей, но у меня пока нет возможности просто родить для себя.Родители на пенсии и живут в другом городе. Почему надо затравливать человека по этому поводу, как бы нарочито давая почувствовать, что ты какой-то ущербный?Я старалась не обращать внимание, но это уже все границы переходит, не проходит и дня что-бы кто-нибудь не задел эту тему.
40 ответов4005 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    09 июля 2010, в 11:44#1
    Я старалась не обращать внимание, но это уже все границы переходит...
    Лично я, конечно, за этикет и культурное межличностное общение, но если чужие люди реально достают, надо дать отпор.

Не скандалить, а просто СПОКОЙНЫМ тоном спросить: "Просите, а Вам какое дело?".

Если не поможет, можно в следующий раз опять же спокойным тоном поинтересоваться, как они РЕАЛЬНО представляют себе - родить для себя, когда родители пенсионеры? Что, коллеги будут помогать материально в случае Вашего рождения "для самой себя"? Что, соседи будут сидеть с Вашим ребёнком, когда Вы вйдете на работу, ведь кто-то же должен этого ребёнка содержать???

Вы написали, что хотите семью. Может, попробовать обратиться к профессиональной свахе?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2010, в 11:51#2
    Соглашусь с Натальей.

Первое: дать отпор. Если среди тех, кто акцентирует внимание на этом моменте, есть люди, которые все-таки не неприятны вам, можно попросить их помочь с поиском жениха. Знаете, иногда вот так знакомят людей - и получаются счастливые союзы, почему бы не попробовать. Да и раз так за вас переживают - пусть лучше делом помогут.

Второе: Что значит "родить для себя"?? Ребенка не для себя надо рожать, а для ребенка, это будет ЕГО жизнь, а не лекарство от одиночества.

И третье: да, обратиться к свахе, попробовать как вариант сайт знакомств, раз сами собой отношения еще ни с кем не сложились, нужно приложить чуть больше усилий.
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    09 июля 2010, в 12:06#3
    Не обращайте внимание на чужое мнение. Выйти замуж - не напасть.... Не позволяйте переходить границы, если реально достают. Им с мужем не жить! Лично я не смогу жить, спать с человеком, которого не люблю, за которого просто так бы вышла замуж, только потому что так общество хочет.
    О. Хаям "Ты лучше голодай, чем что попало есть и лучше будь один, чем вместе с кем попало"
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    09 июля 2010, в 12:08#4
    Ответ дляroksana на сообщение от 09.07.2010: Не обращайте внимание на чужое мнение...
    Скорее всего достают те, кто реально несознательно подошёл к браку и нахлебался там и получился, действительно брак. Они, возможно, завидуют, что ваше время ещё впереди.
  • Пользователь
    09 июля 2010, в 12:18#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 июля 2010, в 13:34#6
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 09.07.2010: Я старалась не обращать внимание, но это...
    У нас тут маленький город, профессиональных свах нет.А знакомить пытались, но это не как правило совсем не то. Конечно многие скажут надо ходить куда-нибудь, общаться, пытаться. Я и сама понимаю что с неба никто не свалится:)Интересно то, что я никого нет прошу об этом, не хожу с тоской в глазах и просьбами познакомить, не рассуждаю о том что "ой мне так плохо одной"
  • Пользователь
    09 июля 2010, в 13:39#7
    Ответ дляroksana на сообщение от 09.07.2010: Скорее всего достают те, кто реально...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    09 июля 2010, в 13:43#8
    Ответ дляroksana на сообщение от 09.07.2010: Скорее всего достают те, кто реально...
    Ну многие кто досаждает, действительно в браке и не совсем счастливом (или был в нем). Насчет завидуют не знаю. Думаю тут либо им меня очень, очень жалко, они думают что я совсем не могу быть счастливой без мужа и детей, либо 2 вариант как в анектоде: Одна подруга у которой 4 детей, муж алкоголик, живут в 1 комнатной квартире звонит другой одинокой обеспеченной даме живущей в огромном доме и говорит: Дорогая как подумаю, что ты сейчас одна сердце кровью обливается:)
  • Пользователь
    09 июля 2010, в 13:52#9
    Ответ дляninelik на сообщение от 09.07.2010: Здравствуйте,lima455. Абсолютно согласна...
    Ой если бы помогло это:)не могут они не лезть. Говорят что зря живу на свете. А тут люди выходят замуж рано, рано рожают детей (таких большинство), так же скоро разводятся. Но это считается более нормальным, чем у меня. Если тебе "СТОЛЬКО!!!! лет и ты не замужем, то либо ты женщина легкого поведения, либо больная (на голову или вообще не знаю).Кто-то тебя начинает подозревать в скрытой нетрадиционной ориентации:)вообщем как представишь людские домыслы, волоса дыбом встают:)
  • Пользователь
    09 июля 2010, в 13:54#10
    Кстати спасибо всем кто ответил, я вообще первый раз на форумах. интересно. Взгляд посторонних людей со стороны бывает очень полезен.
  • Модератор
    Модератор
    09 июля 2010, в 14:09#11
    Ответ дляlima455 на сообщение от 09.07.2010: Ну многие кто досаждает, действительно в...
    :)) возможно и как в анекдоте. Но если одинокая и обеспеченная, то скорее всего тут упор сделан на работу, карьеру, доход, благосостояние.
  • Пользователь
    09 июля 2010, в 15:25#12
    Пусть думают, что хотят. Вот их почему-то не волнует, что они вас задевают своими причитаниями, а вы об их душевном комфорте печетесь. Оно вам надо? Занимайтесь своей жизнью и им того же желайте.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер