psyhologies.ru
тесты

ДОМОВОЙ?

11 июля 2010, в 13:49
Пользователь
Всем привет. Пожалуйста может кто-то сможет объяснить мне что это за хрень?:)Прежде чем начать скажу, что я человек взрослый, не верящий в какие-то "паранольмальные" явления.Начну.У мня было два случая(хорошо, что только два:))1)под утро спала крепко, и тут чувствую, что кто-то как будто пушистой шалью по мне провел.Это вряд ли сон, такое реальное ощущение.2)была в гостях у подруги (у нее 2-х комнатная квартира, живет с дочкой). Квартира очень светлая, всем нравитья, но она сама говорила что ей жутко иногда. Квартиру она освятила. Я сначала не вдавалась в подробности, что именно жутко. Так вот я целый день скакала по делам, устала смертельно и легла спать (спала в зале). Просыпаюсь ночью с ощущением что кто-то в комнате есть, я такого никогда не испытывала. Ну я лежу, думаю фигня, пытаюсь дальше уснуть.Лежу на боку и тут самое интересное, слышу типа легкого звона в ушах и давление на шею(нет не подумайте на удушение это похоже не было), скорее как-будто набрали пакет воды и положили на шею. Я начала читать про себя молитву, причем даже про себя я ее еле выдавила.Все пропало. После этого и до этого ночевала у нее много раз, но этого не было.Сама подруга говорит у нее было подобное, она ощущала, что как будто кто-то на кровать садиться позади нее и т.п. Мне еще сказали что надо было спросить у "это":) к худу или к добру, но люди, честно, если бы я услышала ответ меня бы в психушку точно отвезли:)Так что же это могло быть?У кого-то думаю было подобное?
85 ответов9678 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    14 июля 2010, в 15:34#1
    Мне иногда бывает жутко оставаться одной в квартире. Причем 1 раз дошло до того, что когда любимый ночью пошел мне за каплями (не могла уснуть от насморка) в аптеку через дорогу, я звонила ему и говорила, чтоб скорее шел домой, что лучше я не буду спать, чем буду сейчас вот так одна дома.
    1 раз необъяснимый ужас накатил на моего отца (которые надо сказать не верит ни в Бога, ни в черта и в детстве на спор за рубль сидел на кладбище) в номере гостиницы во время командировки.
    Тогда врач сказал ему, что это от сильного переутомления. Мозг перегружен и начинает генерить уже псевдореальность.
    Я в отличии от папы все же верю в что-то... И у меня есть ощущения, что помимо переутомления подобные ситуации происходят тогда, когда наше защитное поле ослабевает, и мы начинаем чувствовать/видеть/слышать то, что не должны, дабы сохранить рассудок - ну это если верить в теорию параллельных миров. Не все готовы к такой информации. А кто готов, тот ее не пугается.
  • Пользователь
    14 июля 2010, в 15:43#2
    Когда у меня бывает страх или что-то подобное,вспоминаю короткую молитву"Яко с нами Бог",Псалом 90,"Да воскреснет Бог","Отче наш".Помогает.И помните-если вы ВЕРИТЕ в Бога,то Он всегда защитит Вас.Посоветуйтесь с батюшкой,он подскажет,что делать.
  • Модератор
    Модератор
    14 июля 2010, в 15:44#3
    А я верю, что в мире очень много измерений и есть что-то невидимое, например, домовой, который охраняет жилище по идее, поэтому в чужом или абсолютно новом доме, например, вполне может быть некомфортно и ощущение чьего-то потустороннего присутствия, много таких рассказов слышала и читала.
  • Модератор
    Модератор
    14 июля 2010, в 15:47#4
    Ответ дляFeline на сообщение от 14.07.2010: Мне иногда бывает жутко оставаться одной...
    У вас есть в квартире какое-нибудь домашнее животное? Я читала, что когда находит ужас в своей квартире или доме, то его надо осветить и завести домашнего питомца, он охраняет. Если питомец приживётся, то значит - домовой добрый (в смыле энергетика в квартире положительная), а если нет, то - нет
  • Пользователь
    14 июля 2010, в 15:56#5
    Ответ дляroksana на сообщение от 14.07.2010: У вас есть в квартире какое-нибудь...
    Всегда жила с котами (с тремя), но в нашей квартире пока никого нет.
    Это разовое было ощущение. Тем более через полгода переезжаем. А вот на новом месте точно заведу котика. Люблю их!
  • Модератор
    Модератор
    14 июля 2010, в 16:01#6
    Ответ дляFeline на сообщение от 14.07.2010: Всегда жила с котами (с тремя), но в...
    Если пол-года осталось, да разовое ощущение - то ничего страшного :) А котики как раз хорошо успокаивают :)
  • Пользователь
    14 июля 2010, в 16:07#7
    Недавно въехала в новую квартиру. Соседи мне все уши прожужжали про домового, который якобы там живёт и к ним наведывается проказничать. Соседка абсолютно уверена, что её грудной ребенок домового видит и даже с ним играет...Я живу там месяц, и за это время домовой никак себя, к счастью, не проявлял. Надеюсь, я ему не мешаю (если, конечно, он вообще существует:).
  • Пользователь
    14 июля 2010, в 16:30#8
    Ответ дляbushy на сообщение от 14.07.2010: Недавно въехала в новую квартиру. Соседи...
    Домовой живет в жилище (квартире).
    При переезде либо остается в том же жилище, либо переезжает с семьей.

А по чужим квартирам не шастает :) Так что все, что живет у соседки - это ее :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2010, в 16:32#9
    Автор, вы много всего в одну кучу свалили. Причем тут домовой? Вы вообще представляете, что это за персонаж, чем занимается, как проявляется?
    Причем тут "освещение" квартиры? Причем тут молитвы?

Зачем сразу на форум-то выливать все - ну наберите в гугле, почитайте немного для начала!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2010, в 16:33#10
    Ответ дляaktrisa на сообщение от 14.07.2010: Когда у меня бывает страх или что-то...
    И помните-если вы ВЕРИТЕ в Бога,то Он всегда защитит Вас
    Корыстный у вас бог, однако...
  • Пользователь
    14 июля 2010, в 16:41#11
    Ответ дляtroy на сообщение от 14.07.2010: Автор, вы много всего в одну кучу...
    что Вы на автора кидается, что хочет, то и пишет..не нравится - идите гугл читайте.......форум существует для того, чтобы делиться и обсуждать....
  • Пользователь
    14 июля 2010, в 16:42#12
    Ответ дляzhanny на сообщение от 14.07.2010: что Вы на автора кидается, что хочет, то...
    "Торжествующее невежество" как принцип жизни? :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер