psyhologies.ru
тесты

не знаю куда двигаться дальше

11 июля 2010, в 18:52
Пользователь
Здравствуйте!
Мне сейчас 29… Не замужем, детей нет, нет интересной работы, есть только желания, идеи..
Очень хочется семью, свое маленькое кафе, и заниматься только семьей и этим своим делом..
Последние два года стою на месте, не двигаюсь по жизни…
А так многого бы хотелось добиться, достичь, но с чего начать не знаю..
Вообще, кажется, что пока не реализую себя как женщина, пока не стану мамой, не смогу двигаться дальше..
Кто-то скажет, глупости все это, и не желание работать, самосовершенствоваться..
Но у меня нет ориентира, смысла не вижу..
У меня высшее образование, несколько лет проработала в торговой компании, в карьере не двигалась.. Одно время личная жизнь занимала все мысли, а сейчас все закончено, и я как бы оказалась на распутье, и не знаю куда двигаться дальше.. Хотелось бы освоить новую профессию, но для обучения нужны не маленькие деньги, а их нет..
Понимаю, что нужно изменения в жизни начинать с себя, но с чего начать не знаю..
32 ответа8442 просмотра

• Модератор
    Модератор
    11 июля 2010, в 19:51#1
    В любом случае, как и для начала своего дела, идля образования нужные средства и, как Вы заметили, немалые, поэтому если и двигаться в этом направлении, то нужно искать оплачиваемую должность, лучше в той области, где хотели бы развиваться - ресторанный бизнес, к примеру. Но мне кажется, что принимая во внимание Ваш возраст, кажется естественным, что желание иметь свою семью должно быть превалирует у Вас, и может быть даже стоит уклон сделать на это, отдавая отчет в том, что, скорее всего, о кафе и высшем образовании придется забыть, так как появятся дети, какие-то новые глобальные траты, дела, связанные с семьей. А вообще лучше меняйте свою скучную работу, делайте, что всегда хотели, может на этом новом пути и встретится Ваша половинка.
  • Пользователь
    11 июля 2010, в 20:00#2
    а что Вам мешает двигаться, кроме отсутствия денег на обучение?
  • Пользователь
    11 июля 2010, в 20:03#3
    Просто подумайте, чего вам сейчас больше всего хочется? Пусть даже и мороженого. Осуществите свое желание, и загадайте следуюшее. Через какое-то время вы уже сможете подумать и о чем-то более глобальном, и таким образом, сделать правильный выбор. Единственное, что я бы посоветовала: на момент серьезных мечтаний отключитесь максимально от внешнего мира. Я обычно выезжаю на природу, подальше от людей, чтобы ничего не отвлекало. Вот тут я точно всегда нахожу свое глобальное желание на данный момент жизни. А дальше... ну, тут все фигня. Если цель определена, способы сами собой находятся, без усилий. Я же знаю, чего хочу, и ноги сами начинают носить меня в нужные места.
  • Пользователь
    11 июля 2010, в 21:05#4
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 11.07.2010: а что Вам мешает двигаться, кроме...
    Мешает страх, что не смогу, что не получиться.. Нет ясной цели.. Всегда казалось, что у всех нормальных людей, есть цель, они чего-то хотят.. А у меня на данный момент жизни все мысли о желании родить ребенка и быть мамой..
  • Пользователь
    11 июля 2010, в 21:09#5
    Ответ дляireneja на сообщение от 11.07.2010: Просто подумайте, чего вам сейчас больше...
    Спасибо за ценный совет! На самом деле, лучше концентрируюсь только в одиночестве... Но с годами появилось ощущение, что я многое не сделала вовремя.. У моих сверстниц в этом возрасте уже есть успешная карьера, семья, дети.. А я сейчас даже не знаю, за что же взяться.. Последние три года работала на автомате, так как была увлечена мужчиной, и ничего больше не казалось нужным и важным. А теперь, когда отношения исчерпали себя и закончились, понимаю, как много времени потеряла. Потеряла ориентиры.
  • Пользователь
    11 июля 2010, в 21:12#6
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 11.07.2010: В любом случае, как и для начала своего...
    Да, вы правы, и я об этом, что нужно менять работу. Но мой опыт работы настолько узок, что сменить на что-то другое, не получиться, так как везде смотрят на опыт работы..
  • Пользователь
    11 июля 2010, в 21:30#7
    Ответ дляsunya на сообщение от 11.07.2010: Мешает страх, что не смогу, что не...
    так вот же она Ваша цель! сосредоточьтесь на ней, а дальше появятся другие :)
  • Пользователь
    11 июля 2010, в 21:32#8
    я считаю, что если уж пока не складывается личная жизнь и тем более нет детей, то самое время заняться своим делом, потому что семейная жизнь занимает очень много времени, особенно много внимания нужно будет маленькому ребенку. знаю по своей семье, что если есть бизнес, то семья остается в стороне, особенно в первые года раскрутки...
    сейчас самое время заняться собой и осуществлением творческих планов... можно рискнуть с работой, потому что этот риск будет влиять только на вас, никто вас не осудит...
  • Модератор
    Модератор
    11 июля 2010, в 21:41#9
    Ответ дляsunya на сообщение от 11.07.2010: Да, вы правы, и я об этом, что нужно...
    а кто Вы по специальности? может пойти на какие-то курсы?
  • Пользователь
    11 июля 2010, в 21:44#10
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 11.07.2010: а кто Вы по специальности? может пойти...
    да, я думала об этом. по образованию я менеджер огранизации. Но работала не по специальности. Можно было бы сменить сферу деятельности, но без опыта работы оплату труда предлагают низкую, а для меня сейчас это недопустимо.
  • Пользователь
    11 июля 2010, в 21:48#11
    Ответ дляliliti на сообщение от 11.07.2010: я считаю, что если уж пока не...
    Да, спасибо,за совет! Но родить пока не от кого. Нет такого мужчины, а кидаться в любые отношения не хочу.
    А то что нужно заняться собой, это верно! Но держит финансовая сторона. Рисковать страшно, сама себя содержу... И мало ли чего..
  • Модератор
    Модератор
    11 июля 2010, в 21:48#12
    Ответ дляsunya на сообщение от 11.07.2010: да, я думала об этом. по образованию я...
    в принципе, если Вы менеджер по образованию, если еще есть иностранные языки, то в ресторанном бизнесе можно поискать вакансии, там если себя вовремя проявить, повышение ждать себя не заставит.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер