psyhologies.ru
тесты

Где же найти свою любовь?

12 июля 2010, в 00:08
Пользователь
Может быть, вопрос несколько наивный и ответ я найду только сама, но, возможн, кто-то мне поможет.
Здесь была уже тема про одиночество, где многие форумчане дали полезные советы. Меня лично занимает несколько другой вопрос: где же найти свою любовь?
В общем, я человек достаточно позитивный, но на меня периодически накатывает меланхолия, связанная с отсутствием у себя молодого человека. Все это происходит мгновенно, на пару часов я "загружаюсь" по полной программе на эту тему, а потом вроде я снова становлюсь веселой.
Мне 20 лет, мне очень хочется любви. Банально весьма, все девушки наверняка задают себе этот вопрос. Но когда я прохожу на улице, а полуметре от меня страстно целуется пара, а я понимаю, что я больше всего на свете хоу оказаться на месте этой девушки (не с конкретно с ее МЧ), а именно с моим любимым человеком. Мне так же хочется, чтобы у меня был любимый, а главное - любящий человек, я бы ощущала, что он рядом со мной, любит меня, и нам хорошо вместе. Как в сказке, если хотите (хотя я не настолько наивна и понимаю, что отношения всегда сказочными не бывают, но ощутить именно эти сладкие моменты любви,осознание того, что ты любишь кого-то и тебя любят, искренне, за то,что ты есть и есть именно такая,хорошая, добрая и умная, мне и охота).
Отношения у меня были, но почему-то по Интернету (про одни я писала на форуме и не хочу больше вспоминать, как меня "развели" на любовь, обманули, наговорили кучу красивых слов, а все это оказалось блефом). Как правило, они ничем не заканчивались. Были и в жизни поклонники, хотя лет до 18 я их отталкивала - просто необъяснимая боязнь была. Но так хочется, чтобы сейчас, когда тебе 20, когда ты в самом расцвете, когда ты красивая и прекрасная, за тобой увивались поклонники, тебя бы приглашали на свидания, дарили цветы, ухаживали за тобой, давая почувствовать тебе, что ты девушка, а не бесполое существо. Но пока этого нет. А очень хочется))
О себе могу сказать, что мне пришлось долгое время бороться с собой и поднимать свою самооценку. В 14 лет я побывала в одном лагере, где мне внушили, что я уродина, страшная, недостойна внимания. И это клише настолько вбилось мне в голову, что никакие доводы окружающих приводили только к агрессии с моей стороны "Да что ж вы врете, что я красивая? Это неправда!" Заморочка эта длилась долго, вплоть до того, как я начала учиться в университете. Потом мало-помалу, усилиями близких людей и друзей, я стала осознавать, что я, черт возьми, красивая девушка! У меня фигура - модельные стандарты, рост высокий, красивые ярко-голубые глаза. А грудь 3-4 размера, которую я считала жутким недостатком и из-за которого носила только черные вещи, мне стала казаться огромным плюсом. Да, мне стоило больших усилий принять себя внешне, но я сделала это (хотя восхищенных взглядов от этого, увы, не прибавилось).
В школе мне приходилось трудно, я вела борьбу с классом: им не давали покоя мои успехи. Победы в бесконечных олимпиадах, конкурсах, звание самой умной девушки школы, уважение всех учителей, которое я заработала своим усердием и желанием узнавать что-то новое. Поэтому с тем что такое зависть, я знакома, и как с ней тяжело бороться, тоже.
Казалось бы, имея только ум и и красоту, у меня должна быть шикарная личная жизнь. Но то, о чем я так мечтаю, что для меня является самым главным, пожалуй, я так и не получила(( ЕЩЕ не получила.
Мне друзья говорят: "Еще не время, потерпи! Ты встретишь свою любовь! Не думай об этом, она к тебе обязательно придет". Подбадривают, успокаивают, дабы друзья у меня хорошие. Но вот в такие моменты "отчаяния" и тоски эти советы мигом забываются... И становится так пусто от того, что ты одна, а рядом нет сильного мужского плеча. Не "говно-плеча", извините, хиленького, не сопляков, за которыми еще нужно ходить с туалетной бумагой, и не тех, кто сладко и фальшиво улыбаясь, используют тебя так, как им хочется, оставив в душе пустоту после таких "горе-отношений". И что "это" есть у кого-то другого, а ты так хочешь. Видимо, прав Шекспир: "Любовь бежит от тех, кто гонится за нею..."
Кстати, многие мне говорят (и друзья-парни), что ум девушки может отпугнуть и что у меня слишком высокие требования к молодым людям.
97 ответов15000 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    12 июля 2010, в 02:07#1
    как найти любовь? полюбить себя в первую очередь) избавляться от отчаяния и тоски (проживать и выходить)...мнение моего знакомого психолога-тренера "любовь-это состояние", внутреннее состояние спокойствия, любви к себе и мир в душе...и-все подобное притягивает подобное) (разумеется с действиями-знакомствами и проявлениями интереса:) и точно понимать -зачем именно и что тебе нужно (" а главное - любящий человек, я бы ощущала, что он рядом со мной, любит меня"...звучит как использование-а кому это понравится;)
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    12 июля 2010, в 07:56#2
    Дело в том, что не стоит зацикливаться и стоит обращать внимание не на страстно целующиеся парочки и на себя и своё отношение к себе, полюбить себя и не думать о парочках...
  • Пользователь
    12 июля 2010, в 08:00#3
    Ответ дляroksana на сообщение от 12.07.2010: Дело в том, что не стоит зацикливаться и...
    roksana, спасибо! Правильно говорят, что сначала нужно полюбить себя. Не знаю, почему-то мне это дается с трудом, вернее, процесс медленный... Не то чтобы я себя не люблю, но часто чувствую, что меня недооценивают, не замечают, не проявляют должного внимания. Все-таки я молодая девушка, всего этого хочется. Здесь уже была тема о том, как полюбить себя, много хороших советов. Для меня странно, что я себя считаю красивой и достаточно привлекательной, а вот от молодых людей это слышу нечасто (и реакции тоже не вижу, или может мне кажется, своим слегка зашоренным взглядом?)
  • Пользователь
    12 июля 2010, в 08:03#4
    Ответ дляInessaU на сообщение от 12.07.2010: как найти любовь? полюбить себя в первую...
    InnesaU, Вы правы!! Неет, речь идет не об использовании (я ведь прекрасно осознаю, что молодой человек - это не прЫнц с крыльями, который прилетит и сразу же меня осчастливит, избавит от всех проблем), а о том, чтобы рядом был любимый и любящий человек (иногда это разные люди, к сожалению). Вы замечательно сказали, что подобное притягивает подобное) Просто это как замкнутый круг - чтобы себя полюбить окончательно и бесповоротно нужна еще чья-то любовь (не друзей, не родных, этого мне хватает), но пока я не полюблю себя полностью и не приму, любви пока не будет, наверное...(( Или это я как-то искаженно понимаю?)
  • Модератор
    Модератор
    12 июля 2010, в 08:21#5
    Ответ дляfirefly-ksu на сообщение от 12.07.2010: roksana, спасибо! Правильно говорят, что...
    Пожалуйста! Да, это очень трудно, но надо в первую очередь полюбить и ценить себя, а когда начинаешь слишком обращать внимание на целующиеся парочки, то это принижение себя и своей женственности.
  • Пользователь
    12 июля 2010, в 09:23#6
    Дорогая firefly-ksu,

Любовь сама найдет Вас. Верьте и все.
    Занимайтесь своими любыми делами, проводите время с друзьями да и делайте что хотите - но однажды Вы встретите юношу, который подойдет к Вам, посмотрит искренне в глаза и скажет какую-то чушь несусветную - а Вы засмеетесь и все получится! :)

Вы влюблялись?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2010, в 10:45#7
    Дорогая, firefly. Правы ваши друзья и форумчани. Прислушайтесь к ним. А при виде влюбленных парочек не завидуйте, а просто позитивно скажите себе: я очень рада за них. Дай Бог мне тоже такого счастья...
    Рекомендую Вам прочитать книгу (всего 40 стр!) Адамса Джексона. 10 секретов любви. Это книга на меня очень повлияла. Прочтите, может вам тоже понравиться.
  • Пользователь
    12 июля 2010, в 11:14#8
    Ответ дляArishna на сообщение от 12.07.2010: Дорогая, firefly. Правы ваши друзья и...
    Arishna, спасибо огромное!! Надеюсь, эта книга есть в инете:) Обязательно прочитаю, тем более, объем небольшой))
    Вы правы! Я обычно и радуюсь за них, когда в хорошем настроении, а вот когда меня одолевают упаднические настроения, то меня захлестывает обида (будто меня чем-то обделили). Я просто понимаю, что у меня есть все, кроме этого... Друзья правы, безусловно:) Еще говорят, что когда не ждешь, все само и приходит)
  • Пользователь
    12 июля 2010, в 11:26#9
    firefly-ksu, я уже писала это в какой-то теме, но повторюсь) Своего первого МЧ я встретила в 20 с половиной лет, а до этого даже не целовалась ни с кем. Тоже отталкивала поклонников, потому что не была готова к отношениям. Поймите, что все происходит в свое время. Возможно, вам кажется, что вы уже готовы к любви, а на самом деле может это и не так вовсе. Действительно, все самое хорошее происходит неожиданно, когда не ждешь этого и даже не думаешь, занимаешься своими делами. Понимаю, сейчас лето и так хочется этого прекрасного чувства - любви, и парочки тоже глаза мозолят:) Но подождите немного, терпение, только терпение, и заветная встреча произойдет.
  • Пользователь
    12 июля 2010, в 11:36#10
    где же найти свою любовь?
    А можете конкретизировать?
    Вы хотите любить или вы хотите, чтобы вас любили?
  • Пользователь
    12 июля 2010, в 11:37#11
    Ответ дляroksana на сообщение от 12.07.2010: Пожалуйста! Да, это очень трудно, но...
    Это точно! Пока себя не ценишь по достоинству, то откуда можно искать то, что тебя оценят другие, у которых своих проблем итак предостаточно. Ценят близкие люди: родные, друзья, которые меня хорошо знают и понимаю мой потенциал. Трудно - это точно, но не стоит отчаиваться!:) Мне пришлось через многое пройти, прежде чем я себя внешне приняла, много нервов потрепала себе, конечно, зря...
  • Пользователь
    12 июля 2010, в 11:38#12
    Ответ дляtroy на сообщение от 12.07.2010: А можете конкретизировать? Вы хотите...
    И то, и другое:) Но больше, наверное, чтобы меня любили..))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер