psyhologies.ru
тесты

Почему отталкиваю.....?!

12 июля 2010, в 10:40
Модератор
Дело в том, что у меня по жизни есть такая проблема, которая в последнее время мне стала очень заметна:
Мне нравится парень, но уже через несколько встречь мое существо, тело начинает отталкивать его, появляется панический страх перед новой встречей, хотя мне он нравится.
Работала и на тренингах и с психологом, не получается что-то выплеснуть :( Я прям напрочь отталкиваю от себя эту проблему и не могу выразить....
Что это значит и что с этим можно сделать?
18 ответов2682 просмотра

• Модератор
    Модератор
    12 июля 2010, в 10:45#1
    Поясню, что отталкивать начинаю именно того, кто тоже начинает проявлять ко мне симпатию, а если он не проявляет ответной симпатии, то просто продолжаю вздыхать.
  • Пользователь
    12 июля 2010, в 11:37#2
    Ответ дляroksana на сообщение от 12.07.2010: Поясню, что отталкивать начинаю именно...
    Вы получили "трофей" и подсознание требует следующий?
  • Пользователь
    12 июля 2010, в 12:43#3
    Это больше похоже на страх, чт ов привычном распорядке жизни что-то изменится. Вроде бы и хочется поменять и приспосабливаться к новой ситуации не хочется.
  • Пользователь
    12 июля 2010, в 12:57#4
    может быть Вы боитесь, что он причинит Вам боль, если Вы позволите ему стать ближе? Если это так, то не знаю, что делать. Разве повторять как мантру: любой опыт,даже неудачный, - это способ двигаться вперед и познать что-то новое, понять что-то важное.
  • Пользователь
    12 июля 2010, в 14:46#5
    Думаю отталкиваешь, потому что боишься быть ближе. Ведь отношения на первой стадии - легкие, без обязательств, без требований и взаимных успупок, они наверняка тобой воспринимаются позитивно, верно? И если намечается что-то более серьезное, возможно ты ощущаешь какой это на самом деле труд. Более того, когда мы знакомимся с человеком, мы в голове рисуем его портрет - как правило портрет некого идеального принца.Возможно тебя пугает то, что через какое-то время, когда отношения будут развиваться, ты увидишь его обычным человеком, с плюсами и с недостатками и это не будет соответствовать твоему представлению о том, каким он должен быть. В общем причин может быть много, но в целом совет такой - когда чувствуешь, что человек нравиться, и он отвечает тебе взаимностью - не думай о том, что будет, не переживай заранее, не прокручивай в голове, а что если то, что, если вот так. Просто живи, наслаждайся тем, что ты нравишься, пробуй маленькими шажками идти в отношения, отбрось все то, что мешает тебе это сделать. Но только в том случае если действительно хочешь что-то поменять.
  • Пользователь
    12 июля 2010, в 15:30#6

Комментарий удален модератором

• Модератор
    Модератор
    12 июля 2010, в 15:33#7
    Ответ дляtroy на сообщение от 12.07.2010: Вы получили "трофей" и подсознание...
    Не совсем..... хотя возможно подсознательно жду большего, хотя сама предпринимать боюсь
  • Модератор
    Модератор
    12 июля 2010, в 15:35#8
    Ответ дляAlisa18 на сообщение от 12.07.2010: Это больше похоже на страх, чт ов...
    Вполне возможно, хотя сейчас старюсь менять свой привычный распорядок, по началу вообще жутко было что-от изменить, теперь полегче, но всё равно внутренний червячок иногда начинает твердить "ну зачем тебе что-то менять...", "зачем утруждать себя...."
  • Модератор
    Модератор
    12 июля 2010, в 15:37#9
    Ответ дляerA- на сообщение от 12.07.2010: может быть Вы боитесь, что он причинит...
    Да, есть страх, что, если позволю стать ближе, то сама к нему привяжусь, а вдруг потом что-то изменится в его отношении ко мне...
  • Модератор
    Модератор
    12 июля 2010, в 15:42#10
    Ответ дляkydp9iwka на сообщение от 12.07.2010: Думаю отталкиваешь, потому что боишься...
    Спасибо огромное! Да, согласна что на первой стадии отношения прекрасные, но как только я начинаю привязываться или вижу, что я ему тоже просто симпатична, ещё неизвестно даже как будут развиваться отношения дальше, я уже начинаю подсознательно защищаться более серьёзных отношений... только никак не пойму что это за подсознательный страх такой сидит и чего... Хотя если парень не даёт мне время задуматься, то я этот барьер преодолеваю не надолго и становимся ближе.
  • Модератор
    Модератор
    12 июля 2010, в 15:44#11
    Ответ дляTwee на сообщение от 12.07.2010: Мне кажется, что это просто...
    Спасибо за поддержку :) правда есть страх ещё, который глубже сидит естественного беспокойства.... который уже начинает мне мешать по жизни...
  • Пользователь
    12 июля 2010, в 15:48#12
    Роксана, ну неужели вы думаете, что, если психолог вам не сумел помочь, это сделает форум? Вы меня поражаете. Найдите профессионального психотерапевта, который работает с подобными проблемами. Эти вопросы решаются, когда профессионал знает, что нужно делать.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер