psyhologies.ru
тесты

Ко мне проявляют интерес лишь на расстоянии

12 июля 2010, в 20:10
Пользователь
Я симпатичная и интересная девушка (не зануда и не сноб), но у меня до сих пор нет парня, и я не могу понять, почему. Идя по улице или бывая в общественных местах, я часто замечаю на себе заинтересованные взгляды других парней, но до знакомства дело так и не доходит. Родители говорят, что некоторые мужчины просто очень стеснительны и ждут, чтобы инициативу проявила женщина. Как быть мне? Неужели проявлять эту инициативу, нисмотря на то, что она до сих пор еще считается признаком доступности?
16 ответов2065 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    14 июля 2010, в 00:08#1
    Tsikyuomy, скорее, инициатива должна заключаться во взгляде, каком-то внешнем сигнале, чтобы мужчина понял, что он Вас также заинтересовал:) Мне родители то же самое говорят, что многие парни стеснительные, не только девушки, что это нормально.
    Главное - не паниковать и не отчаиваться! У меня похожа тема в разделе "Познать себе" - "Где же найти любовь?" Мне пишут форумчане, я с интересом смотрю на разные точки зрения, поскольку проблема, по сути, та же) Заходите и Вы к нам!)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2010, в 09:55#2
    Tsikyuomy :)
    рискну предположить, что у Вас что-то не то с лицом.. не в смысле оно некрасивое, а выражение его позволяет любоваться Вами лишь издали.
    для того, чтобы оценить его со стороны, попросите Ваших друзей сделать несколько фотографий тайно - когда вы этого не замечаете.
  • Пользователь
    14 июля 2010, в 10:13#3
    Родители Вас успокаивают.
  • Модератор
    Модератор
    14 июля 2010, в 10:56#4
    Вы как я прям была :) А мне друзья в этом случае заметили, что ты сама своим неприступным красивым видом не подпускаешь их, будь проще, женственнее и т.п. Вот и последовала этому совету, помогает :)
  • Пользователь
    14 июля 2010, в 11:45#5
    Безотносительно основного вопроса: знаете, как не комфортно станет жить многим девушкам, если парни перестанут быть "стеснительными".
    Все, почему-то, представляют, что к ним подходит вот этот, который такой "симпатяжка" или "клеееевый".
    А подходить ведь начнут все, кто угодно (причем, "кто угодно" - в первую очеред! :) помногу и постоянно!

Надо быть аккуратнее в желаниях - они иногда сбываются... :)))
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2010, в 12:08#6
    А мне кажется, что Вы просто сами закрываетесь от мужчин, живете в своем мире, боитесь возможно,что Вас обидят, как когда-то в детстве. Это защитная реакция - не подпускать к себе мужчин. Застенчивость. мне кажется интернет здесь может очень помочь, знакомства с разными мужчинами через сайты...
  • Пользователь
    14 июля 2010, в 12:24#7
    Ответ дляtroy на сообщение от 14.07.2010: Безотносительно основного вопроса...
    Это точно!!!!!! Подписываюсь под каждым словом!
  • Пользователь
    14 июля 2010, в 13:20#8

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    14 июля 2010, в 13:52#9
    мне всегда говорили, что у меня на лице написано: "не подходи, убью"))))))))))))))
    но это именно тогда, когда я не настроена знакомится
    может у вас всегда выражение такое?
  • Пользователь
    14 июля 2010, в 14:18#10
    знакомая прблема.... буквально 2 месяца назад я тоже очень мучалась и не знала, ну в чем же дело, почему так происходит??
    инициатива может быть разной, поэтому обычное проявление внимания и интереса к мужчине не станет расцениваться как доступность девушки.
    однажды один молодой человек мне сказал: "нормальный мужчина сделает первый шаг только тогда, когда женщина подготовит для него почву"... присматривайтесь к людям, очень часто мы не замечаем, что рядом с нами очень много интересных и добрых парней..
    будьте более открытой и женственной, удачи вам)))
  • Пользователь
    14 июля 2010, в 14:47#11
    Мой психолог учит меня, что проявление инициативы - это не признак какой-то распущенности, а нормальный способ общения. И когда я решаюсь, действительно, все проходит нормально, и никто это не воспринимает как навязчивость и сверхдоступность.
  • Модератор
    Модератор
    14 июля 2010, в 14:59#12
    Ответ дляtroy на сообщение от 14.07.2010: Безотносительно основного вопроса...
    Мудро :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер