psyhologies.ru
тесты

отношения с семейным мужчиной

13 июля 2010, в 22:50
Пользователь
возможно, подобная тема обсуждалась не раз, но хочу знать ваше мнение лично о моей ситуации. Три года назад закрутила роман с семейным мужчиной (образцово показательный был товарищ!)... с его слов, отношения с гражданскойженой не ладились - она глупая и грубая, а я умная, молодая (моложе их на 14 лет), красивая, очень ласковая и любящая. Жить с ней стал после неудачного первого брака, просто так, чтоб отвлечься. Спустя время, родился у них общий ребенок, ну вроде стали жить "как все" и не думать ни о какой любви, бывающей только в сказках. Ему было в семье очень тошно, тяжело, а тут появилась я - отдушина и радость. Почти через год он ушел от той семьи ко мне, бывшая гражданская супруга накладывала на себя руки, грозилась убить ребенка, звонила, умоляла, шантажировала, вмешивала во всю ситуацию родителей, коллег - в результате он через полгода меня избил и я его выгнала туда. Просил прощения, клялся в любви, продолжали мы встречаться и через пару месяцев он как ни в чем не бывало вернулся ко мне. Все повторилось снова (ссоры, шантаж, скандалы, истерики ребенка) и однажды, пока я отсутствовала дома, он собрал вещи и ушел обратно, без объяснений. Но я простила и приняла все его знаки внимания, вот уже полгода он мне клянется, что ему нужно время для улаживания конфликта с ребенком и ее матерью, якобы из-за них портятся наши отношения и нужно с этим что-то далеть... как он собирается "улаживать" - не представляю. Я верю и прощаю. Пыталась рвать с ним - прибегал, умолял потерпеть, поддерживает финансово, напоминает о себе и обещает, что через полгода-год мы будем вместе... а я не верю... но и порвать окончательно не могу... Что вы думаете??? Инна, 28 лет
73 ответа6078 просмотров

• Пользователь
    14 июля 2010, в 00:08#1
    Мужчины с комплексом казановы бывают отличными любовниками, но не дай бог никому такого мужа ни гражданского, ни законного. Если Вы готовы к бесконечним изменам, ибо для него это требуемая доза адреналина, живите с ним дальше. Пройдет несколько лет Вашего терпения и у него скорее всего обязательно появится новая отдушина...и т.д. Решать в любом случае только Вам. Бывают любовники, которые ничего не обещают, а в вашем случае "жить просто так, чтобы отвлечься..." от родных людей что ли отвлечься?
    Знакомо все не понаслышке, т.к. и муж, и любовник именно донжуаны-казановы...но мы то люди творческие, без адреналина никак, а Вам лично это нужно???
    Почитайте Литвака на досуге, там хорошо про эту любовную тягомотину (причины, последствия и т.п.) рассказывается.
    Что лично я думаю? Вы как и многие женщины привязались к поющему (в начале отнощений) Вам деферамбы мужчине, потом привыкли к нему, теперь открылись глаза, и понимаете надо бы порвать с ним, а страшно (вдруг одна останусь, а может таки любит и т.п.) 28 лет женщина в самом соку - красоту, сексопыт...
    теперь еще бы мудрости...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2010, в 02:25#2
    Дорогая моя! Вы же несколько лет жизни только убьёте на этого и всё!Я с одним таким конём 6 лет потеряла, а он как жил с женой, так и продолжает, ещё и второго родили! У меня был жених москвич, богатый,весь такой упакованный.Зовёт он меня значит замуж, так надо же было этому коню нарисоваться, и обделать мне всю малину!Я отказалась!Т.к. бывший сказал, что бросит жену.Вот дура, поверила! А теперь ни бывшего, ни москвича!Бывший жену на руках носит, а москвич перестал замуж звать.Так иногда приезжаю к нему на пару месяцев и всё!Сказал, что меня бесполезно звать замуж, всё равно бывший нарисуется.Я ему говорю что с ним всё кончено, только вот он уже не верит!А бывший живёт себе препиваючи с женой и двумя детьми, а я осталась ни туда-ни сюда.Теперь жду пока мой москвич снова начнёт меня звать замуж, но это наверно будет не скоро. Так что идите своей дорогой, а его оставьте, иначе Вы себе жизнь только сломаете, так ничего и не дождавшись!
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    14 июля 2010, в 08:02#3
    1. Разве может образцово - показательный товарищ оставить семью по вашему мнению? Это образец?!
    2. Разве может образцово - показательный товарищ избить женщину? Это образец?
    3. Разве может образцово - показательный товарищ бегать туда-сюда, улаживать отношения то там, то тут? Образец?!
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2010, в 08:45#4
    Он, пока там живет, с женой не спит, конечно? *Беспокоюсь*
    Извините за сарказм, но сколько ж можно над собой издеваться? Или у нас 3/4 женщин - мазохистки?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2010, в 09:01#5
    Сложно конечно его бросить.. тем более он сам всегда будет возвращаться к вам. Если не верите ему, и смоневаетесь... то стоит конечно бросить его, забыть. Сначала будете плакать, переживать... а потом время лечит, и все пройдет. и вы не на минуту не пожалеете об этом, потом.
    Встречаться с ним, это движение по наклонной.
    У меня такая же ситуация.
  • Пользователь
    14 июля 2010, в 09:28#6
    ginzburg :)

вот Вам вилка, снимайте лапшу со своих ушей.
    в 28 лет вестись на такой бред - даже удивительно..
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2010, в 10:14#7
    Я думаю, что Вы достойны нового мужчины.
    Новая жизнь стоит того, чтобы порвать со старой.
  • Пользователь
    14 июля 2010, в 10:17#8
    Ответ дляeleonora20 на сообщение от 14.07.2010: Он, пока там живет, с женой не спит...
    похоже на то
  • Пользователь
    14 июля 2010, в 10:18#9
    Ответ дляroksana на сообщение от 14.07.2010: 1. Разве может образцово - показательный...
    +1000!
    Мена момент про "избил" тоже поразил.
  • Модератор
    Модератор
    14 июля 2010, в 10:24#10
    Ответ дляAlisa18 на сообщение от 14.07.2010: +1000! Мена момент про "избил" тоже...
    Я вообще стараюсь избегать женатых, не моё - значит не моё...
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    14 июля 2010, в 10:26#11
    Ответ дляelena-147 на сообщение от 14.07.2010: Сложно конечно его бросить.. тем более...
    Конечно, будет возвращаться пока позволяют, прощают и т.п.!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2010, в 10:26#12
    Ответ дляroksana на сообщение от 14.07.2010: Я вообще стараюсь избегать женатых, не...
    Я придерживаюсь мнения, что ситуации бывают разные. Но данный случай явно не в пользу девушки.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер